Потрындельница• 07 июня 2018

Поездка заграницу вместо выпускного

Посмотрела сюжет ТСН "Учні львівської гімназії відмовились від випускного та вирушили в подорож до Італії" и подумала как это классно - вместо традиционной пьянки, ленточек, прощания со школой, махнуть всем классом в Европу на неделю. Недавно в темах озвучивали свои затраты на выпускные в школах. По 10 000 только за банкеты, а плюс еще наряды. Неужели не лучше детям подарить такие незабываемые впечатления? У меня сын только пойдет в школу, но я прям не забуду через 12 лет ему такое предложить))). А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 1624
1468 (90.39%) За путешествие всем классом
156 (9.61%) За традиционный выпускной
Украиночка• 07 июня 2018
И с такой уверенностью говорят, что ещё сто раз в Италию поедут. Вы из какой страны розовых пони это вещаете ? В лучшем случае треть класса увидит Италию за жизнь раз. Я уже молчу про в 20 лет. Имею ввиду детей из обычных школ обычных родителей.

Украиночка• 07 июня 2018
Ответ дляИруся-пуся
идея классная, но поехать заграницу можно многократно. А вот выпускной - раз в жизни
Посмотрите какой процент населения Украины был хотя раз за границей, а потом говорите про многократно )
diron• 07 июня 2018
у меня выпускной в 4 классе. ездили во Львов на екскурсию( мы ВУ) и отмечали в ресторане. все супер!
а по теме проголосовала за поездку.
Берюковна• 07 июня 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Я тоже этого не понимаю. Путешествовать можно когда угодно . А выпускной в школе-1 раз в жизни.
а что такого важного произошло например на вашем выпускном?
на моем ничего, атестаты, разговоры, видео,
пусть дети снимают видео про поездку и оформят как выпускное видео, думаю тоже интересно, и не придется ненужных учителей, завучей одаривать
Прикуси Язык• 08 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
Ну и что? Торжественную часть провели в школе и хватит! В школе, где учатся мои дети, на выпускной в этом году собирают по 400 у.е. с носа. На подарок школе, директору, учителям, аренду банкетного зала, ресторан и т.д. А наряд? А прическа? Это цена свадьбы. И на фига?
Я за путешествие)))
400-500 у.е цена свадьбы? Ну ну.. когда узнаете реальную цену свадьбы, скажете, что замуж тоже выходить не надо, пусть так живут.