Бабулька• 08 июня 2018

Субсидия, если в 17-м была крупная Покупка, в 2018 субсидию можно оформить?

Собственно это и вопрос:Субсидия, если в сентябре 20017 года была крупная Покупка, в 2018 субсидию можно оформить? И когда на неё подавать?
МЧСница• 08 июня 2018
Нельзя

автор Бабулька • 08 июня 2018
Ответ дляТворю чудеса
Нельзя
а когда можно будет подать, только в 19-м году?
No problems• 08 июня 2018
нет
МЧСница• 08 июня 2018
С октября можно попробовать оформить
Голодаю• 08 июня 2018
можно,но потом оплатите штраф и вернете всю субсидию
МЧСница• 08 июня 2018
Ответ дляБабулька
Да, и то при условии что у Вас в семье все трудоустроены
автор Бабулька • 08 июня 2018
Ответ дляТворю чудеса
все трудоустроены, а можно подать в октябре 18-го? Тк как раз будет год как была покупка
МЧСница• 08 июня 2018
По идее они берут к сведению только предыдущее 12 месяцев
Простоваля• 08 июня 2018
Крупную покупку можно идентифицировать на членов семьи? Если да, то на субсидию можно подавать с октября.
П.6, пп.4

4. будь-хто із складу домогосподарства або член сім’ї особи із складу домогосподарства протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням житлової субсидії, призначенням житлової субсидії без звернення здійснив купівлю або іншим законним способом набув право власності на земельну ділянку, квартиру (будинок), транспортний засіб (механізм), будівельні матеріали, інші товари довгострокового вжитку або оплатив (одноразово) будь-які послуги (крім медичних, освітніх та житлово-комунальних послуг згідно із соціальною нормою житла (в тому числі понаднормової площі житла у випадку, зазначеному у пункті 5 цього Положення) та соціальними нормативами житлово-комунального обслуговування) на суму, яка на дату купівлі, оплати, набуття права власності в інший законний спосіб перевищує 50 тис. гривень;

Простоваля• 08 июня 2018
Ответ дляБабулька
А что в законе написано? Вы его читали?
Плету интриги• 08 июня 2018
Ответ дляБабулька
трудоустроены и положена субсидия? у вас 5 детей малолетних?
Аноним_Русалка• 08 июня 2018
нет конечно, придет комиссия вас проверять и вам точно откажут
МЧСница• 08 июня 2018
100% откажут
Простоваля• 08 июня 2018
Те, кто написали откажут: можно ссылки на пункты закона?

Люди, когда вы научитесь читать то, что написано, а не слушать некомпетентных сотрудников собеса?
автор Бабулька • 08 июня 2018
Вообще не поняла комментарии откажут и удивление по поводу трудоустроеных?
автор Бабулька • 08 июня 2018
???
МЧСница• 08 июня 2018
Ответ дляЛамборджини

Вот сами почитайте постановку и поймёте все, в этом году более 70% субсидиантов останутся без субсидии, так как в расчет субсидии будут вщитывать не только прописных но и фактически проживающих и тех у кого есть официальный зарегистрированный брак тоисть мужья, жены но даже если они не прописаны за данным адресом то их доходы будут включены в расчет субсидии как доход семьи, тоисть субсидию получат только пенсионеры и то если доход у них низкий.
МЧСница• 08 июня 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2136501
МЧСница• 08 июня 2018
Ответ дляБабулька
???