Нуждаюсь в общении• 09 июня 2018
Алкоголь на подростковый ДР
Девочки, знаю , что алкоголь до 18 лет нельзя! Но созрел такой вопрос ! Приближается др дочки, приглашенные друзья - парни и девушки от 14 до 17 лет. Всего 12 чел , планируем на природе - шашлыки, плов, колбаски Итд. Парням 16+, я буду все время с ними, дочка спрашивает можно ли купить пиво или сидр мальчикам ? И девочкам шампанское 1 бутылку? Я не знаю что делать . Вспоминаю себя в этом возрасте , вроде по чуть-чуть прлбовали,даже родители наливали в гостях . Дочка утверждает, что на всех ДР родители что-то покупают из спиртного
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
У моего сына аллергия на алкоголь. Случайно узнали,ему естественно в 7 лет никто не наливал.десерт с алкоголем попробовал случайно. Представляете если кто-то из компании такой попадется что будет?
ага и в 15-17 лет не знают, что им можно ,а что нельзя?
Просто красавица• 09 июня 2018
Мне родители впервые налили шампанского в 16 лет на НГ. И на ДР 17 лет у меня на столе была бутылка то ли шампанского, то ли вина, уже не помню. Но родители предварительно обзвонили родителей приглашенных и спросили, не против ли они, чтобы их ребенок пил, никто не был против))
Электричка• 09 июня 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
странные у вас рамки ’приличности’. а у нас в школе не дали бы открыто бухать.... и мои друзья мальчики не знали о том, что клей можно нюхать. И мне 37 лет... где то вы не в приличном обществе все же общались.
Серьезно?..
Перенрсица не болит от тяжести розовых очков?
Не буду называть фамилию (в силу определенных обстоятельств), но ооочень и известные и обеспеченные люди, даже не знаю, как объяснить словами, чтобы и не указать конкретно и показать всю ситуацию, что за общество... Так вот, 4-5 лет назад у них в семье сын и невестка (студенты) умерли с небольшой разницей по времени от наркотиков. Но знали бы Вы, какие они были приличные и с кем общались...
Молчалка• 09 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
и на мой др 16-летия родители сами купили пару бутылок вина и парням водку. Всем было 16-18 лет, сейчас всем больше 35 лет, алкашами никто не стал:) у друзей сын с 14 лет пиво пьет с родителями и вино на праздниках и посиделках (немного конечно), моя пока мала, еще не думала о том, во сколько пробовать разрешить...
Просто красавица• 09 июня 2018
Ответ дляМолчалка
Ну вот водку я бы точно не стала предлагать подросткам, все же она - яд для растущего организма. Мои родители не пили пива и я не пью и вообще, мы с мужем пьем по бокалу вина пару раз в год на НГ и ДР и все. Я за натуральное вино, но против крепких напитков, особенно для детей.
Молчалка• 09 июня 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
я закончила школу в 2000 на Печерске престижную на то время и сильную, отмечали выпускной в школе и у нас было шампанское, стояло на столах, нам по чуть наливали родители. Хотя в тот год во многих школах запретили вообще отмечать выпуск (наверное, чтобы не пили)
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляМастер Класс
у моего ребенка эпилепсия, о которой вы бы точно бы не знали, и если бы ему налили я бы вам волосы повыдергивала в прямом смысле.
а сам он об этом тоже не знал бы в 15 лет??ну и бред, в него что заливалть собираются
Перловая Кашка• 09 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не знаю, где вы учились и в каких общагах жили. У нас в общаге не ужирались до потери сознания. Тем более, на первом курсе. Университет им. Мечникова в Одессе.
Ребята, алкоголики получаются и из тех, кто жил в общаге и из тех, кто там не жил. Другое дело, что да, в общежитии на первом курсе народ дорывается до свободы) а на втором уже все определились) Кто по алкоголю, а кто по учебе) У нас красные дипломы были по-моему только у тех, кто из общежития. Во всяком случае киевлян было существенно меньше отличников
Мастер Класс• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
конечно должен, но стадный инстинкт вон у взрослых как развит, на примере этой темы, а то у детей.
Мрак в 15 лет наливать самим детям, если что они и без вас справятся, но помогать в этом. Это значит что и сами родители без алкоголя отдыхать не умеют!
Лика-прилипка• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну при чём тут спайсы! Все из нормальных семей, родителей знаю. Не хочется выглядет ханжой , мне самой 35 , себя вспоминаю ,так и водку с соком пили в этом возрасте! А дочка не против , если я с ними буду все время сидеть
и мы пили .Мама подружки всегда разрешала ,мотивирую тем,что лучше немного и под присмотром ее +хорошая закуска ,чем в подворотне.На ДР подружки (16 лет) было вино на столе.Никто из нас алкоголиком не стал )
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляМастер Класс
я про отписавшихся за аллергию. эпилепсию и тд. в 15 лет уже сами дети должны знать о своих нюансах - что можно, а что нет. при таких раскладах и клубникой угость могут, не зная об аллергии
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляAlla MMS
вы пишите как будет то не о людях, животные и те понимают рамки дозволенного.
Рамки дозволенного,как раз взрослое,но дрессированное жививотное понимает лучше,чем человек,то чнее придерживается им лучше,чем человек. Алкоголь потому и не дозволен детям до 18 лет,что их нервная система не сформированна до конца,я вам напомню,что в связи с незрелостью психики и нервной системы и ответственность в этом возрасте перед законом дети несут лишь частичную. И да,это общепризнаный факт,и подтвержденный наукой.Новость для вас? Вам сколько лет?
ПуФФынка_мисс• 09 июня 2018
Автор, я не ханжа, но 14 лет как-то совсем мало для принятия алкоголя.
К тому же сейчас идет популяризация здорового образа жизни.
Кому там слова не давали• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Лучше согласовать с родителями чтоб не быть во всем виноват. Мы пили да в таком возрасте но сейчас жалею..зачем
После 18• 09 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
В США до 21 года алкоголь не продают .Почему? Как думаете? Я в шоке от этого общества. Вы лучше прививайте любовь к спорту, а не водке.
+1 в шоке от темы. Нашим по 16, не слышала чтоб алкоголь пили, а тут оказывается что родители подают даже!
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вы искренне верите, что подростки 14-17 лет ’многие может еще и не пробовали’ алкоголь? Не обижайтесь, а в розовых пони и единорогов вы тоже верите?)
Пы. Сы.: Под ’пробовали’ я имею ввиду действительно пробовали спиртное в небольших дозах (пару глотков), а не систематическое нажирание до потери сознания.
Пакру глотков может и пробовали,а вот дозу ,которая может привести к нарушению работы организма вряд ли. А автор может своим поведением спровоцировать их на этот шаг. Напомню вам,что детский организм реагирует на алкоголь не так,как взрослый. Напоминаю,что принятие алкоголя в возрасте до 5 лет,в любой дозе,может и часто приводит к летальному исходу. До 18- возможны тоже не очень хорошие реакции,летальный исход наблюдается значительно реже,но все же случается,это я про те дозы,которые без проблем переносят взрослые люди.
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Знают что нельзя,но видя,что это нельзя многие нарушают, тоже щупают,что можно нарушить,и до какой степени. Проблема в том,что в этом возрасте дети не осознают до конца последствий,и могут только методом проб и ошибок,иногда фатальных опредилить для себя границы.
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
ну так жизнь она такая соблазнов много - это уже родители должны позаботиться.. а все пошли - и я пошел, это не оправдание..
Фенте Фря• 09 июня 2018
Автор, я сначала подумала, что вашей дочери 17, она может пить и вопрос по 14-летним гостям. А если ей 14, то все просто, приглашённые ориентируются на именинницу и не пьют , если она не пьёт. Переживут и выпьют через пару лет на 16-летие.
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Ребенок и в 3 года знает,что можно,а что нельзя,но без контроля все равно делает не дозволенное. Вы ж 3 летнему не дадите огнем играть’потому,что считаете его уже взрослым,и вы такая продвинутая мама’. Так зачем 14-летним самолично алкоголь наливать. Если им физиологически,не психологически принятие алкоголя опастно?
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
ну сравнили 3 года и 14
алкоголь опасен в любом возрасте
Пищалка• 09 июня 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Конечно из нормальных.Ваш пост тому доказательство.Автор,не берите грех на душу.Сейчас статистика по подростковому алкоголизму очень печальная.Наркомания очень помолодела.Если в 90-е это было 18-20 лет,сейчас 14-16.Мне 33,всякое в жизни было и марихуана,но своей дочке купить алкоголь своими руками,нет увольте.
Я против того, что бы родители покупали алкоголь подросткам. Да, я сама в подростковом возрасте пробовала все подряд, НО это было элементом подросткового бунта - пробовать запретное. Родители не должны принимать участие в этом бунте, они должны быть в стороне и дети должны до определенного возраста стесняться пить при родителях.
То же касается курения
Белоснежко• 09 июня 2018
Автор берите, что просит дочь. Все равно купят сами непонятно что.
Но конечно, если будете с ними просматривать за младшими из гостей.
Моей восемнадцать , если что.
Бурундучиха• 09 июня 2018
лично мне мама потихому от папы ( он нарколог) разрешала на др вино. Только брала хорошее, не дешевое. на компанию из 5-7 чел и она - бутылка. Лет 14-15. А сами мы всякую дрянь пробовали на чужих др, где родители запрещали
Мне 30, здорова, пью по праздникам только хороший алкоголь и в оооочень умеренном количестве
Пожарник• 09 июня 2018
Ответ дляДа будет так
А сколько же будет вашей кровинушке, если вам 35?)) Или вы хотите, чтоб всем так?)))
В старпосте написано, сколько кровинушке. Или так хотелось обосрать автора, что некогда было читать?
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
ну сравнили 3 года и 14
алкоголь опасен в любом возрасте
Почему?Алкоголь в умеренных дозах,взрослым людям даже полезен. Особенно вина.Даже так,в лечебных дозах полезен,а не в умеренных. А разница между 3 и 14 годами такая же,как между 14 и 25,например. Так почему не сравнивать?
Пожарник• 09 июня 2018
Ничего не покупайте из спиртного. Ребята молодые, здоровые, весёлые, неужели без алкоголя не смогут быть весёлыми и жизнерадостными? пусть учатся расслабляться и получать удовольствие от компании без допинга.
П.С. Ну, и гарантирую, что кто-то таки принесёт алкоголь и напьётся).
Белоснежко• 09 июня 2018
Ответ дляМастер Класс
Вы и в тридцать будете выдерживать волосы всем кто налетай Вашему сыну?
В Вашем случае чьей-то вины точно не будет. Ребёнок должен чётко знать что ему можно и нельзя. Выпивать они могут и будут 100% и вечером, и в праздники, и просто так.
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
нат разница между 3 и 14 не такая, как 14 и 25. в три года даже не все разговаривать умеют, а у наших советчиц ктому же еще - не умеют есть, пить, и зад вытирать - о чем речь..
не думю,что эпилептикам и аллергикам - алкоголь даже 30 гр полезен - сами себе противоречите