Кофе в лобби• 09 июня 2018
Корь,не могу не рассказать!
Девочки, звонит мне сестра( Киев). Рассказывает, что заразился ее кум корью. Взрослый мужик. Температура, сыпь- все как по учебнику. Неделю!!!! ходил по врачам- думал аллергия, и его эту неделю лечили. Он посетил 4! врача! т.к. с каждым днем становилось хуже. И никто не поставил ему диагноза корь. В результате на выходных он начал дома терять сознание, вызвали скорую( или неотложку), те с первого взгляда поставили диагноз и в реанимацию. У него уже пневмония подсоединилась, как вторичная инфекция, корь как таковая начала сама проходить(((Слава богу сейчас мужик здоров и дома, но скольких он на работе подверг опасности, в транспорте, дома(((
Это я к чему все написала?! мое мнение, что пока будут такие " спецы" у нас и будут вспышки эпидемий((( увы(
Обнемашечка• 09 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Удалено администрацией...
Забавно) А огласите, плиз, график обязательных прививок для взрослых
Я вот смотрю на все эти пляски с корью и понять не могу, то ли я дурак, то ли с лыжами, что-то не то)- идет прогнозируемая вспышка, детей прививают в процессе, что делать не особо рекомендуется ( т.е. понятно, что до этого работы по вакцинации не проводились) и при этом всячески игнорятся взрослые люди, прививки которых уже давно не действуют. Имитация борьбы...
Псы. Стойких антипрививочников не так уж и много. Просто люди не готовы колоть себя коктейли не известного происхождения, с непонятными ’ побочками’
Я вот смотрю на все эти пляски с корью и понять не могу, то ли я дурак, то ли с лыжами, что-то не то)- идет прогнозируемая вспышка, детей прививают в процессе, что делать не особо рекомендуется ( т.е. понятно, что до этого работы по вакцинации не проводились) и при этом всячески игнорятся взрослые люди, прививки которых уже давно не действуют. Имитация борьбы... Псы. Стойких антипрививочников не так уж и много. Просто люди не готовы колоть себя коктейли не известного происхождения, с непонятными ’ побочками’
Патриоточка• 09 июня 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
А почему он должен что-то предполагать? Человек без медобразования обратился к докторам.
Как-то странно получается, занимаешься самолечением - не правильно, иди к доктору, пошел к доктору - не правильно, нужно было самому себя лечить.
и прививку против кори сам себе должен был уколоть. сроки от последней рассчитать, купить, транспортировать в термосумке и дома уколоть. ах да! учесть реакцию организма через 30 минут, на след.день и на 10 день - живая ж вакцина ))) это Спарта!!! тьфу ты, медицинская реформа!!!
Ежик Хрюха• 09 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
вы знаете, мой отец всю жизнь проработал на скорой-реанимации ( анестезиолог-реаниматолог), мама фармацевт. Я никогда не говорила, что все врачи дураки! люди разные! но к большому сожалению сейчас гораздо больше тех, кто получает дипломы за сало или взятки, чем 40-50 лет назад( и я ничего не придумала и не фантазировала.
Я думаю дело в сале,а системе образования и медицины....а остальное как следствие (
Карамбулкул• 09 июня 2018
Когда мой сын учился в училище, так у него вся группа переболела ’аллергией’, которая на самом деле оказалась краснухой. Просто врачам сказали не ставить диагноз ’краснуха’, потому что там нужно было вводить карантин и еще какие-то меры принимать. В общем нельзя было такой диагноз писать, чтоб статистику не портить.
Сейчас такая же ситуация у дочери соседки в садике. Она заболела скарлатиной. И еще 5 человек в группе.
Так дочке написали диагноз ’ангина’, и через неделю сказали, что можно уже в сад ходить.
Кривая спроса• 09 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
Скарлатину потрібно добре вилікувати та вилежати. Без перепадів температури повітря та без жодних фізичних навантажень. Після бажано обтежитись в ревматолога та кардіолога. Це не безобідна хвороба далеко.
Матраскин Брат• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
нет у них практики,нет
да-да))) ’практикующими’ у таких, как Вы, они становятся сразу же, как только во вторую смену начинают принимать в частной клинике
Матраскин Брат• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Непривитый болеют в абортивной легкой форме очень редко и не имеют смертельных осложнений
Ага, дурень думкою богатеет
Ответ дляОбнемашечка
Я не врач , что мне оглашать
Кто детей прививает в процессе , а не по плану и прививками которые им тулят, кто ж им доктор то :))) Я лично прививаю детей так как я в ответе за них и знаю что колю , какой страны прививки , корь например делала Россию на неё нет вообще побочек и когда ребёнок здоров и нет контактов с другим , акдс Франция / Бельгия , конечно это хлопотно найти нужного врача , найти клинику так как кололись часто не по прописке и району обслуживания , по сути это не процесс одного дня , считаю многим лень это делать .
Аноним_1444• 09 июня 2018
Ответ дляКривая спроса
Дорослі можуть здати аналіз на антитіла. І якщо нема, тоді зробити щеплення в приватній клініці хорошою вакциною. Вибір є завжди.
Не все живут в Киеве, не все монут себе позволить отдать месячную зарплату на анализы и прививку в частной клинике.
В кори нет ничего страшного, если соблюдать постельный и питьевой режимы. Ну и полумрак в комнате. Болела в детстве, хоть и была привита. Тяжело но без последствий. Никаких побочек раньше не было. Но и антибиотиками не накачивали чуть ли не с первого дня болезни. И никого не госпитализировали.
Застряла• 09 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вспышки эпидемий не из-за спецов,а из-за непривитых,позволяющих вирусам гулять в популяции. Вопрос»спецов» вторичен,мало ли к кому он ходил,в поликлиниках не врачи,а писари,нужно идти к практикующим врачам.
Не все прививки ставят взрослым.а я после нескольких болела корью со всеми вытекающими.к чему этот опус?
ИМХОля• 09 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы прививались во взрослом возрасте?
нельзя же
можно 2 раза
и эти 2 раза исчерпали себя в детстве (по крайней мере у меня так)
и я вот думаю: и нафига? если сейчас мне уже 35, сроки прививки истекли. я не болела, новую не могу поставить
группа риска самая что ни на есть. И таких много
можно 2 раза
Не стесняюсь• 09 июня 2018
у нас так же было, терапевт не смог поставить мужу моему диагноз корь, отправила лечить простуду, а когда появилась сыпь за ушами, я вызвала скорую, его сразу с диагнозом корь забрали в больницу, потом названивала терапевт ’как и шо? и я ж не причем’, я её послала, так как муж говорил, что у них сотрудница с корью, она этому даже не придала значения. Слава богу обошлось без осложнений.
Аноним_1432• 09 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
только вчера слышала по радио в новостях, что закупили очередную вакцину от кори и будут теперь прививать военнослужащих и т.д.
Может и так, в нашем регионе, например, вспышка кори. Одесская обл, Ананьев. С близлежащего Жеребково с военной части привезли около 70 человек. Но не все они заболели, некоторые были в контакте, поэтому их в карантин поместили.
Праздничный сервиз• 09 июня 2018
Львов
Знакомая (20 лет) неделю лечила бронхит у разных врачей, температура 40.. Мама отвела ее в инфекционку где УБОРЩИЦА сразу сказала, что это корь. Ттт все хорошо, вылечили.
А вот сотруднику знакомого не повезло. Он 2 недели ездил по разным врачам и лечил разные заболевания, никто их них не предположил пневмонию, никто не направил на рентген. Когда обнаружили, было уже поздно. Подключили к аппарату, но мужчина не выжил - 39 лет(
сЛАдКОежКА• 09 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
сочувствую человеку.... К сожалению, такое у нас сплошь и рядом. Воспитатель моего сына в саду заболела гепатитом А! неделю не могли поставить правильный диагноз, лечили орви, она сама поехала в инфекционку - там сразу выяснили. И на секундочку, это садиковский работник, 20 деток.... Кошмар и ужас (
Или вы или воспитатель врёте, потому как гепатит а имеет спицефическое появление, которое ну никак не спутаешь с орви
Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Я не врач , что мне оглашать
Вы очень наивны. Любая вакцина имеет побочки. Любая.
Изучите этот вопрос тщательно.
ИМХОля• 09 июня 2018
Ответ дляКривая спроса
не завжди
в Николаеве нет частных клиник, которые вакцинируют.Например
Подскажите плиз• 09 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Гепатит А это вирусное заболевания, форм этого вируса очень много и неспицифических форм его проявления. Со словами по легче, говорю то что знаю) каждый судит сам по себе! (я насчет врете))
Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Мой сын в марте этого года заболел коклюшем. Врач поставила диагноз обструктивный бронхит. Делали ингаляции небулайзером. Эффекта, естественно, никакого.
Потом я сама поняла, что у ребёнка коклюш. Самообразование - наше все!
Так что история, написанная автором, не удивительна((
Обнемашечка• 09 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Я не врач , что мне оглашать
Ну как же? Вы же так категорично озвучили свою позицию в первом комменте, а теперь ’ я не врач’
Вы так и не ответили почему при такой серьезной борьбе с корью игнорится взрослое население и хайпится тема детсой вакцинации.
Купипупсичек• 09 июня 2018
Ответ дляНе стесняюсь
а почему в больницу? мужу было совсем плохо?
ИМХОля• 09 июня 2018
Девочки 82-83 гг, вот нашему поколению точно ставили 2 прививки. Я нашла свою карту - 1984 год и 1990 год. Как раз: в год и в 6 лет у меня.
Прошло уже ого сколько лет.
Вопрос: мне можно ставить прививку? я не болела. Сроки истекли уже давно.
Как быть таким взрослым? и таких очень много
Прошло уже ого сколько лет.
вентиляторная• 09 июня 2018
Ответ дляКупипупсичек
Вот тоже не понимаю, почему с диагнозом ’корь’ и сыпью за ушами в инфекционку ехать надо по скорой?
Купипупсичек• 09 июня 2018
Ответ длявентиляторная
Нет, не понимаю. Задернуть шторы, питье и проветривание. Плюс витамин А. И естественно не гулять по городу чтобы до пневмонии не догуляться.
Не стесняюсь• 09 июня 2018
Ответ дляКупипупсичек
да, температура 39,5 и сыпь появилась, ну я сопоставила все и вызвала скорую, заперли в инфекционку, оказалось по городу гулял вирус кори, но этому никто особо не придавал значения, у мужа в палате вместе с ним было 6 мужчин разного возраста с корью, а сколько еще было в других палатах неизвестно. Это было лет 10 назад.
Купипупсичек• 09 июня 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Врачи при такой температуре побоялись дома оставлять?
Купипупсичек• 09 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Прошло уже ого сколько лет.
КПК 3й раз не вакцинируют, уже проводили опыты, пытались - слишком высокий риск осложнений.
Как быть взрослым - или поставить прививку, надеясь, что пронесет, или ходить без, надеясь, что пронесет.
Не стесняюсь• 09 июня 2018
Ответ дляКупипупсичек
я не помню уже всех подробностей, но тогда забрали без разговоров, может ввиду возраста - боялись осложнений
ИМХОля• 09 июня 2018
Ответ дляКупипупсичек
я не антипрививочник. Наоборот даже. Но в случае с корью логически у меня в голове не укладывается ситуация: вакцинируя деток 6-7 лет, понимая, что защита лет на 10 максимум, не дается альтернатива.
То есть с 16-17 лет ВСЕ вакцинированные это группа риска. И выбора нет. Все на свой страх и риск
блин, вместо разработки 10 айфона лучше бы вакцину усовершенствовали.