СпайдерВумен• 07 июня 2018

по новым законам я не обязана предьявлять документ (копию) правовластності ?

Выступаю Я.• 07 июня 2018
куда?

И.О. человека• 07 июня 2018
кому предъявлять?
КоролеВешна• 07 июня 2018
И по старым не обязаны.
Вы никому ничего не должны
Новогодняя пальма• 07 июня 2018
я продавала квартиру - у меня попросили витяг з реэстру
КоролеВешна• 07 июня 2018
Так кому и куда показывать, Вы ответите?
Интересно жыж
КоролеВешна• 07 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
кто попросил?
нотариус сам этот вытяг берет, у вас не спрашивая
rybka21• 07 июня 2018
а по старым законам вы куда их предъявляли?
И.О. человека• 07 июня 2018
Ответ дляrybka21
например водоканал не переоформлял лицевой счет без ксерокопий (кстати оригиналы даже не смотрели)
Новогодняя пальма• 07 июня 2018
Ответ дляКоролеВешна
кто попросил?
покупатели и риелтор, до нотариуса

автор СпайдерВумен • 07 июня 2018
Ответ дляВыступаю Я.
куда?
да везде. Жек, Водоканал, Енерого и т . д
Помидорина• 07 июня 2018
Я на данный момент переоформляю лицевые счета,везде требуют ксерокопии договора и вытяга и еще справку о прописке и составе семьи,пришлось брать в цнапе
КоролеВешна• 07 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
покупатели и риелтор, до нотариуса
так Вы не обязаны были показывать)) это было Ваше добровольное желание.
Парадокс в том что по украинскому законодательству право собственности на недвижимость приобретается не после подписания договора купли-продажи (или любого другого), а после регистрации права собственности в реестре. Поэтому сам по себе любой правоустанавливающий документ не является подтверждением права собственности. А вытяг из реестра является. Поэтому Вас и попросили его предъявить перед продажей квартиры.
КоролеВешна• 07 июня 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А как по другому доказать что вы собственник?
В принципе у этих служб есть доступ к реестру, но лень-матушка и невежество-батюшка.... Лучше ж по старинке потребителям мозг поколупать