Оябунчик• 10 июня 2018
Опять молчать?
Тут все советуют всегда молчать, во всем видят глупость. Да, я не мудрая совсем, но сейчас так больно внутри, душа ноет! Прошу прощения за сумбур, но таким не поделишься ни с кем, в обществе принято терпеть ради семьи. Сразу скажу, нет, измены нет.
Когда познакомилась с мужем и пошли первые притирки, начал мне ставить в пример свою сотрудницу - смотри как она, вот так правильно, это правильная женщина и тд. Через несколько лет, очень выпив, он вывалил мне, что она ему очень нравилась, но выбрала другого и не сложилось. Да, ему нужно было одноразовых отношений, но не вышло. Тут есть женщины не мудрые, думаю мои чувства и отношение к ней вы понимаете. Любые сравнения стали красной тряпкой, он их прекратил.
Недавно муж зарегистрировался в соцсетях. Обычно смотрел новости, видео, ни разу за эти годы никакие фото не лайкал, только новости, т.е вёл себя как женатый мужчина. И вот недавно он просил помощи с одной соц.сетью. Помогаю, объясняю, и тут вижу заявку от неё. Добавил всех, эту прошёл мимо. Ну, думаю, мы семья, пережили это, супер. А тут зашла глянуть у него что то и - оп - в друзьях! Значит знал, что это для меня значит, но сделал втихушку(( поговорили, ответил, что жена друга и все, конечно, все пережили, вот поэтому в друзьях, но именно как жена друга. Но меня то это уже зацепило! Захожу я вчера и что вижу. Все фото её новой прически, нового лука, то гулянки ее и их ребёнок весь в его лайках. При чем стоит даже то, что было давно, т.е целенаправленно зашёл и все фото поласкал старые. Да, в этом нет ничего страшного и он взрослый человек, только сделай так я и будет развод. А тут можно. Как вижу это я? Она ему нравится, нравится внешность, прическа, она, ведь у меня он даже ребёнку нашему сердечко не поставил. Да, это по детски. Но блин, так больно! Я прачка, уборщица, а она - красотка и любовь? Я это так вижу. Ну можно было б без этих сердечек? Ведь её муж мне ничего не ставит и в друзья не лезет.
Да, тупая, да, на таких не женятся и тд, но эту рану сделала не я же себе сама? А теперь больно((((
Теперь не могу его ни обнимать, ни видеть, специально на работе максимально задержалась вчера, ночью закуталась, чтоб не трогал. Не хочу его теперь, я никто, обслуга, потому что любовь отказала. Да, может это выдумки мои, я понимаю, но поддержите хоть немного.
Сегодня уходя на работу буркнула на что то, что не надо меня трогать и тд, восхищайся дальше прическами, одеждами и чужими детьми. Не звонит. Может даже скажет, что разводимся, он такой. А я уже не против, ждать этих ножей и ощущать их так больно!!!
Если кто не прочёл, не понял, уточните спокойно, без оскорблений, пожалуйста, пишу на эмоциях, прям до слез. А на работе плакать нельзя!
Бесбардак• 10 июня 2018
Сложно что то сказать. Мне лично пофиг что лайкает мой муж, но у вас другая предыстория.
Я б спросила, к чему эти сердечки.
Но у меня другая ситуация. Я за мужа на держусь, готова расстаться хоть завтра. И он это знает.
Ваш совсем расслабился видимо. В вашей семье по ходу вы тот кто любит, а муж тот кто благосклонно принимает. К сожалению, этими ролями невозможно поменяться((
Решайте для себя,сможете ли жить дальше так или нет. И далтше отталкивайтесь от своего решения.
Но не молчите. Озвучивайте то, что вам неприятно.
Я б спросила, к чему эти сердечки.
{СоJIнТсЕ}• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
После мощных скандалов он взывает ко мне, мол надо приходить к общему мнению и решать что то. Т.е развестись хотел бы, я документы не прячу)
Вы готовы к разводу? Понимаете, что жизнь ваша изменится, и не факт, что в лучшую сторону, взвесьте все за и против, и готовьтесь к разводу, если все таки решитесь. желаю вам разобраться и сделать правильный выбор
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
До речі, уникайте скандалів, які закінчуються тим. що він вам наговорить багато гидоти. Якщо починається, просто говорите, що не бажаєте це слухати та розмовляти в такому тоні і йдете в іншу кімнату, або гуляти.
Ноги от ушей• 10 июня 2018
В отношениях, главное чтобы мужчина любил. Иначе- рано или поздно заканчивается одинаково.
Вы вольны выбирать: или сейчас это сделаете сами, или через ещё лет 10 это же неожиданно сделать муж
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор так к чему этот ваш пост??? Собрали мужу чемодана и адью!
А пока видно что вам себя жаль какой козел посмел меня обидеть ииииии!
И на этом все.дальше будете терпеть.
Уже думала, получу зп, купить билет ему к той семейке вместе с вещами
Дую ветер• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Самое неприятное и имеющее для Вас плохие последствия то, что своими сравнениями муж сильно занижает Вашу самооценку. Вам категорически не надо быть или становиться такой, как она. При чем тут к Вам какая-то чужая тетка? Дать бы ему поварешкой в лобешник
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляФрикаделька
Она очень красива? Просто выделяет её из друзей, как память о прошлом. Не зацикливайтесь на ней и на обидах, думайте больше о себе, старайтесь себя порадовать. Если запретите ему это делать, будет втихаря. Обсудите её прическу с ним, понаблюдайте за ним и реакцией.
Ну я такое, обычный гномик, низенькая, фигура не плохая, лишнего веса нет, но лицо у неё, конечно милее, хотя не видела её сколько лет, носогубка прям явная и это в фотошопе(спасибо советчице, теперь такие понятия знаю))
Куплю орехи• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
А зачем ему развод? Ну вы же понимаете, для него вы удобны. А вот что хорошо для вас - только вы можете решить. Обычно мужчины уходят из семьи только в крайних случаях, под давлением новой пассии.
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ви можете все змінити. У вас самооцінка нижче плінтусу. От над чим в першу чергу потрібно працювати.
Я не буду писать на верхнее, тут отвечу на оба ваши сообщения.
Отношения не плохие, много планов, достигли многого, благодаря его поддержке я многое сумела.
Самооценка такая, а как иначе, если муж любит прошлую любовь?
С остальными все хорошо, меня и ценят на работе и знакомятся, это есть. Я не урод и не красотка, к таким обычно и подходят мужчины. С этим все хорошо и я реально оцениваю себя
Дую ветер• 10 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Вот прямо с каждой запятой в Ваших постах согласна)...Автор, очень правильные советы, обратите внимание.
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Я иногда свою первую любовь в соцсетях ищу тоже, не виделись давным давно, интересно как сложилась жизнь у человека, но это не значит, что я не люблю или не ценю своего мужа.
Но не приятно, согласна с вами.
И вы же не долбили мужа, лепя из него бывшего. А из меня лепили, конечно, я её теперь ненавижу, но в данном смысле вина только мужа
Фрикаделька• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Это что еще за ’гномик’? Не говорите так о себе
. Я не видя Вас, знаю, что Вы лучше. Носогубки -это ужасно
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну как готова? Мы столько лет вместе, конечно, это родной человек уже. Но и нервничать мне нельзя - онкоставляющая есть, надо себя максимально беречь. А тут не выходит.... материально вытяну и без него, тут не боюсь. Я и сейчас на работе бы жила, заработать смогу
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Через 10? Я может не верно вижу его, но это вряд ли. Для того, чтоб увели, нужно что то делать и кем то быть. Увы, простой сантехник(образно говоря) никому не нужен. Максимум на пару раз пристанут, уводить вряд ли
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляБесбардак
Я б спросила, к чему эти сердечки.
Мы говорили как то, да и он всегда твердит, что надо говорить. Только увы, это кончается бурным скандалом и обвинением меня. Поэтому я зареклась с этими разговорами
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Поплакать нужно, чтоб эмоции не бушевали. Если бы вы не реагировали, значит вы уже умерли.
А потом уже ссть и подумать, что же делать дальше. Сколько было хорошего? Стоит ли оно того?
Не стоит. Да, надо молчать, это мудро. А душу мне как заткнуть?
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Ох уж эти сети. Первый муж вообще таким не баловался, не оценила. А второй и парнушкой не брезгует, и все бывшие в друзьях, бесит. Вопрос уже не в сетях, и не в зазнобе, а в Вашем отношении к мужу. Хотите жить с ним? Никакого занудства, конкретные разговоры, интересные вечера, вкусные ужины. Если нет, не тратьте на него время, пусть обслуживает сам.
А если есть разговоры и ужины - молчать?
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Полюбите себя и жизнь наладится
Спасибо!!! Очень постараюсь))
Оябунчик
• 10 июня 2018
Ответ дляФрикаделька
Ну такая, 160)) кто ж я ещё))) от правды не уйдёшь)) но смеюсь - маленькие для любви.
П.с у меня есть тату, пчелка, сделала потому, что сама заработала на дом и машину. Так что, видимо для работы.
пышка_мышка• 10 июня 2018
Вы как в детском саду,ещё из друзей удалите его.Ну реально вам скучно,у меня много друзей за границей мужчин и они комментируют мои фотки,притом иногда и пошло и что теперь,моему мужу застрелится?Вы же взрослая адекватная женщина,вперёд гулять воздухом дышать,а не хренью маятся,лайки он поставил как в анекдоте:
С Еленой разговор короткий
Она логична и проста
Поставил лайк Екатерине
С Екатериной и живи.
С Еленой разговор короткий
Она логична и проста
Поставил лайк Екатерине
С Екатериной и живи.
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
От цього робити не можна. При вашому здоров’ї недопусимо тримати в душі образи. Пробуйте переключитись. Акцент на ваші інтереси та бажання. Можете спробувати чоловіка потролити, дзеркалячи його поведінку.
Ms. Анонимная• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
А о чём тогда разговоры? О том, что беспокоит и должны быть разговоры. Без упреков, как есть, что больно, что любите его и хотите обладать всецело, а не только телом, должно польстить.
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Говоріть на нейтральні теми))
Ноги от ушей• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Ну мы не знаем способностей вашего мужа и связей его бывшей.
У меня есть 2 ярких примера, когда мужчин забирали от мам/жён/детей, и переводили на полное обеспечение. Предоставили работу и зп в $.
Но вам конечно виднее
Коварная Зая• 10 июня 2018
Я бы забила на ситуацию, и от скуки зарегистрировалась бы на СЗ и сходила бы на пару свиданий. Посмотреть, что там сейчас на брачном рынке.
И куда мужа. Усиленно минетить или под зад ногой
Ms. Анонимная• 10 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
С Еленой разговор короткий
Она логична и проста
Поставил лайк Екатерине
С Екатериной и живи.
С Еленой разговор короткий
Она логична и проста
Поставил лайк Екатерине
С Екатериной и живи.
Ахаха!!!!!))))) У меня ещё и дочки Катя и Лена )
Аноним_1440• 10 июня 2018
не хочу вас расстраивать, но вы всё правильно поняли. Вы сами ебя не цените и он не ценит соответственно. Даже если бы он эти фото не лайкал, всё равно он восхищен другой и с этим вы ничего сделать не сможете.
Перестаньте быть кухаркой и пачкой, на эту должность вы себя назначили сами. Муж ваш человек недалекий, не обижайтесь. Нормальный бы не стал тыкать женщине и сравнивать со своим ’идеалом’, он просто нашел бы этот идеал и строил с такой женщиной отношения. Ваш же понял, что ему это не по зубам, нашел барышню ’попроще ’ (исключительно в его понимании, вы для кого то можете быть самой лучшей) и начал воспитывать под себя... Автор, займитесь собой, но не ради него, а ради себя, а он уже пусть думает
Аноним_1440• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Вы сейчас шутите правда? Такое ляпнуть может только не очень умная женщина
Ms. Анонимная• 10 июня 2018
Ответ дляКоварная Зая
Ой, там точно не лучше! ) поверьте моему опыту! Так что первое, однозначно )