Любительница• 08 июня 2018

10 гостей - что приготовить на природу?

Девочки, ДР мужа отмечаем на природе. Будет шашлык (свинина, курица, рыба) + овощи-зелень. Пока пожарим - надо поддержать гостей)
Сделаю 3 пиццы ( будет четверо детей)
Сделаю рулет из лаваша, творога, зелени
Сделаю пирог с фаршем (лепешка, а внутри фарш)
Фаршмак на крекерах
Рыба красная на крекерах с киви и огурцом (помажу маслом или янтарным сыром)
Что ещё можно, что б не долго готовить?
Радость моя• 08 июня 2018
Ого, нормально так. У нас все проще было))
Sanacia• 08 июня 2018
Канапешки на палочках - багет/колбаска/сыр/огурец/
Радикальная• 08 июня 2018
И так все отлично...Ну, нарежьте нарезку- мясную, сырную и Хватит.
GaleTTa• 08 июня 2018
по-моему у вас и так меню убойное...зачем что-то ещё?
кружкаЭсмарха• 08 июня 2018
молодой картошечки с укропом,вместо фаршированной лепешки
Украиночка• 08 июня 2018
возьмите детям зефир на палочках -его на огне можно поджарить и ребятня любит такое на природе.
еще можно мелкую молодую картошку приготовить на решетке или на шампурах, овощи запечь
Карапулька• 08 июня 2018
ого! уже хочу на ДР к Вашему мужу ! )))
Майор Медуза• 08 июня 2018
Ого, вот это у вас застолье) еще пару рулетов из лаваша - рыба (горбуша, сардина, тунец), яйцо отварное, сыр тертый. Третий можно выбрать из перечня на упаковке с лавашем. А так хватит, это же еще сьесть нужно все, а мясо потом куда?
кукурузу в качанах купите и отварите, можно на костре потом разогреть илм детям отдать.
Кашпо• 08 июня 2018
Может красную рыбку лучше на бутеры?
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Точно! Сыр и колбаска - когда наелся до отвала, но оно само в рот лезет)))
Можно оливку кубик сыра и кубик колбасы на шпажку. Круто! Спасибо за идею!
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня паранойя что не хватит....
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Кума тоже говорит что надо картохи, но кто потом шашлвк есть будет, если налопаются закусками...
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляУкраиночка
Овощи обожаю, но люблю с синими, а пока не сезон - химия безвкусная, да и цена на уровне с мясом...
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляКарапулька
ого! уже хочу на ДР к Вашему мужу ! )))
Вы знаете, мы никогда так не отмечали. Обычно шашлыки, растянутые на месяц ( каждые выходные новая порция друзей)
Забибикали меня это))) хочу в один день круто провести время со всеми нашими любимками!
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляКашпо
Может красную рыбку лучше на бутеры?
Не хочу бутеры. Избито немного уже.
Украиночка• 08 июня 2018
Ответ дляМиледи
кабачки молодые есть уже без нитратов, ну или грибочки...
Фея_3уровень• 08 июня 2018
Ответ дляМиледи
У меня паранойя что не хватит....
Вполне предостаточно!!! Не паранойтесь)))
tarveldy• 08 июня 2018
У нас только ведро мяса и ведро салата
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляУкраиночка
спасибо! Возьму на заметку, но у нас будет двое второклашек (уже соображают, можно к огню) и двое четырехлетнего - к огню низя и будут истерики... Но подумаю как это можно безопасно сделать)
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляМайор Медуза
у нас ещё нет кукурузы (
Идея крутая, возьму на будущее.
Украиночка• 08 июня 2018
Ответ дляМиледи
моему 4 года и на пикнике осторожно сам себе зефирку крутил, возле папы конечно. а потом даже обычный батон кубиками на шпажку и на дымок.
Советничаю тут• 08 июня 2018
Вот что у нас было на столько человек и струдом хаатило и столько же человек и потом шашлык ,торт печеночный , картошка молодая, два салата с майонезом ,тарталетка с нач . салата майонезного , скумбрия 2 шт г/к ,бутерброды со шпротами , грибки консервированые, котлеты куриные , а потом и шашлык кг 2,5
Карапулька• 08 июня 2018
Ответ дляМиледи
Мы просто последний раз как раз перестарались, я сделала оливье )) , жарили рулеты с сыром, какие-то закуски были... И в итоге шашлыки, а их тоже много наготовили, практически никто и не ел ... так обидно было ((
завтра тоже едем, но я пас - беру много зелени, огурцы-помидоры, для гриля еще кабачки и грибы. Детям ведро клубники и черешен :) и все, не хчу заморачиваться больше.
Кстати детям еще прикольно брать зефирки (забыла как они правильно называются) для гриля и на палочках поджаривать
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляУкраиночка
У нас летом стандартный горячий салат к мясу - честно ствренный у цыган))) лучше чем он, к мясу ничего не подходит!
Делюсь:
Синие
Перец сладкий
Помидоры
Запекаете на костре, снимаете кожу и крупно редкие
Лук как на зажарку, кубиками, маринуете в уксусе и сахаре
Чеснок через пресс
Все смешивание, добавляете масло и много зелени мелкопорезанной
Мммм
Пока писала - слюноотделение усилилось)))
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Дааа.... Тааак, но мяса будет 3 кг+2 кг курицы+1.5 рыбы - надеюсь что хватит
Салаты не хочу - стекут и геморрой резать
Плюс хочу что б руками кушали и не заморачиваться)
автор Любительница • 08 июня 2018
Ответ дляКарапулька
Вот и мне хочется что б и не мало, и разнообразно и что б на шашлык место осталось)))
Советничаю тут• 08 июня 2018
Ответ дляМиледи
до мяса ждать нужно , азакусить хорошо нужно да и салаты заправляла на месте уже и некоторые компоненты добавляла утром только чтобы не текли
Смячиком• 09 июня 2018
вместо лаваша с творогом, сделайте лаваш с сыром зеленью и ветчиной, можно кубиками помидорки еще. только сам лаваш чуток майонезом смазать. свернуть в рулет и на мангале поджарить
нарезка овошная, мясная, сырная
грибы можно нафаршировать
шашлык
рулетики с кабачками
соленье
картошку молодую
можно запечь на мангале скумбрию
размахер• 09 июня 2018
Мы недавно отмечали и дети были и всего хватило и было разнообразно:
До шашлыков: пиццы, овощи, лаваш с двумя видами сыра и зеленью( на решетке жарили).
Шашлык: свиной, куриный, говяжий ( да, так!), сердечки куриные на шпажках( детям очень понравились), шампиньоны и овощи на шампурах. Все это предварительно замаринованное дома.
Обязательно картошка, размели вмиг,( а мясо осталось), молодая меленькая с салом и укропом перемешанная и в судочки фольгированные с крышкой разложены дома.
Из сладкого: бананы в фольге с кусочками шоколада. и зефир детский для мангала( в АТБ) покупала( дети со взрослыми делали).
Из фруктов: черешня