ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Ну нет логики пройти по снегу в метель и не вернуться за лыжами, вещами, припасами, пусть в самом начале спаниковали, но через 10-20 минут понятно, что надо кому-то возвращаться, что из 9 человек не нашлось никого, кто рискнул бы ради спасения? Не думаю.
Они боялись схождения лавины!в темноте оценить обстановку было сложно.Поэтому и было принято решения спускаться и оценить обстановку с наступление дня.
И как вы себе представляете этот один из 9 в полной темноте должен был все найти и унести?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Вы же покорили не одну вершину,вам виднее
Верх тупости утверждать,что их ктт преследовал.Откуда этот кто то решил напасть под утро?где находились до этого в таких условиях всю ночь?подымались ночью в отсутствии полной видимости?чтобы преследоаать группу Дятлова,надо было пройти весь их путь.А на это в группы ушел весь день (12-14часов).При этом пройдя весь этот маршрут при сложнейших условиях они были полны сил кого то убивать в рукопашном бою,бегать преследовать в разных направлениях часами?А потом полные сил смогли уйти назад?сверхлюди прям
Зато у них были силы строить настил и лазить по деревьям за ветками?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
А чтобы делали?сидели и замерзали бы?или все таки использовали все навыки альпиниста и шансы,чтобы выжить?
Да я сидела бы и замерзала. А чем не вариант? Но это я опять же.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
У них были фонарики. Нельзя было ими воспользоваться?
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Они ночь отдыхали.Дятловцы потому и разбили палатку ниже намеченного места,так как сил подниматься уже не было в усложнившихся погодных условиях.
Есть все таки версии,кто эти сверхлюди,которые смогли преследовать и убить всю группу Дятлова?
Вы так отстаиваете эту версию,что хотелось бы услышать логическое обьяснения.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Вы сами себе противоречие - то говорите что они уставшие были то полны сил потому что выспались. Я не знаю кто это был. Но им явно кто-то помог умереть - особенно четверке у ручья. Почему они были не на настиле? Лежали бы себе и ждали помощи. Но все (ладно бы двое) оказались в ручье. Да ещё и с такими травмами. В то что дятловцам аж так не везло от начала и до конца я не верю (типа настил на них обвалился и снес их в ручей). Не бывает таких случайностей.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Непойму,какого вы себя сравниваете с опытными,обученными к выживанию альпинистами?и вторите каждый раз то то не логично,то то не логично,если вы в альпинизме не фига не разбираетесь?
Про Эверест 1996 почитали?нашли логическое обьяснение,почему погибло столько людей,которые делали восхождения с тремья опытними инструкторами?почему погиб также один из этих опытнвх инструкторов?
Если бы в ситуации с Эверест,в базовый лагерь никто не вернулся,тоже напридумывали множество версий,которые с реальностью не имели ни чего общего.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
И кстати вот ещё вопрос - холодная ночевка я так понимаю то ещё удовольствие. Я тут недавно под открытым окном спала а температура ночью упала. Сразу же проснулась от холода, полчаса лежала мерзла пока не поднялась и не взяла одеяло. Так что не думаю что в условиях холодной ночёвки им удалось хорошо выспаться. Да и зачем она нужна была если на следующий день было такое ответственное мероприятие которое отнимает столько сил?
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
ей бестолку объяснять что либо,я вон даже примеры из личного опыта приводила,человек тупо троллит не замечая ответов
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
В смысле поротиворечу?вы как не пробиваемый танк или может у вас действительно плохо с восприятием и анализом информации.
По вашей версии на них напали.Это случилось утром.Факт доказан.Это означает что люди отдохнули за ночь.А преследователи после 12-14 часов подьема на эту же точку?
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Оно и заметно
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Да я не тролю я просто вижу кучу противоречий в том что вы говорите. Кто-то писал - главное правило альпинистов: экономить силы. Но дятловцы их явно не экономили: строили настил и т.д. хотя были дико уставшими после спуска. Откуда у них столько сил внезапно взялось?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Я не говорила, что на палатку дятловцев напали. Нигде я такого не писала. Вы меня с кем-то путаете. Возможно, они с кем-то столкнулись, завязалась драка. Никто никого убивать не хотел. Так получилось.
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
конечно толлите,вам уже не однократно написано было,что постройка пещеры и разведение костра было вопросом выживания. и первое ,они не альпинисты,а туристы.второе без опыта прходов по Уральскому хребту
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
они не на проспекте ночивали,а в Уральских горах,там знаете ли еще надо очень посторатся кого то встретить,теболее в условиях шквалистого ветра и пурги
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Строили-строили настил но по итогу там никого не оказалось. Почему?
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
речь идет не о качестве сна,привал с отдыхом в 8-10часов не находите преимуществом?
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
хотите сказать не тролите? сколько раз вам было написано,их завалило и снесло в ручей,осталось в живых трое ,причем один с травмой черепа ?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
В условиях когда зуб на зуб не попадает какой может быть отдых? А ведь они в одних носках в 30-градусный мороз. Я думаю даже спальник в таком случае не спасает.
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
да отлично спится и на холодной зимовке,палатка была утоплена в снег и наглухо закрыта,от дыхания становится тепло в нутри,плюс спальники .это по незнанию можно подумать что это ужас-ужас.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
вы уже начинаете юлить.с кем можно ’столкнутся’ в горах в 5-6утра в крайне плохих погодных условия и еще начать драться?логики 0
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Как удобно - сделали неправильный подкоп, лавина на них обрушилась, настил обвалился. Ну прямо не инженеры-физики а дети какие-то. Уж слишком много совпадений за одну ночь.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Ну если вам удобно верить во все эти совпадения с лавиной и настилом - пожалуйста.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
простите,у меня один вопрос:вам по жизни говорили,что вы плохо воспринимаете информацию???еще вчера вам я писала и наверное много других форумчан.Не спят альпинисты в носках!!!!вы каждый раз выдвигаете все тупее и тупее версии!
Барабасиха• 09 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А что мешает вам просто выйти из темы (если вы даже 55 страниц прочитать не в силе)?мы тут ведем оживленную беседу и вдруг вы, звезда, влазите, но не можете прочитать всю тему и поэтому предлагаете ее закрыть.Какой феерический эгоцентризм !
а че Вы хомите, умная очень?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
палатка на продуваемом со всех сторон склоне, предоставлена морозу и ветрам, её шарпает, вокруг вьюга - отличные условия для полноценного отдыха.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
так на них таки напали в палатке?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Но они же в носках спускались к кедра по версии лавинщиков.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
так на них таки напали в палатке?
Думаю, многое в палатке - чистая инсценировка.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
так на них таки напали в палатке?
Надрезы палатки какие-то дурацкие : есть и колотые и по диагонали. Если времени терять нельзя, зачем тупо тыкать в брезент?