Да с них срезали одежду!!!! Остальные участники экспедиции!!!! После их смерти!!! На других была найдена срезанная одежда этих двоих!!!! На женщине и на мужчине!!!!!!! Ну сколько можно, блин?
Даже если они и были хорошо одеты все равно без обуви. Допустим прошли расстояние от палатки до кедра. Я представляю как замерзли без обуви. Носки не спасли бы. Ноги уже отморожены. Кто бы в таком состоянии стал бы ещё думать где бы веток получше набрать?
вы вообще не думаете, ваши посты абы раскачать разговор.
Я склоняюсь к версии, что ветки оборваны только с одной стороны в высоту потому что по другому нельзя было ибо метель и ветер в лицо. Уже писала. И все же в такой ситуации лучше что-то делать, чем сесть под деревом и замерзать. Движение - жизнь.
Я просто пытаюсь поставить себя на место ребят. Что бы я делала в ситуации когда у меня обморожены ноги. Явно бы не карабкалась на высоту 5 м в поисках веток получше.
почитайте, только не просто почитайте, а подумайте
Да и гора встретила туристов неприветливо – вьюгой. О взятии вершины с ходу не могло быть и речи. Группа вынуждена была отступить под защиту леса, прилегающего к горе. Там был разбит лагерь для отдыха и ночёвки.
Почему они и во второй раз не укрылись от вьюги в лесу. До трагедии все их шаги выглядят логично и разумно. А вот потом у них будто что-то переключилось.
Вероятно, не нашли в темноте, или палки им тогда были нужны меньше всего
Ну нет логики пройти по снегу в метель и не вернуться за лыжами, вещами, припасами, пусть в самом начале спаниковали, но через 10-20 минут понятно, что надо кому-то возвращаться, что из 9 человек не нашлось никого, кто рискнул бы ради спасения? Не думаю.
Я тоже считаю что из ребят должен был хоть кто-то проявить каплю здравого смысла. Спускались ведь они неспеша - значит сильной опасности не было. Могли бы и назад вернуться. Ну неужели они поголовно вдруг отупели?
Блин, Вам еще вчера на эти вопросы отвечали, а сегодня новый виток?
Спускались они вниз и ветер им дул в спину, а подниматься нужно ВВЕРХ по склону и ветер бы дул В ЛИЦО! 1500 м, на минуточку. Или 1 километр и ещё пол километра. Вы себе представляете это расстояние вверх и со снегом в морду?
Так они ж практически оттуда и пришли. Смысл возвращаться?
Вот именно, были, и знали, что там ловить нечего. Не было смысла возвращаться. Как в фильмах - отправить кого-то... Ага, разделяться - обрекать себя на верную смерть. Тем более, ночью, во вьюгу.
Туристы пробовали повторить подвиг дятловцев - пройтись в носках до кедра, осилили только 200 метров. На ногах из-за курумникс появились царапины, которых у трупов кстати не было.
Читала, свои сомнения высказала, мне непонятно сколько снега присыпало палатку? Кто здесь опытный альпинист, скажите сколько там было снега, что нельзя было откопать свои вещи?