Путающаяся• 09 июня 2018
Зубы и позвоночник
Может быть какая то взаимосвязь с тем, что у меня плохие зубы, постоянно лечу. Уже леченные все. И позвоночник постоянно болит. Остеохондроз. Как это может быть связано ! Что делать ? Хочу жить !!!
Жена_КотораяСтена• 09 июня 2018
может я удалила много зубов оказалось остеохондроз так отдавал в зубы
Железобетон• 09 июня 2018
Живите себе в удовольствие
Связи нет. Простотлечите зубы и занимайтесь посильным фитнесом (тренажёрный зал или йога, пилатес). Главное не дать себе превратиться в больную скулящую старуху
П. С. Мне 38, зубы леченые-перешеечные с детства, панически боюсь стоматологов, но раз в год хожу. В позвоночнике множественные протрузии, последние 7 лет хожу на фитнес. Пока тренируюсь спина существенно реже болит. Только пропускаю, сразу ущемляется
КротоТо• 09 июня 2018
Сделайте денситометрию, анализ на ионизированный кальций. Может кальций не усваиваться.
Путающаяся
• 09 июня 2018
Ответ дляКротоТо
Где та те анализы делают ? Хочу проверится
Усатая полосатая• 09 июня 2018
есть, даже если у Вас проблемы с тазобедренными суставами, от этого страдает позвоночник и зубы начинают сыпаться и пародонтоз. Я не о кариесе говорю
Железобетон• 09 июня 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
и врачи удалили Вам здоровые зубы? Кариес - это инфекция, а остеохондроз - дистрофия суставного хряща
Путающаяся
• 09 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
У меня именно кариес
Путающаяся
• 09 июня 2018
Ответ дляBiped
* один известный
Что делать с такими проблемами ? Не подсказал ? У меня с детства скалиоз и плохие зубы
Я такая боевая• 09 июня 2018
Может. Например неправильный прикус даёт неправильное распределение нагрузки на зубы.А неправильный прикус это в первую очередь осанка( позвоночник) мне ОРТ так и говорила.
Усатая полосатая• 09 июня 2018
Ответ дляПутающаяся
У меня именно кариес
нет остеохондроз на кариес не влияет
Железобетон• 09 июня 2018
Ответ дляЯ такая боевая
О Боги! А как же вред от пустышки? Тут же все уверены, что прикус именно из-за пустышки портится
П. С. Надеюсь ОРТ это ортопед, а не канал российского ТВ
Ответ дляПутающаяся
Ну, смотрите, у меня проблема: у меня при удалении восьмерок, задели тройничный нерв. Теперь у меня проблемы - невралгия тройничного нерва. Вот я ее лечу.
У вас может быть остеохондроз с ущемлением, отдавать в тройничный нерв. А он, когда даёт о себе знать, то кажется, что болят все зубы.
Но, кариес...это вряд ли. Может быть где-то хронический воспалительный процесс ( в спине, к примеру), и тогда да, это косвенно может влиять на общее состояние здоровья. В том числе и на состояние зубов.
КротоТо• 10 июня 2018
Ответ дляПутающаяся
Анализ на кальций в любой частной лаборатории. Денситометрия-это плотность костей меряют. В ортопедии или институте геронтологии делают. У меня например повышен паратериоидный гормон, из-за него вымывается кальций, поэтому остеопороз и зубы сыпятся, и проблемы с позвоночником.