СпайдерВумен• 07 июня 2018
по новым законам я не обязана предьявлять документ (копию) правовластності ?
КоролеВешна• 07 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
я продавала квартиру - у меня попросили витяг з реэстру
кто попросил?
нотариус сам этот вытяг берет, у вас не спрашивая
И.О. человека• 07 июня 2018
Ответ дляrybka21
а по старым законам вы куда их предъявляли?
например водоканал не переоформлял лицевой счет без ксерокопий (кстати оригиналы даже не смотрели)
Новогодняя пальма• 07 июня 2018
Ответ дляКоролеВешна
кто попросил?
покупатели и риелтор, до нотариуса
СпайдерВумен
• 07 июня 2018
Ответ дляВыступаю Я.
куда?
да везде. Жек, Водоканал, Енерого и т . д
Помидорина• 07 июня 2018
Я на данный момент переоформляю лицевые счета,везде требуют ксерокопии договора и вытяга и еще справку о прописке и составе семьи,пришлось брать в цнапе
КоролеВешна• 07 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
покупатели и риелтор, до нотариуса
так Вы не обязаны были показывать)) это было Ваше добровольное желание.
Парадокс в том что по украинскому законодательству право собственности на недвижимость приобретается не после подписания договора купли-продажи (или любого другого), а после регистрации права собственности в реестре. Поэтому сам по себе любой правоустанавливающий документ не является подтверждением права собственности. А вытяг из реестра является. Поэтому Вас и попросили его предъявить перед продажей квартиры.
КоролеВешна• 07 июня 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А как по другому доказать что вы собственник?
В принципе у этих служб есть доступ к реестру, но лень-матушка и невежество-батюшка.... Лучше ж по старинке потребителям мозг поколупать