Матрёна• 08 июня 2018
уроки английского. надоело
я- репетитор. 50 грн в час, пгт
с началом лета, звонят мамаши, просят взять их чадо, "ну хоть разочек в неделю".
причем заниматься не дольше часа
раз в неделю, час - это не о чем!! это очееь мало. но родителям не доказать. им "пусть хоть что-то"
рассказывать "а мой ребенок лето занимается"
это только для того, чтобы дитя за лето буквы алфавите не забыло
и еще, это ужасно, когда сам ребенок не хочет учиться, у него лето началось, каникулы, а родители напрягают
и не надо мне о мотивации
час в неделю уйдет только на мотивацию, а не на учебу
причем заниматься не дольше часа
и не надо мне о мотивации
Результат:
вже голосів:
39 (81.25%)
согласна
9 (18.75%)
не согласна
Крошка Енот• 08 июня 2018
Согласна с вами, автор. Потом еще отзывы будут, что ходили к той-то, а результата ноль
Любви вам!• 08 июня 2018
не берите учеников, возьмите себе преподавателя русского лучше, чтобы лето не было ’нЕ о чем’
Матрёна
• 08 июня 2018
Ответ дляЛюбви вам!
я пришла не знаниями русского блеснуть, я пишу быстро, НЕ ИЛИ НИ - сути вааще не меняет
оксюморон• 08 июня 2018
я вообще считаю, чт овам должно быть все равно сколько они к вам ходят, главное чтобы деньги платили
Я такое• 08 июня 2018
Ответ дляоксюморон
сарафанное радио никто не отменял, нельзя работать только ради денег, не заботясь об имидже
Матраскин Брат• 08 июня 2018
Ответ дляМая твая не панимать
В каком вы городе? Почему так Дешево?
+
оксюморон• 08 июня 2018
Ответ дляЯ такое
вообще как по мне, так язык нужно учить не раз или два в неделю, а постоянно. И поэтому сути не менят сколько раз в неделю занимается ленивый пионер. Ему все равно в одно ухо влетает в другое вылетает.
Матраскин Брат• 08 июня 2018
Ответ дляМатрёна
Суть меняет. Хотела , автор, в Вашу защиту написать, теперь не буду. Автоматом должно все быть, такие ошибки допускаться не могут у преподавателя.
Я так понимаю вы какой-то колледж/училище заканчивали?
Я такое• 08 июня 2018
Ответ дляоксюморон
смотря кто как работает) я преподаю украинский, нахожу зацепки, чтоб не вылетало))) это не просто, но даже час в неделю можно отработать с малюсеньким плюсом. Сил, правда, угрохаешь на этот час как на три
Кофр для ноги• 08 июня 2018
Я сомневаюсь в вашей квалификации, т.к. понимающий репетитор никогда не возмущался бы тем, что длительность занятий ’не больше часа’. Не усваивается информация у ребенка, если длительность индивидуального занятия больше часа, причем академического часа.
Статус Ква• 08 июня 2018
Ответ дляЯ такое
можно если есть мотивация у того, кто обучается.
Мой старший летом с июля тоже будет раз в неделю учить англ, но 2 часа с преподавателем. Н оу него наконец то проснулось желание и понимание зачем. А мой племянник занимается с учитильнице по 2 раза в неделю русским, англ и математикой. Т.е. в школе на уроках и после уроков. И бестолку.
Олька Модниця• 08 июня 2018
Не знаю, особисто якби я наймала репетитора на літо своїй дитині, то теж лише раз в тиждень. І взагалі планую на наступний навчальний рік брати - теж раз в тиждень.
Ростки жимолости• 08 июня 2018
Смотря что вы хотите иметь в итоге....если денег - то берите все, занимайтесь по честному хоть час, но занимайтесь.
А если хотите знания дать - организовывайте бесплатные курсы и учите на здоровье)) Ну как-то так)))
Я такое• 08 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
раз на тиждень без д/з на 1 годину - це майже ні про що, якщо ми говоримо про 5-8 класи. Нема закріплення, тому ефективність буде низькою. Недарма в дитячих казках все повторюється неодноразово, як у казці про ріпку тощо.
Коленная ложечка• 08 июня 2018
Пока дочка была в 1-2 классе, нам 1 раз в неделю хватало урока, с третьего класса начала 2 раза в неделю ходить, но и раза в принципе тоже наверное хватило бы если не пропускать и ходить постоянно.
Коленная ложечка• 08 июня 2018
И еще для пгт нормальная цена, для начинающей школы. Я в Днепре 70грн плачу, к нам домой девочка приходит)
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляЯ такое
Моя переходить в 7 клас. В кожного свої причини для занять з репетитором. Моя вчиться з поглибленим вивченням англійської, англійська кожен день - 8 дітей в групі. Вчимось по оксфордських книжках. Літом в нас в школі англомовні табори з носіями. З шкільною програмою взагалі проблем немає. Просто хочу трошки додати навантаження - може більше розмовної практики. Хоч вона спілкується в інтернеті.
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка
В нас пгт - так приблизно і беруть. Лише сама модна - бере 100грн.
Коленная ложечка• 08 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Правильно, а здесь пишут что дешево)
Я такое• 08 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
в такому разі Вашій дитині більше треба друг зі знанням англійської, а не класичний репетитор)))
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляЯ такое
Ох, а де ж в нас в пгт його знайти. А вона ще й хоче лише свою вчительку. А до неї через ліс треба ходити. Страшно.
Я такое• 08 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
скайп ні?
Морковна• 08 июня 2018
Я в пгт. 70 грн за 45 мин до 8 класса. За меньше и рот не открою.
Беру только тех, кто учит. Вдалбливать, ругать пальчиком за невыполненное дз не буду.
Не нравится, не хочется, не трать родительские деньги.
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляЯ такое
скайп ні?
Вона в Азарі спілкується з іноземцями. А так вона чогось скайп не любить. Влітку приїжджає до сусідів онука з Канади, трохи з нею, але та дівчинка дуже гарно спілкується українською.
мадамГрицацуева• 08 июня 2018
Я не понимаю, а почему нельзя учится самостоятельно? Зачем вообще нужен репетитор??????
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляМорковна
Ой, в нас на одну дуже гарну вчительку в суд грозили подати, що дитятко не навчила. А так теж знаю, що беруть лиш тих хто хоче вчити. В нас тяжко потрапити до хорошого репетитора.
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ длямадамГрицацуева
В смислі самому? Дитина в 5 класі буде вчити сама?
Я такое• 08 июня 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Вы гораздо быстрее и интереснее проведете время в незнакомом городе с гидом, не попадете в пробки и неприятные ситуации, чем сами с картой в руках)