Потрындельница• 07 июня 2018

Поездка заграницу вместо выпускного

Посмотрела сюжет ТСН "Учні львівської гімназії відмовились від випускного та вирушили в подорож до Італії" и подумала как это классно - вместо традиционной пьянки, ленточек, прощания со школой, махнуть всем классом в Европу на неделю. Недавно в темах озвучивали свои затраты на выпускные в школах. По 10 000 только за банкеты, а плюс еще наряды. Неужели не лучше детям подарить такие незабываемые впечатления? У меня сын только пойдет в школу, но я прям не забуду через 12 лет ему такое предложить))). А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 1624
1468 (90.39%) За путешествие всем классом
156 (9.61%) За традиционный выпускной
долой_лама• 07 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
В Италию дети ещё 100 раз в жизни смогут поехать, а выпускного у них уже не будет.
Шо, всем классом... и 100 раз?

Шо ж оно интереснее....? Выпускной ввсем классом (не сдрудлиной в неделю за границей с вечерами и рассветами или выпускной дома в кабаке с бухлом и... очнулся...., а недели ’взрослой’ жизни уже нет

Аноним_1468• 07 июня 2018
На торжественную часть пошла. В красивом платье))
ПрипоРошенная• 07 июня 2018
Ответ дляБронетапок
ПОВТОРЯЮ,если молодожены видят за границу только на картинках и она им не светит ближайшие лет 50 (хотя как раз эта тема доказывает противоположное)то можно и заменять.НО абсолютно ничем свадебное путешествие не отличается от остальных и лишать себя праздника,который может пройти и правда один раз в жизни на ОЧЕРЕДНУЮ поездку я бы никогда не согласилась.Эти эмоции воообще не сравниваются!
Праздника никто никого не лишает. Поздравления, вручение дипломов и т. Д никто не отменял.
Для вас праздник потушить в ресторане в синтетическом платье?
Лично я и празднование свадеб не понимаю, по крайней мере в том формате, в каком у нас 90% населения проводит.
Олька Модниця• 07 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Дивна тяга заміняти випускний бал екскурсією, а весільний бенкет весільною подорожжю. Насправді одне не заміняє інше.
Бідні Советчіці уявляють все в форматі ’Увідеть Паріж і умереть’. Автобусна подорож по Європі - чи й не щастя, хіба що коли більше дитина ніколи нікуди не потрапить, тоді яскравий спогад. Інакше не розумію.
Наприклад мою доньку дуже закачує, ото їй спогад буде про поїздку
Ненька наша• 07 июня 2018
Кто будет обеспечивать безопасность детей, отмечающих выпускной в Италии, а так это и будет?
У меня как раз подросток.
автор Потрындельница • 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Дочь объездила Европу и Ближний восток (Азию я не люблю, не ездим). Но в ресторан не пошла и она, и некоторые другие дети. Устроили им свой выпускной
А как отмечали?
Просто Филя• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я живу реальним життям. Так от за 5 тисяч збирає пів України дітей на випускний. А банальна поїздка на один день у Львів - обходиться не меньше 1000грн.
Звідки такі суми берете?
Восени донька, 4 клас їздила у Львів, автобус щось 250 - 300 грн., точніше не пам´ятаю, екскурсіїї до 50 грн, поїсти та сувеніри - в 500 вклалися ’ з головою’
Зимою їздили в Бєловєжскую Пущу до Діда Мороза.
350 автобус та вхідний квиток для дітей 11 дол. - все.
Ще дрібнота на чай - в 700 легко вклалися

Стопудова• 07 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Руководствуясь такой логикой можно и о выпускном в ресторане сказать: чи й не щастя. Разве что единственная возможность в сабантуе поучаствовать
Laura 28• 07 июня 2018
сижу оце, читаю, вспоминаю свій випускний не за тищі гривень... зато расвет , босі ноги і перший раз в жизні не ночувала вдома:) ото воспомінанія
Бронетапок• 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Так торжественной части никто не лишает. Просто без банкета. Какие особые эмоции от банкета? Королевский бал потянут пара лицеев на всю страну. Остальное это пародия. Не даром, можно выдержать просмотр видео выпускного только родного ребенка, ну племянника. Тогда это вроде интересно. А на чужие видео зевота, потому что на самом деле так оно и есть, скукота
Кстати, сейчас многие молодые идут в ЗАГС, потом фуршет/пикник и в самолёт. Без этого ’горько’ до утра
так речь о том,что 10 тыс это только еда?тогда вообще заоблачно,я таких выпускных и в Киеве не встречала!
Олька Модниця• 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Так тут порадниці ділять шкуру невбитого ведмедя. Я люблю подорожі в любому вигляді, я б однозначно вибрала б подорож. Що вибере моя донька - мені тяжко сказати. Наприклад в цьому році вона сама відмовилась від шкільної екскурсії.
ВернитеВалеру• 07 июня 2018
Ответ дляНенька наша
У меня как раз подросток.
а так, что приедут от туда беременные выпискницы и молодые папаши выпускники!
я против
Олька Модниця• 07 июня 2018
Ответ дляПросто Филя
Звідки такі суми берете?
Так і у Вас близько 1000 вийшло. Що не так?
Аноним_1468• 07 июня 2018
Ответ дляПотрындельница
А как отмечали?
Поездкой в Питер. Париж не все тянули))) А вот если бы прехали классом, может и потянули бы, школьные поездки дешевле в пересчёте на душу)
Отжигающая• 07 июня 2018
Вспоминая свой класс.... нет, не хотела бы я с ними в Италию. Было пару друзей, конечно же, но вторую половину не очень хотелось б возле себя целую неделю видеть. Разные интересы, не представляю как 30 человек целую неделю развлекать, чтобы все были вместе
Просто Филя• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Де 1000?
Вклались в 500, а той менше?
Ви уважно читаєте?
ВернитеВалеру• 07 июня 2018
Ответ дляПросто Филя
Звідки такі суми берете?
ой..а давайте посчитаем
ПТ 08.06 Павлюк Л.И.
01:00
09:00
Киев, Ж.Д Вокзал, пл. Вокзальная 2, возле Макдональдса
Львов, Автостанция №8, пл.Дворцова 1
Павлюк Л.И.
Киев - Львов (01:00)
Для накопления бонусов необходимо зарегистрироваться в личном кабинете. Бонусы начисляются при оплате заказа, использовать накопленные бонусы можно при оплате нового заказа.
ИНФО
8 Ч 00 Мин
436 UAH

это в одну сторону

если поездом то...
Общая стоимость:
474,79 грн
в одну сторону

это кто там себе в убыток работает?:)
Ласковая_львица• 07 июня 2018
Вообще не понимаю эти вечерние голливудские платья днём , а при таких ценах.. на один вечер 10 тыс.. смысла нет.
ПрипоРошенная• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вартість тура виходить 186 євро, сумніваюсь що 14 євро мені вистачить для того щоб доїхати до Львова і назад, харчуватись, вже не кажу про елементарні сувеніри на згадку.
Стоимость тура от 78 евро в зависимости от даты выезда и срока бронирования. Проезд в Киев или Львов на поезде до 500 грн в зависимости от пункта выезда. Вы просто скажите, что заморачиваться с организацией поездки не хотите. Проще ведь сделать пару звонков, купить платье как у всех, сдать деньги на виньетку, подарок школе и ресторан, поставив себе галочку, что выпускной вы ребёнку обеспечили.
А кто ищет плохое, тот его всегда найдёт. Даже в радуге на небе или солнце за окном

гражданинГрубиян• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
магнітик в Венеції 1 євро коштує і блін симпатичний)))
AnnaSmith• 07 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Ну, я со свого выпускного помню рЭсторан, слёзные речи и убуханных однокласников. Я бы обошлась без этих воспоминаний.
Просто Филя• 07 июня 2018
Ответ дляВернитеВалеру
ой..а давайте посчитаем
ПТ 08.06 Павлюк Л.И.
01:00
09:00
Львов, Автостанция №8, пл.Дворцова 1
Павлюк Л.И.
Киев - Львов (01:00)
ИНФО
8 Ч 00 Мин
436 UAH

это в одну сторону

если поездом то...
Общая стоимость:
474,79 грн
в одну сторону

это кто там себе в убыток работает?:)
Це Ж/Д квиток?
Так ми автобусом, від тур. агенства.
Аноним_1468• 07 июня 2018
Ответ дляLaura 28
Я жила в приморском городке, рассвет встречали на море))
Это единственное и было прекрасно. А застолье а школе и дискотека - так себе
ОйЙой• 07 июня 2018
если класс дружный, то можно и путешествие. а если такой как у моего сына ,то ни того, ни другого не нужно.
ВернитеВалеру• 07 июня 2018
Ответ дляПросто Филя
Це Ж/Д квиток?
Так ми автобусом, від тур. агенства.
туда обратно за 250 грн? извините не верю!
я как бы в теме турагенств и это нужно работать тогда в убыток себе:) смысл
Сиреневая цапля• 07 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
я еле додержалась до часу ночи (правда мой выпускной был в далеком 1988 году)
в общем в час ушла домой спать (рассвет не поехала встречать -одноклассники встречали рассвет на катере в море..меня укачивает )
короче могла не ходить вообще
Просто Филя• 07 июня 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Ну так 40 чоловік в автобусі.
Ну звісно в дві сторони.
Не вірте, я ж платила.
Аноним_1468• 07 июня 2018
Ответ дляВернитеВалеру
я против
Гм.. вы думаете секаса на традиционных выпускных нет?
гражданинГрубиян• 07 июня 2018
Ответ дляLaura 28
так само))) я тих однокласників більше в житті не бачила і жива))) їх п´яні оргії мене не цікавили)) і хоч живу за кордоном і у мене кожні вихідні цікаві подорожі, але той випускний краще і справді був би десь в поїздці, а не оте, що було
Laura 28• 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
а я помню, шо класно було эххх