Оябунчик• 10 июня 2018

Опять молчать?

Тут все советуют всегда молчать, во всем видят глупость. Да, я не мудрая совсем, но сейчас так больно внутри, душа ноет! Прошу прощения за сумбур, но таким не поделишься ни с кем, в обществе принято терпеть ради семьи. Сразу скажу, нет, измены нет.
Когда познакомилась с мужем и пошли первые притирки, начал мне ставить в пример свою сотрудницу - смотри как она, вот так правильно, это правильная женщина и тд. Через несколько лет, очень выпив, он вывалил мне, что она ему очень нравилась, но выбрала другого и не сложилось. Да, ему нужно было одноразовых отношений, но не вышло. Тут есть женщины не мудрые, думаю мои чувства и отношение к ней вы понимаете. Любые сравнения стали красной тряпкой, он их прекратил.
Недавно муж зарегистрировался в соцсетях. Обычно смотрел новости, видео, ни разу за эти годы никакие фото не лайкал, только новости, т.е вёл себя как женатый мужчина. И вот недавно он просил помощи с одной соц.сетью. Помогаю, объясняю, и тут вижу заявку от неё. Добавил всех, эту прошёл мимо. Ну, думаю, мы семья, пережили это, супер. А тут зашла глянуть у него что то и - оп - в друзьях! Значит знал, что это для меня значит, но сделал втихушку(( поговорили, ответил, что жена друга и все, конечно, все пережили, вот поэтому в друзьях, но именно как жена друга. Но меня то это уже зацепило! Захожу я вчера и что вижу. Все фото её новой прически, нового лука, то гулянки ее и их ребёнок весь в его лайках. При чем стоит даже то, что было давно, т.е целенаправленно зашёл и все фото поласкал старые. Да, в этом нет ничего страшного и он взрослый человек, только сделай так я и будет развод. А тут можно. Как вижу это я? Она ему нравится, нравится внешность, прическа, она, ведь у меня он даже ребёнку нашему сердечко не поставил. Да, это по детски. Но блин, так больно! Я прачка, уборщица, а она - красотка и любовь? Я это так вижу. Ну можно было б без этих сердечек? Ведь её муж мне ничего не ставит и в друзья не лезет.
Да, тупая, да, на таких не женятся и тд, но эту рану сделала не я же себе сама? А теперь больно((((
Теперь не могу его ни обнимать, ни видеть, специально на работе максимально задержалась вчера, ночью закуталась, чтоб не трогал. Не хочу его теперь, я никто, обслуга, потому что любовь отказала. Да, может это выдумки мои, я понимаю, но поддержите хоть немного.
Сегодня уходя на работу буркнула на что то, что не надо меня трогать и тд, восхищайся дальше прическами, одеждами и чужими детьми. Не звонит. Может даже скажет, что разводимся, он такой. А я уже не против, ждать этих ножей и ощущать их так больно!!!
Если кто не прочёл, не понял, уточните спокойно, без оскорблений, пожалуйста, пишу на эмоциях, прям до слез. А на работе плакать нельзя!
Аноним_1440• 10 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ну мы не знаем способностей вашего мужа и связей его бывшей.
У меня есть 2 ярких примера, когда мужчин забирали от мам/жён/детей, и переводили на полное обеспечение. Предоставили работу и зп в $.
Но вам конечно виднее

автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1440
Вы сейчас шутите правда? Такое ляпнуть может только не очень умная женщина
Ну а как, надо бежать за любовью))) только он тяжёл, пнуть для ускорения не смогу))
П.с такое не говорила сегодня
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
От цього робити не можна. При вашому здоров’ї недопусимо тримати в душі образи. Пробуйте переключитись. Акцент на ваші інтереси та бажання. Можете спробувати чоловіка потролити, дзеркалячи його поведінку.
Ну я вот сказала с утра в шутливой форме. Молчит, не звонит.
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляДую ветер
Самое неприятное и имеющее для Вас плохие последствия то, что своими сравнениями муж сильно занижает Вашу самооценку. Вам категорически не надо быть или становиться такой, как она. При чем тут к Вам какая-то чужая тетка? Дать бы ему поварешкой в лобешник
Ой, вот точно уловили! Объясняла даже на пальцах как меня действует, ответ один - ну так реагируй по нормальному.
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Я не буду писать на верхнее, тут отвечу на оба ваши сообщения.
Отношения не плохие, много планов, достигли многого, благодаря его поддержке я многое сумела.
Самооценка такая, а как иначе, если муж любит прошлую любовь?
С остальными все хорошо, меня и ценят на работе и знакомятся, это есть. Я не урод и не красотка, к таким обычно и подходят мужчины. С этим все хорошо и я реально оцениваю себя
Масса жінок, мега сексі, які далеко не є красунями, з зайвою вагою і т.д. Але впевненість,харизма , відмінний смак, почутя стилю, легкість та позитив в спілкуванні роблять свою справу. Вам би спробувати абстрагуватись якось від того задвигу чоловіка. Ну, якщо вже не допоможе, тоді не варто мінятись, прогинатись , терпіти та все життя йому щось доводити. Як крайній варіант.
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляКуплю орехи
А зачем ему развод? Ну вы же понимаете, для него вы удобны. А вот что хорошо для вас - только вы можете решить. Обычно мужчины уходят из семьи только в крайних случаях, под давлением новой пассии.
Я и сама не знаю. Принцип, может пугает, за 10 лет никто ни разу не подавал. Может скучно ему, не знаю
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я ж говорю, на работе и в целом у меня все отлично, я легко схожусь с людьми, интересный собеседник, уже на новой работе получаю знаки внимания совершенно их не желая, нет у меня проблем в этом. У меня проблема именно с мужем и все. Он считает что нужно мне менять отношение, я считаю что он тоже должен думать о климате в семье, не только я. К консенсусу не пришли
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Ну такая, 160)) кто ж я ещё))) от правды не уйдёшь)) но смеюсь - маленькие для любви.
П.с у меня есть тату, пчелка, сделала потому, что сама заработала на дом и машину. Так что, видимо для работы.
Так ви крута жінка. Заробити на будинок та авто, лише це варто поваги та захоплення.
160 це не гном далеко. Я 164, з приводу росту ніколи не комплексувала, якраз саме воно. Я з вагою борюсь зайвою періодично, це мій комплекс)
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1440
не хочу вас расстраивать, но вы всё правильно поняли. Вы сами ебя не цените и он не ценит соответственно. Даже если бы он эти фото не лайкал, всё равно он восхищен другой и с этим вы ничего сделать не сможете.
Перестаньте быть кухаркой и пачкой, на эту должность вы себя назначили сами. Муж ваш человек недалекий, не обижайтесь. Нормальный бы не стал тыкать женщине и сравнивать со своим ’идеалом’, он просто нашел бы этот идеал и строил с такой женщиной отношения. Ваш же понял, что ему это не по зубам, нашел барышню ’попроще ’ (исключительно в его понимании, вы для кого то можете быть самой лучшей) и начал воспитывать под себя... Автор, займитесь собой, но не ради него, а ради себя, а он уже пусть думает
+++

Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Може зараз рєпу чухає, думає над своєю поведінкою)
Карусель-весель• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Я выше ответила на остальное, можно не буду писать? Долго клацать.
Девочки, фантазия сколько лет длится? 10? Ну нет же((( было бы как у всех у них, мы говорили об этом как то, но нет, он, видимо, думает что это идеал. А мы совершенно разные, я такой никогда в жизни не буду, поэтому у меня нет шансов, я буду теми ботинками, на которые хватило денег...
Автор, у меня почти так же. Больше 10 лет вместе, держит ребенок, в соцсетях мой не сидит и не лайкает, измен нет, но... случайно (хоть здесь и не верят, что случайно, но это так и было) в почте увидела его переписку с его бухгалтером, она на удаленке, не в нашеи городе, но и не далеко. Оназамужем, дети... но у него с ней была ппереписка, как с человеком, интересовался с кем она в комнате, где была (она в тот иомент была за границей). Больше 5 лет прошло, сейчас вспомнила, плачу. Чтобы вы понимали, мне он звонил только по делу. Если он уезжал в командировку, а я оставалась с месячным ребенком дома-никогда первый не позвонит, никогда не поинтересуется, как дела. Да много писать, короче. Т.е она для него была идеал, женщина, а я так, обслуга. Нужно было тогда уходить, а я, дура, испугалась, у нас сын, ему отец нужен, а в моем окружении одни женщины, что я могла бы ему дать... Короче, сейчас так-мы живем каждый своей жизнью в одной квартире. Я хожу в гости с сыном к своим друзьям, вместе-редко. Он ездит или ходит с сыном к своим родственникам-я туда не езжу. Я стала ценить себя и любить себя. Я знаю, что я не глупа, много читаю, люблю поэзию, хорошее кино, люблю театр, балет, оперу. Появляется возможность-стараюсь пойти куда-нибудь. К мужу отношение -отзеркаливаю. Если он хорошо-я так же. Если начинает доставать -игнорирую. И не молчу, как раньше, а говорю то , чтодумаю. Спрашивает, так , с подколкой-Скучала?- я в ответ-так же , как ты, дорогой. Перестала звонить первая-уехал по делам-ну и фиг с тобой, нет ввремени/желания позвонить жене-ну и мре некогда/ не хочу. Теперь звонит -А почему не звонишь? Я в ответ-ой, занята. Теперь сам первый звонит, отчитывается. А я перегорела. Живем да и живем-а разведемся-ну , значит, так нужно.
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А о чём тогда разговоры? О том, что беспокоит и должны быть разговоры. Без упреков, как есть, что больно, что любите его и хотите обладать всецело, а не только телом, должно польстить.
Разговоры обо всем, мы много говорим на разные темы. Нам всегда есть о чем поговорить. Но такие темы спокойно не проходят, один раз был спокойный разговор, то плодов не дал, все равно сделал как хотел...
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я не буду петь дифирамбы и говорить про остальные достижение, но их много. Он замечает, хвалит, но я это другое, я штурман, я второй пилот, я соратник, но не любимая.... как то так. Мне трудно это обьяснить
Ms. Анонимная• 10 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Скорее, это фу, на выпады в его сторону. Мол, ешь теперь игнор, сравни.
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Потрібно жорстко присікти ці порівняння. Якщо він щось подібне ляпне, відразу сказати, що не бажаєте слухати. Нехай десь в іншому місці з кимось іншим ділиться своїми вологими мріями. Ну і натякнути що кагбе ви нікого силоміць біля себе не тримаєте, в нас вільна країна, вільні люди. Таке часто витвережує та заставляє задуматись.
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Тобто він вважає, що ви повинні лояльно відноситись до його мрій про іншу жінку, захоплення нею? А чи він не обнаглів часом?)
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляКарусель-весель
Простите, пожалуйста, что за живое затрогула(((
У меня звонит по 150 раз на день, интересуется, но чаще ноет - то скучно, то болит что то, то плохо, то рассказать что ест и тд. Не плохой муж, а сердцем не со мной. Наверно с жиру бешусь
Аноним_1474• 10 июня 2018
Оспидя, какой же детсадик - полайкал фотки какой-то тетки.
И шо?
Поплачьте только не выносите благоверному мозк
А вообще не возможно запретить человеку что-то делать. Решайте сами как вам строить дальше отношения с ним.
вареный_look• 10 июня 2018
Автор, нашли из-за чего париться... Все социальные сети созданные для того, чтоб хвастаться друг перед другом: какой я красивый, какой я успешный и тд...Что думаете она дома не ходит в халате,а в туалете розами какает???Ей ваш муж нафиг не нужен...А вам нужен-поэтому учитесь любить себя-тогда он почувствует в вас внутреннюю силу и будет тянуться к ВАМ!

Аноним_1474• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Больно от того, что не плох он, шикарный отец(ну это такой бонус, ко мне отношения не имеет), муж среднезаботливый. Помнит что я люблю, вот вчера купил моих вкусняшек, сделал ужин, а я вот типа мегера. Но мило как с другом, про любовь никогда не говорит, при скандале - ненавижу и живу ради ребёнка. Списывала на гнев, но все же правда
Ну подумайте так...
Вы его заставить полюбить себя можете насильно? - нет!
Вас устраивает такая семья или никакая?
Без него лучше будет? - выбирайте!
На примете есть тот, кто любить и боготворить вас будет - уйдите к нему.
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Как бы он говорит что ничего нет, но облайкать только одну страницу - наводит на одни мысли...
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Може й так. Ну тоді, значиь ігнор. Піти на дєвішнік замість того щоб вечерю готувати чи домашніми справами займатись, якщо є з ким, розважитись. Ну так, для прикладу. Лише ні в якому разі не ходити за ним та в очі не заглядати.
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Обычно звонит по 100 раз, сейчас тишина. Позвонить?
Аноним_1474• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Ну я такое, обычный гномик, низенькая, фигура не плохая, лишнего веса нет, но лицо у неё, конечно милее, хотя не видела её сколько лет, носогубка прям явная и это в фотошопе(спасибо советчице, теперь такие понятия знаю))
Ну мужчина на советчице не сидят и не разбираются
Карусель-весель• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Зачем?
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Уже нет сравнений, она показала себя так, что муж с таким уже не сравнит, но вот то действия остались. О них мы беседовали. Ноль реакции
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ дляКарусель-весель
Зачем?
Ну как то не хватает его. Это ж за годы пришло в привычку
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Ні. Ваші почуття цілком природні. Ця вся ситуація руйнує вас як жінку, занижає самооцінку, накопичується образа, що негативно впливає на здоров’я як емоційне так і фізичне. Однозначно з тим щось робити потрібно. Тут ще така річ. Вони часто дурачки. Побачить картинку, обгортку, домалює в своїй голові ідеал. І навіть не підозрює, що прИнцеса також пукає , колупається в носі і так далі.
автор Оябунчик • 10 июня 2018
Ответ длявареный_look
Ну как, он тянется. Любое занятие его только мной, потому что я всегда помогу. Но это ж не любовь
И да, не розами, но мужики об этом не думают)
Dzvina_Dzvinochok• 10 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Ні.