Кофе в лобби• 09 июня 2018
Корь,не могу не рассказать!
Девочки, звонит мне сестра( Киев). Рассказывает, что заразился ее кум корью. Взрослый мужик. Температура, сыпь- все как по учебнику. Неделю!!!! ходил по врачам- думал аллергия, и его эту неделю лечили. Он посетил 4! врача! т.к. с каждым днем становилось хуже. И никто не поставил ему диагноза корь. В результате на выходных он начал дома терять сознание, вызвали скорую( или неотложку), те с первого взгляда поставили диагноз и в реанимацию. У него уже пневмония подсоединилась, как вторичная инфекция, корь как таковая начала сама проходить(((Слава богу сейчас мужик здоров и дома, но скольких он на работе подверг опасности, в транспорте, дома(((
Это я к чему все написала?! мое мнение, что пока будут такие " спецы" у нас и будут вспышки эпидемий((( увы(
Мотылек• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вспышки эпидемий не из-за спецов,а из-за непривитых,позволяющих вирусам гулять в популяции. Вопрос»спецов» вторичен,мало ли к кому он ходил,в поликлиниках не врачи,а писари,нужно идти к практикующим врачам.
Міф про те, що щеплені не хворіють, вже давним-давно не повторюють навіть самі лікарі. Ви відстали від життя.
Так що розносити заразу може будь-хто.
От тільки малесенький нюанс: у нещеплених хвороба протікає більш яскраво, і з самого початку йдуть клінічні симптоми, і поставити діагноз легше. А у щеплених симптоми змазані, плюс лікарі рідко коли ставлять діагноз тієї хвороби, від якої людина щеплена.
Отже, більша ймовірність, що по вулиці буде ходити та розносити заразу щеплена хвора людина, ніж нещеплена.
І хто, кажете, винен?
Так що розносити заразу може будь-хто.
І хто, кажете, винен?
Медсестричка• 09 июня 2018
У моей дочери коклюш был, тоже куча врачей отрицала это, хотя я на интуитивном уровне была уверена, что коклюш. Последняя врач в стационаре сначала перепробовала все лечение какое могла: антибиотики, противоаллергические, гормоны, потом сдалась, согласилась со мной, мол, давайте сделаем анализ крови на коклюш. И таки да, анализ показал коклюш.
Маша хороша• 09 июня 2018
подписывала пустяковую справку у педиатра и слашала их беседу о том что диагноз корь - не ставить!
орви плюс алергическая сыпь
Кофе в лобби
• 09 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
точно! у моей подружки дочка так переболела и вылечилась. 1,5 мес. лечили ОРВИ(( потом сами сдали анализ показал , что коклюш
МеняАЖтрусит• 09 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
орви плюс алергическая сыпь
И я о том же. Так откуда тогда эпидемия, о которой кричат, вот что забавно
Папобус• 09 июня 2018
Ответ дляАноним_1441
В этой стране давно уже не врач, а больной ставит себе диагноз.
Но как так ??? Зная об эпидемии, взрослый человек не мог предположить , что у него корь.
Ну хорошо, что уже здоров.
У меня ребенок болел скарлатиной и коклюшем. Ни один врач нам не ставил этого диагноза. Все сами.
Ну хорошо, что уже здоров.
Ну это Вы знаете, я знаю... А тот мужик явно не сидит на советчице и не знает...
Папобус• 09 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
при любом раскладе хоть кто-то должен увидеть или предположить корь! а пациент не должен ставить себе диагнозы! иначе- зачем учиться!?
+
Папобус• 09 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
вы знаете, мой отец всю жизнь проработал на скорой-реанимации ( анестезиолог-реаниматолог), мама фармацевт. Я никогда не говорила, что все врачи дураки! люди разные! но к большому сожалению сейчас гораздо больше тех, кто получает дипломы за сало или взятки, чем 40-50 лет назад( и я ничего не придумала и не фантазировала.
А вот тут вот с Вами тяжело согласиться )))
Раньше как раз таки за сало и получали дипломы. Сейчас сало не котируется - сейчас за деньги )))
Чучело-Мяучело• 09 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
орви плюс алергическая сыпь
Или ветрянка или корь под вопросом.
Знакомая так недавно лежала в инфекционке. Вылечили, но диагноза точного не поставили.
Кофе в лобби
• 09 июня 2018
Ответ дляПапобус
гы-гы))
Чучело-Мяучело• 09 июня 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Врачи то знают, что эпидемия есть.
А разглашать не имеют права.
Но людям же рот нк закроешь.
Вот сплетнями и расходится.
А разглашать не имеют права.
Но людям же рот нк закроешь.
Вот сплетнями и расходится.
гражданинГрубиян• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Потому что бред разносит тут на радость антипрививочникам
У вас паранойя. Где в старпосте сказано о прививке или об антипрививочниках? Перечитайте, там говориться о врачах которые диагноз не могут поставить.
Аннуитет• 09 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Мужчина был привит.
Тень льва• 09 июня 2018
Потому что в постели нужно лежать с корью и пить компот, человек проходил на ногах самый пик, конечно там и пневмония будет и всё, что хочешь.
Топтунша• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сами не ляпайте,вбросы читаете непонятные и разносите тут,бредятина! Пока популяция человеческая не будет вакцинироваться ,вирус будет гулять и заражать. Когда /то так оспа была,ну так ликвидировали же эпидемии и вывели этот вирус,сейчас уже от неё и не прививают. А пока есть разносчики такие как вы,так люди будут болеть и привитые тоже но не со смертельным исходом.
Хорошо вам мозги промыли. Об оспе помолчали бы или глубже б изучили.
Матраскин Брат• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вспышки из-за природы цикличности вирусов, и это абсолютно не зависит от количества привитых/непривитых.
МеняАЖтрусит• 09 июня 2018
Ответ дляТень льва
Но он же думал, что аллергия. Если б нормально диагноз поставили, то и лежал бы.наверное
Аноним_1434• 09 июня 2018
К сожалению,кори очень много (( у нас на лестничной клетке парень заболел 18 лет и девочка 4 года. Очень тяжело переносил, у парня температура 40 не сбивалась несколько дней,скорую вызывали много раз,а малышку госпитализировали ((( оба были не привиты.
Тетя из министерства• 09 июня 2018
Мы так коклюшем болели.... Нам бронхит ставили и то в конце заболевания... Болели всей семьёй.. Как не прискорбно... но врачи или не хотят видеть болезни или тупы!!!!
Томатико• 09 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
думаю ему очень повезло( что он 4 раза попал к писарям(
К гадалкам! Я их так называю. Вы правы, пока у нас будут вот такие врачи- гадалки, будут распространяться эпидемии. Удивляюсь что это Киев.Стыдоба.
Пожмаковна• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
угу, вселенское зло, прививочники тоже болеют и в общественные места ходят.
у мужа на аугментин в таблетках пошла сыпь по телу. но у него часто реакция на антибиотики, правда раньше на те что кололи, поэтому в таблетках решил что не даст побочек.
Сразу поехал в инфекционку, чтобы его проверили на корь.
И его ооооочень тщательно проверяли.
Может у мужчины были смазаны симптомы?
И его ооооочень тщательно проверяли.
Может у мужчины были смазаны симптомы?
Пожмаковна• 09 июня 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
не поступили потому что нужен блат, есть хорошие врачи, но и есть таки недотепы.
Санта Барбара• 09 июня 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
К сожелению, это правда и большинство врачей у нас или безграмотные или хапуги. Пока все обращения и неправильные диагнозы не будут фиксироваться, и врачи не будут за это отвечать или дееньгами, или своим рабочим местом, так и будут бездари лечить людей.
Попадалочка• 09 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
бред!!!! Прививка НЕ ГАРАНТИРУЕТ иммунитет!
прививки вообще бесполезны. И даже вредны
Пожмаковна• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
угу, а ветрянку что ж не вывели?
Попадалочка• 09 июня 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
толк в том , что пора смотреть реально , что медицина ужас
Пожмаковна• 09 июня 2018
Ответ дляПопадалочка
и псевдореформа не поможет, у нас как было пара толковых врачей, так и осталось.
осень_осень_харашо• 09 июня 2018
У меня у подружки точно так же. неделю ездила капалась от аллергии, аж пока у малой не появились такие же симптомы, и то врач которого вызвали домой поставил диагноз стрептодермия. Потом у ребенка появились проблемы с мочевым, и они поехали в детскую больницу, и оттуда их отправили в инфикционку. Диагноз поставили после анализа. Это еще повезло, что она ушла на больничный перед этим, ей делали операцию на груди. Заразилась в больнице, когда ездила на перевязку, а это онкологический диспансер, там оказывается гуляла корь. Подруга кстати учитель.