Оябунчик• 10 июня 2018

Опять молчать?

Тут все советуют всегда молчать, во всем видят глупость. Да, я не мудрая совсем, но сейчас так больно внутри, душа ноет! Прошу прощения за сумбур, но таким не поделишься ни с кем, в обществе принято терпеть ради семьи. Сразу скажу, нет, измены нет.
Когда познакомилась с мужем и пошли первые притирки, начал мне ставить в пример свою сотрудницу - смотри как она, вот так правильно, это правильная женщина и тд. Через несколько лет, очень выпив, он вывалил мне, что она ему очень нравилась, но выбрала другого и не сложилось. Да, ему нужно было одноразовых отношений, но не вышло. Тут есть женщины не мудрые, думаю мои чувства и отношение к ней вы понимаете. Любые сравнения стали красной тряпкой, он их прекратил.
Недавно муж зарегистрировался в соцсетях. Обычно смотрел новости, видео, ни разу за эти годы никакие фото не лайкал, только новости, т.е вёл себя как женатый мужчина. И вот недавно он просил помощи с одной соц.сетью. Помогаю, объясняю, и тут вижу заявку от неё. Добавил всех, эту прошёл мимо. Ну, думаю, мы семья, пережили это, супер. А тут зашла глянуть у него что то и - оп - в друзьях! Значит знал, что это для меня значит, но сделал втихушку(( поговорили, ответил, что жена друга и все, конечно, все пережили, вот поэтому в друзьях, но именно как жена друга. Но меня то это уже зацепило! Захожу я вчера и что вижу. Все фото её новой прически, нового лука, то гулянки ее и их ребёнок весь в его лайках. При чем стоит даже то, что было давно, т.е целенаправленно зашёл и все фото поласкал старые. Да, в этом нет ничего страшного и он взрослый человек, только сделай так я и будет развод. А тут можно. Как вижу это я? Она ему нравится, нравится внешность, прическа, она, ведь у меня он даже ребёнку нашему сердечко не поставил. Да, это по детски. Но блин, так больно! Я прачка, уборщица, а она - красотка и любовь? Я это так вижу. Ну можно было б без этих сердечек? Ведь её муж мне ничего не ставит и в друзья не лезет.
Да, тупая, да, на таких не женятся и тд, но эту рану сделала не я же себе сама? А теперь больно((((
Теперь не могу его ни обнимать, ни видеть, специально на работе максимально задержалась вчера, ночью закуталась, чтоб не трогал. Не хочу его теперь, я никто, обслуга, потому что любовь отказала. Да, может это выдумки мои, я понимаю, но поддержите хоть немного.
Сегодня уходя на работу буркнула на что то, что не надо меня трогать и тд, восхищайся дальше прическами, одеждами и чужими детьми. Не звонит. Может даже скажет, что разводимся, он такой. А я уже не против, ждать этих ножей и ощущать их так больно!!!
Если кто не прочёл, не понял, уточните спокойно, без оскорблений, пожалуйста, пишу на эмоциях, прям до слез. А на работе плакать нельзя!
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
К вас ПМС? У Вас рассуждения как у ребенка? У меня так бывает но понимаю что этого что в детстве не долюбили. Займитесь чем нибудь кроме мужа а то зацикливать на нем всю себя не надо.
У меня Мама и Папа были одним целым. Смысл жить вместе разными жизнями? Не вижу смысла в таком браке. И нет у меня пмс, да, я именно так наивно и думаю((

Miraggio• 10 июня 2018
А знаете, автор, в чем разница между вами и той сотрудницей? Вот она-то мужу своему закакие-то лайки в соцсети мозг бы не выколупала. А знаете почему? Потому что уверена в себе и цену себе знает? А вы сами себя никем кроме прачки-уборщицы не ощущаете, и в этом проблема,а не в лайках. в том, что у вас низкая самооценка и муж ваш относится к вам ровно настолько насколько вы сами себя воспринимаете. Переберите в уме людей, которых вы уважаете - разве кто-то из них считает себя ничтожеством. Невозможно уважать того, кто сам себя не уважает, в ком нет стержня достоинства. Подумайте об этом.
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви хочете, щоб чоловік був вашою абсолютною власністю. Права на власні емоції чи ностальгію ви за ним не визнаєте. Він же не бездушний робот.
Рівнуєте - влаштуйте скандал, покажіть свої ревнощі.
Я вам так скажу, он тоже считает меня своей собственностью, когда мы выходные, я должна быть с семьей, а не лазить где то, говорить по телефону и тд. Не имею права в друзьях мужчинах, может телефон взять и почитать переписки. Считаю что и я имею право что то требовать или ожидать в ответ.
Олечка-я• 10 июня 2018
В старпосте зацепило ’ Я прачка, уборщица, а она - красотка и любовь? Я это так вижу.’
автор...а почему вы сделали из себя прачку и уборщицу? зачем?
кто бы что-бы не говорили , а мужчины любят глазами...
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Не могу согласиться ((( я не знаю что она делает и думает и мне наплевать. Я знаю, что есть вещи, за которые её можно называть не лестно. Её прошлый сожитель, хороший друг и моего и её мужа, кстати, бил ее так, что однажды она чуть с собой не покончила. Этот парень ни прошлую жену ни новую пальцем не тронул. Это если вам это интересно.
Но тут не обсуждение её, она ни при чем, это дело мужа, добавлять, следить и тд и вопрос его уважения ко мне.
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
Я нормально выгляжу, если вы об этом. Гель лак, макияж, не хожу с грязной головой, сделала красивый татуаж, чтоб подчеркнуть достоинства(мужу нравится, по крайней мере так говорит мне, в лести не замечен). Похудела за весну, перешла на более здоровую пищу. Я прачка - потому что это он видит, а там видит картинку. Для других в инсте, к примеру, я тоже красотка, успешная леди, с хорошей зп, достижениями, дома я женщина как и остальные. Но это видит муж, её муж в ней видит прачку и тд.
Сестрица Алёнушка• 10 июня 2018
А ведь все мы чьи то ´первые любови´
По теме:автор, вы-милая, добрая девушка, верная жена и идеалист, в хорошем смысле слова. Я вам желаю встретить похожего на вас мужчину. Это мало вероятно, но бывает. В противном случае, ждёт вас тяжёлая и полная разочарований жизнь, к сожалению
Конфиденциальность• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Автор, я скажу вам честно: если бы муж начал мне высказывать недовольство, что я кого-то лайкаю или лайкаю, я бы офигела и пресекла это в зачатке. Вам же вроде больше 15 лет?
У вас классическая ситуация ´сама придумала - сама обиделась´. Это вы, увидев лайки в соцсети, придумали драму длиною в 10 лет, якобы муж безнадёжно влюблен, а вы прачка и запасной вариант. Это в вас говорят ваши комплексы.
Ваш муж просто лайкнул фотки. И все. Хз, почему он так сделал - из скуки, из уважения, просто так, потому что лайкает всех. Все остальное ваши домыслы. Только женщина может в лайках увидеть безответную любовь, длящуюся годами.
Разберитесь в себе для начала.
Куплю орехи• 10 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Неизвестно, как вела бы себя та сотрудница, относись к ней муж всю жизнь так, как муж автора относится к ней. Хоть королевой себя ощущай, но если из года в год, десятилетиями, тобой пренебрегают, то долго корону не удержишь. А есть ведь такие манипуляторы- мужчины, которые делают это мастерски, так, что вроде и не придерешься, но чувствительно бьёт по самооценке. И вот так постепенно, капля за каплей, меняют женское сознание своей ценности.

Кондуктор маршрутки• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Ой, вот точно уловили! Объясняла даже на пальцах как меня действует, ответ один - ну так реагируй по нормальному.
Скажите ему раз и навсегда, чтобы он понял : ’Я лучше всех, а если ты так не считаешь, то это твои проблемы, не мои’.Выше нос :)
MyMiracle• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Лайкать и показывать симпатию его заставила та женщина, моя самооценка или НЛО? По моему это сделал он. Ему ничего не мешало любить в себе, а так об этом знаю я и плюс унижена как женщина, уверена, та тоже была на моей странице и, не найдя, его присутствия у меня, ещё раз убедилась - вот она супер, её все хотят, она самая самая и тд. Поверьте, мне очень льстит, что один парень, который весьма успешен, ездит по испаниям и то на дорогущие спортивном авто лайкает мои фото, подписался на меня, хотя я его даже не знаю. Это женская натура, от неё не уйти
у Вас с самооценкой полный швах... на такие мелочи обращаете внимание, будто подросток. Лучше собой займитесь, своим имиджем, почувствуйте себя макисмально уверенно, тогда вас не будет трогать ни лайки мужа кого-то, ни его комментарии в ваш адрес, так как внутри вы будете знать, что вы богиня. У меня тоже рост 160, но никогда не хватило бы ума назвать себя гномом. Тут проблема больше в Вас, чем в муже.
Лично для меня лайки - это может быть просто проявление вежливости... а тот лайкающий красавчик может быть таким же зависимым от соцсетей и количества лайков/подписчиков, что подписался на вас в надежде на взаимность))))))
Радуга-дуга• 10 июня 2018
сли бросит вас - будет исключительно ваша заслуга, точнее вашего поведения, как вы вообще живете с такой ущербной самооценкой ?разводиться из-за лайков, градус неадекватности просто зашкаливает
у меня и бывшие почти все в друзьях и лайкаем друг друга и даже общаемся иногда без задней мысли не знала, что это супружеская измена, а если бы ваш анжелину джоли лайкал тоже бы впали в такой неадекват? вам и вашему ребенку от него лайки нужны или семейные отношения? так вы сами их рушите своим поведением
лаМпочка• 10 июня 2018
Добавить мужа той подруги к себе в друзья и лайкать его
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляПурген
Что за сравнения: гномик, ботинки...??? Я возмущена! Вы себя на помойке нашли?
Проблема в вашей неуверенности и в восприятии себя. Несли б себя как королева и мужу об этом не периодичесуи напоминали, не было б тогда этой дури сравнивать себя с кем-то и лайки контролиовать.
Девочки верно пишут, займитесь собой, повышайте самооценку, внешний вид, ищите интересы вне дома. И взгляд на лайки поменяется. И отношения с мужем улучшатся, вот увидите!
О разводе и думать бросьте!!!
Он не думает, что я хуже. Объективно оценивает, кто я и кто она, но любят же не за доход, что я принесла, не за достижения и регалии. Её любят просто так. Меня ценят потому что и огромный список. Но не любят. Вы поняли меня?
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Разберитесь в себе для начала.
Он так не делает ни с кем, понимаете?)) хотя меня поняли другие, спасибо им)
Ну вот она это и видит))
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ длялаМпочка
Ой нет, спасибо))
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А ведь все мы чьи то ´первые любови´
Спасибо))) да, именно, ведь я то всю душу отдаю... ну ладно раз, ну два, но постоянно делать мне больно...
Коварная Зая• 10 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Ой, там точно не лучше! ) поверьте моему опыту! Так что первое, однозначно )
Не верю Вашему опыту, боюсь, он у меня на СЗ побогаче.
Кстати, замужем я тоже за мужчиной с СЗ;)
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Я, так понимаю, предысторию вы не читали?)) не из-за лайков, из-за неуважения, плевание на меня.
Вы путаете мягкое с тёплым. Человек не делает так ни с кем, а тут каждую фотку... хотя кому я говорю.

Miraggio• 10 июня 2018
Ответ дляКуплю орехи
Я не знаю как вела бы себя та сотрудница, но я знаю, что уважающая себя женщина просто не стала бы терпеть годами пренебрежение собой. Непонятно, зачем терпеть,когда твою самооценку втаптывают в грязь, когда тебе плохо и дискомфортно.
KROX@• 10 июня 2018
Сделайте себя красоткой с прической, депиляцией и маникюром!
Идите в спортзал, едьте на отдых, в путешествие!
Флиртуйте с мужчинами!
Долой хозрабство!
Хорош себя унижать!
Только от вас зависит ваше настроение и счастье.
Развод, значит, развод.
Это не конец жизни, а может быть, ее начало.
Давайте, миленькая, вставайие, голову поднимайте и шагайте в новые счастливые ощущения.
А я пойду поубираю в квартире, я сегодня умница. Завтра буду красавицей
Накладная• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Спасибо(( чем кончилось, как вы это вынесли?
Я закончила эти отношения, не выдержала и бросила его. Он таким поведением убил все мои чувства, вместо любви я уже чувствовала отвращение на него. Он знал что таким поведением делает мне больно, и продолжал это делать как на зло блин. Он пытался меня вернуть, но я его проигнорировала .
Украиночка• 10 июня 2018
Автор, просто поговорить. И сказать, что вам обидно, больно и неприятно. А потом сказать чего бы вы хотели, как видите ваши отношения.
Всё надо проговаривать.
Конфиденциальность• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Ну вот она это и видит))
Если понять значит для вас кивать, какую жуткую боль причиняет вам муж лайками в инстаграме, то да, такое понять сложно. Но вы, безусловно, найдёте здесь и тех, кто вас поддержит и скажет, что муж чмо,а вы все делаете верно :)
Накладная• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Вот и я не пойму((( столько перенесли, пережили, неужели она стоит для него моих слез?
Может он Вам завидует тихо, что Вы заработать умеете хорошо или еще в чем то. И вот таким способом хочет задеть Вашу самооценку. Проверят на сколько Вас хватит? Типа терпи терпила.
Я вся ваша• 10 июня 2018
А может вам фотосессию сделать у хорошего фотографа и выложить в сети, а потом с мужем обсудить комменты к вашим фото?
Ms. Анонимная• 10 июня 2018
Ответ дляКоварная Зая
Мой второй тоже оттуда, хочу вернуть обратно )
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляНакладная
Ясно(( спасибо
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Он молодец, чмо я, что не стала похожей на другую?
Кнопкотык• 10 июня 2018
План действий таков - нужно себе оценку поднимать. После работы зайдите в кафе - потратьтесь на свои прихоти немножко. Запишитесь в салон, новая стрижка, новый маникюр -педикюр. Купите себе цветы, придите позже с работы. И живите для себя и ребенка. На выходных взяли ребенка и вдвоем - парк, качели, аквапарк - Вам нужны положительные эмоции!