Лунтик-паунтик• 08 июня 2018

Зачем садиться в маршрутках возле открытых окон? (Тема "а пАГАварить")

В последнее время регулярно наблюдаю картину: пассажиры в маршрутках садятся возле открытых окон и тут же их закрывают. Типа им сквозит. Лето, жара! Если парочка таких одновременно попадется в маршрутке, все обливаются потом и...молчат.
Если еще хоть как-то можно понять их действия в переполненной маршрутке, то в пустой, когда едет 5-7 человек на салон и без проблем выбрать место не под окном - остаются загадкой. Неужели у нас всем настолько плевать на окружающих?
Тема навеена сегодеяшней свежей ситуацией. Я не возмутилась лишь потому, что маршрутка подъезжала к остановке.
66сезон666серия• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я в майке. Но окно закрыть не дам, если мне ехать далеко. У вас вариант пересесть туда, где не дует, или ехать возле открытого.
И что? Будете драться?

АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Эммммм..... У вас в маршрутках 10 открывающихся окон? У нас 2-4 окна и зачастую один люк в начале салона. Задние ряды практически не обдуваются. А если еще закрыть ближайшее окно, то вообще парная летом.
Асу нас по два люка и все окна открыты плюс мосты с холодным воздухом, так что терпите тли ходите пешком, мне все равно
АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кто ж вас спросит ? )))
Конфиденциальность• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
у вас вариант - сесть возле другого открытого окна, а не указывать окружающим где им сидеть. А так же у вас есть еще вариант, заходить первой в автобус и выбирать понравившееся окно.
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляВоздух в банке
фото
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
Ну вот че переться? Серьезно.
Я тоже была беременная и да, мне так было хреново в маршрутке. Жара, духота, этот запах нагревшейся искусственной обшивки и я стою - никто не уступит.
Мне хватило одного раза.
Больше ни-ни.
Или утром ездила, или на такси, или дома сидела.
Если человеку плевать на себя, то почему кто-то должен думать о ней?
Декрет дают с 30 недель. ДО этого люди беременные работают. Вы настолько богаты, чтобы 2 раза в день 25 дней в месяц ездить на такси?
Чебуратор• 08 июня 2018
Ответ дляКонфиденциальность
только после того как я выйду))) А вы шубу снимите и не будет вам жарко
Та щас ))) Благо в маршрутках много лет не езжу. Но когда ездила, всегда открывала окна или просила мужчин, и открывали всегда. А вечноболеющим и недовольным быстро закрывали рот
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
Ну так не садитесь под открытые окна. Окружающим тоже все равно, что вам дует.
АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
Представляю как вы скандалили

автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
Кто ж вас спросит ? )))
Аналогично: окно открывается. Мужики всегда поддерживают.
АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
То есть под люк? С какого-бы
66сезон666серия• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мое главное богатство это здоровье. Которое мне важнее всех работ, маршруток и тэпэ. А особенно беременная.
АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
У нас культурные и спрашивают, а не истерят. Не нравится/ пройди по салону. Теряешь сознание- нечего вечно болеющим переться в час пик
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Тогда давайте иначе: я еду возле открытого окна. Заходит звезда , усаживается и закрывает. Почему место должна выбирать я, а не она?
Чебуратор• 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
Представляю как вы скандалили
Я вообще не скандалила. Я девушка нежная и слабая, могу и в обморок упасть. Свежий воздух мне нужен... Добрые попутчики доступно объясняли почему нужно окошко девушке открыть
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
Не логичнее ли простужающимся не ездить? Почему заходящие на промежуточных остановках начинают качать свои права?
Ума Палата• 08 июня 2018
А меня бесит, когда тупо берут и открывают окно возле тебя. Не спрашивая, не против ли я, не мешает ли мне. Особенно умиляет, когда в дождь открывают, хоть с зонтом сиди. У одной тётки и девушки чуть до драки не дошло. Тётке взбрело в голову в ливень открыть окно. Естественно, всё лилось на девушку. Тётка молча открыла. Девушка молча закрыла. Тётка молча открыла. Девушка молча закрыла. Тётка начала верещать на весь салон, что ей душно. Девушка предложила сесть на её место под водопад. Тётка села, только недовольно смотрела на меня всю дорогу. Смотрелось довольно смешно, я еле себя сдерживала, как они закрывали/открывали.
Тебе жарко/холодно? Человек, у тебя есть для этого язык, скажи об этом. Когда говорят, я обычно не против, это же по-человечески.
Ума Палата• 08 июня 2018
Хотя я тоже человек с проблемным иммунитетом. Но я понимаю, что многим жарко/душно. Ненавижу таких наглых.
Или когда зимой кому-то жарко, и окно открывают в мороз. Вот тут я просто ору матом.
Ра ру ра ру ра• 08 июня 2018
А я не закрыла,и ехала с открытым окошком,мест не было ,все окна и люки настеж...просквозило тройничный нерв на лице т 3 года лечила(((

Ра ру ра ру ра• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
это пока вы невралгию млм гайморит не подхватили...как скрутит.тоже страх сквозняков появится
Ума Палата• 08 июня 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да это точно.
Ра ру ра ру ра• 08 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
С вечноболеющих ГРЕХ смеятся,нельзя(((,я просто хожу пешком...для меня проехаться на сквозняке плачевно
Конфиденциальность• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
пересядьте в другое место, вы же именно это советуете кому дует, вот и пересядьте где вам комфортнее будет.
tarveldy• 08 июня 2018
Ответ дляПупуговка
Это право тех, кто сидит возле окон.
не выдумывайте
tarveldy• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну тогда нужно быть готовым, что комфорт остальных перевесит и окно откроют.
если закрывающий не готов предоставить вам кислородный балон, може смело посылать его на юх
сквозняк = простуда
перегрев = смерть
tarveldy• 08 июня 2018
Ответ дляКукусик
Была свидетелем,как от жары девушка беременная упала в обморок,так как все окна закрыты,кондиционера нет,только полоумные бабки которым дует,водитель так их песочил,не смотря на возраст,при жаре 30+,ехать с закрытыми окнами,самоубийство,тепловой удар так же опасен как и солнечный.
часом не в 14 году в 180 маршрутке?
Нашли в капусте• 08 июня 2018
Ще є дурнувата приказка ’жар костей не ломит’. А насправді наслідки теплового удару можуть бути плачевні. Не кажучи вже про людей з хворим серцем. Люди навіть не задумуються, що закривання вікна може когось убити
Нашли в капусте• 08 июня 2018
Хоча це все наша відсталість. Має бути нормальний громадський транспорт з кондиціонуванням. І санітарні норми по температурі, яких чітко дотримуватимуться
автор Лунтик-паунтик • 09 июня 2018
Ответ дляУма Палата
Закрытые окна зимой даже не оьсуждаются. Вопрос о закрытии окон по жаре.
автор Лунтик-паунтик • 09 июня 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нашли чем пугать. У меня гайморит хронический с детства :))) Больше шансов простыть вспотев в душной маршрутке, выйти на ветерок.