Оябунчик• 10 июня 2018
Опять молчать?
Тут все советуют всегда молчать, во всем видят глупость. Да, я не мудрая совсем, но сейчас так больно внутри, душа ноет! Прошу прощения за сумбур, но таким не поделишься ни с кем, в обществе принято терпеть ради семьи. Сразу скажу, нет, измены нет.
Когда познакомилась с мужем и пошли первые притирки, начал мне ставить в пример свою сотрудницу - смотри как она, вот так правильно, это правильная женщина и тд. Через несколько лет, очень выпив, он вывалил мне, что она ему очень нравилась, но выбрала другого и не сложилось. Да, ему нужно было одноразовых отношений, но не вышло. Тут есть женщины не мудрые, думаю мои чувства и отношение к ней вы понимаете. Любые сравнения стали красной тряпкой, он их прекратил.
Недавно муж зарегистрировался в соцсетях. Обычно смотрел новости, видео, ни разу за эти годы никакие фото не лайкал, только новости, т.е вёл себя как женатый мужчина. И вот недавно он просил помощи с одной соц.сетью. Помогаю, объясняю, и тут вижу заявку от неё. Добавил всех, эту прошёл мимо. Ну, думаю, мы семья, пережили это, супер. А тут зашла глянуть у него что то и - оп - в друзьях! Значит знал, что это для меня значит, но сделал втихушку(( поговорили, ответил, что жена друга и все, конечно, все пережили, вот поэтому в друзьях, но именно как жена друга. Но меня то это уже зацепило! Захожу я вчера и что вижу. Все фото её новой прически, нового лука, то гулянки ее и их ребёнок весь в его лайках. При чем стоит даже то, что было давно, т.е целенаправленно зашёл и все фото поласкал старые. Да, в этом нет ничего страшного и он взрослый человек, только сделай так я и будет развод. А тут можно. Как вижу это я? Она ему нравится, нравится внешность, прическа, она, ведь у меня он даже ребёнку нашему сердечко не поставил. Да, это по детски. Но блин, так больно! Я прачка, уборщица, а она - красотка и любовь? Я это так вижу. Ну можно было б без этих сердечек? Ведь её муж мне ничего не ставит и в друзья не лезет.
Да, тупая, да, на таких не женятся и тд, но эту рану сделала не я же себе сама? А теперь больно((((
Теперь не могу его ни обнимать, ни видеть, специально на работе максимально задержалась вчера, ночью закуталась, чтоб не трогал. Не хочу его теперь, я никто, обслуга, потому что любовь отказала. Да, может это выдумки мои, я понимаю, но поддержите хоть немного.
Сегодня уходя на работу буркнула на что то, что не надо меня трогать и тд, восхищайся дальше прическами, одеждами и чужими детьми. Не звонит. Может даже скажет, что разводимся, он такой. А я уже не против, ждать этих ножей и ощущать их так больно!!!
Если кто не прочёл, не понял, уточните спокойно, без оскорблений, пожалуйста, пишу на эмоциях, прям до слез. А на работе плакать нельзя!
Аноним_1448• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Он говорит это в скандале, в жизне нет. Обнимает, спим в обнимку, делает массаж, помогает по хозяйству, везде семьей, это ненависть такая?
Мой не обнимает, по хозяйству не помогает, массаж вообще из области фантастики, вкусняшки не покупает, НО зато в соцсетях никого не лайкает. Вы таки реально зажрались, автор. Разводитесь, он быстро найдет кому массажи делать.
Автор вы с мужем поговорите честно и откровенно про ваши отношения что Вас и Его устраивает и не устраивает, попробуйте ему донести что вы чувствуете, так что бы он вас понял, переспрашивайте как он понял ваши слова и вытянете его взгляд на вас, на семью, что он чувствует, спросите что она для него значит, что вы значите, договоритесь о взаимном уважении, в случае когда кто-то кого-то обижает вы это оговариваете без обид и истерик и живёте счастливо или развод: вы выйдите замуж второй раз по взаимной любви и будите счастливы, а он будет общаться с ребёнком как папа, пусть попробует добиться своей ’любимой’, а не иметь мозг вам, будите все счастливы отдельно. Я бы как вы жить не смогла. У нас в семье всё оговорено заранее: МЫ-муж и жена,одна сатана, по другому не имеет смысл жить вместе,это у нас. ВЫ поймите что вы хотите и спросите у мужа, совпало: хорошо или учимся строить вместе, если разного хотите то зачем себя мучат?
По вашим комментариям, у меня сложилось впечатление, что вы друг друга любите, но за 10 лет не смогли сесть и поговорить о том что хотите, о проблемах и травмирующих моментах в прошлом, о том как вы и муж видите:жену(мужа), семью, отношения между полами, нужно знать что вас и его обижает и т.д., я о бывших моего много знаю, сама спрашивала, не ревную, не истеричу, любопытная я очень. У вашего мужа в прошлом были обиды, которые и повлекли за собой формирование определённых привычек, которые вас раздражают, поговорите с мужем, спросите почему он так говорит или так себя ведёт и разберите ситуации из прошлого по винтикам, что бы он понял что ’прошлые’ неприятные моменты его жизни причиняют боль вам и не дают спокойно жить ему, это хорошо помогает и к психологу ходить не нужно и вас ближе сделает. Учитесь говорить, слушать и понимать.
Покращена• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Мы вместе почти 10 лет. Если за это время не забылось, ничего не забудется. Никто в меня не влюбится, ему просто удобно...
а вы 10 лет назад знали, что он не особенно вас любит? или пел о любви неземной?
Тумба-юмба• 10 июня 2018
Автор, забейте.
Делайте прически, делайте фотосессии и собирайте лайки.
Не зацикливайтесь на нем, на ней.
Живите! Живите своей жизнью
Не зацикливайтесь на нем, на ней.
Живите! Живите своей жизнью
Покращена• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Если б я знала ответы, я б работала психоаналитиком, но увы((( я с собой разобраться то не могу....
впечатление от вас, как о неглупой женщине! но самооценка занижена и уверенности в себе маловато. вам нужен психолог, не ради семьи, а ради себя самой. поднимете свою самооценку и все наладится у вас!
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляЦвиринь
А при чем тут ненависть? Он просто живёт с вами ради ребёнка и это надо или принять и научится с этим жить или разводится. Так бывает, вот по глупости завёл отношения, а потом тяжело точку поставить, а если ребёнка любит так тем более...
И обнимают и живут с утра до ночи с ненавистным человек?))) вы сейчас серьёзно?)) вы ненависть испытывали?)) у меня был бывший, мне он был ненавистен, было противно прикасаться даже, как это началось разъехались, так жить невозможно! Но «спасибо» за поддержку))
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляПокращена
Пожалуй, да. Как разгребусь с ремонтом, схожу. Думаю есть с чем поработать
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляПокращена
Пел первые полгода. Но и сейчас рассказывает, что я от чего то там его душевно вылечила, я, честно, не очень вникаю.
Да, он не признается в любви, но мне даже влюблённые в меня мужчины того не делали, что он. Есть забота, есть помощь, поддержка, помощь с ребёнком колоссальная - пока я была в разъездах, он ухаживал за то 4х леткой, потом уже 6 стало, это не легко мужчине, дома помогает все что попросишь, если не просить, то и сам может помыть посуду, приготовить. Связь у нас постоянная, всегда предупредит и о погоде, спросит кушала ли я, как оделась, не мёрзну, чтоб в перерыв отдохнула, а не работала и тд. Это реально похоже на ненависть?
Покращена• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
нет, совершенно не похоже!
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляПокращена
нет, совершенно не похоже!
Вот я и не понимаю, есть же что то между нами...
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1448
Аххаа)) только жильё моё и зп то есть небольшая, то вообще нет - у него депрессия. Толпы что то нет, ещё дома, где у него была папина квартира была одна барышня, а тут мы впл, на квартиру он не сможет заработать, увы
Покращена• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
я своему мужу часто пишу письма. когда хочу, чтоб он УСЛЫШАЛ И ПОНЯЛ, но не срывались на скандал. поговорите с ним. меня бы тоже такое поведение мужа обижало.
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляПокращена
Спасибо за понимание! Писали мы письма в начале отношений, сейчас забросили, некогда. Надеюсь, возобновлю традицию) спасибо!
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляKROX@
Все равно он меньше устает.
И он мужчина.
У него потенциала много, судя по вашему рассказу.
Пусть выолняет побольше домашней работы.
А вы себе побольше уделяйте внимания.
Хочется, конечно, чтоб тебя любили, но себя любить в любом случае обязательно
И он мужчина.
А вы себе побольше уделяйте внимания.
Я последний месяц не успеваю готовить, ребёнок на 2 недели был в другой стране, а я на новой работе, готовит без всяких, орет только что задерживаюсь, но мне это даёт хорошие деньги)
Покращена• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
напишите ночью, передав все свои эмоции и оставьте мужу, пусть сам прочитает. а вообще, семья требует душевных усилий всегда, сколько бы лет не прожили вместе. я искренне желаю вам удачи и любви!
к.Буланова• 10 июня 2018
Ваша отстраненность сейчас - лучший выход. Хотите пообижаться - пообижайтесь. Заведите себе занятие, можно - совместное с ребенком.
к.Буланова• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Это любовь. Вот такая, без слов. А та тетка...Понимаете, скажу о себе, я конечно фото не лайкаю (не самоубийца), не изменяю и даже не думаю в том направлении, но нередко увлекаюсь кем-то - тянет на флирт, общение и т.д. Но это все быстро проходит, а муж остается.
Бесконечность-не предел• 10 июня 2018
Да , мерзкое поведение , ваша реакция оправдана и не глушите в себе эти эмоции , не мучайтесь себя .
МЧСница• 10 июня 2018
Муд@к у вас, вот и все,искренне вам сочувствую. Меня уже 10 лет так один воздыхатель лайкает... достало очень, мне он до одного места
Перемелица• 11 июня 2018
Автор ваш муж был не прав. 10 лет назад. Сравнения и прочая гадость,но, судите по делам. Он заботится о вас, помнит ваши любимые вещи/еду, массаж, ужины, занимается ребенком и не плохо. Вот если б он вас не любил, делал бы он все это 10 лет? Не думаю. Вы занимаете намного больше места в его мыслях и жизни, чем вам кажется. Встряхните его за эти лайки и забудьте о них. Заставьте его вспомнить чем вы ему дороги.
И еще, он у вас полный профан. Ставит лайки с основной странички,которую вы видите.
Видимо не изменяет, и как заметать следы, не знает.
барабанщица• 11 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Автор, зачем вы тему создади? Сначала написали какой сякой муж как вас не любит и какая вы типа несчастная, под конец рассказываете какое золото ваш муж. Вы уж определитесь.
Почитала ваши ответы, скажу вам одно, вы сюда пришли с проблемой, но вы усиленно натягиваете вуаль на глаза. Вы не хотите ничего менять но хотите чтобы муж поменялся а так не будет. Муж ваш не изменится, и вы придете сюда еще и еще раз
Ответ дляДую ветер
Спокойно, плакать не надо. Вы правильно оценили ситуацию. Теперь надо хорошенько её обдумать. Готовы ли Вы жить в таких отношениях? Жизнь одна. Летит быстро. Если без взаимной любви и уважения-это смертная скука и пустота в зрелом возрасте. Не тратьте свою молодость и эмоции на того, кто их не ценит.
Пурген• 11 июня 2018
Ответ длябарабанщица
Те же мысли...
Оябунчик
• 11 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
А я иначе поняла - плевать, вижу или нет. Сегодня так точно. Может и любит меня где то глубоко, её видимо тоже, поэтому сегодня ударил- мешаю лайкать, с какого это я слежу и тд. Скорее всего попала в точку. Теперь точка у меня, полная.