Я шалунья• 27 сентября 2013
Поделитесь. Уход за черепахой красноухой пресноводной
загорелась я с дитем старшим завести черепаху. начитавшись много инфы и видео, поняла что нужно многое прикупить, помимо черепахи, для ее ухода. но вот подруга держит аж 3 штуки таких и не парится по поводу очистителя, лампы, таблеток в рационе, и живут они у нее лет 10 (ттт). вот кого слушать? есть тут опытные люди у которых дома тоже живут такие черепахи, что основное, что нужно черепахам из вашего опыта? без чего они могут реально обойтись? поделитесь
Белочкой зови• 27 сентября 2013
У нас их штук 8 разных возрастов. Никакой мороки - кормить можно сырой рыбой раз в 2-3 дня, не перекармливать, менять воду, когда замутнеет. Ультрафиолет для панциря. Все.
П.С. У нас частный сектор, летом они в ванночке на улице, зимой в доме.
П.С. У нас частный сектор, летом они в ванночке на улице, зимой в доме.
У меня дедушка (папа мой) подогнал черепаху красноухую. Когда он сказал, что принесет черепаху, я думала, ну будет максимум с ладошку, блин она же 22 см. Живет у нас неделю, пока кормим кормом для черепах, жрать просит каждый вечер - подплывает к стеклу и начинает ластами своими шкрябать по стеклу, целый день сидит под лампой. Неделя прошла - вода муть, нужно менять, хотя в источниках пишут, что нужно менять раз в месяц. У нас аквариум с островком на котором она греется.
автор
Я шалунья
• 28 сентября 2013
девочки. спасибо. аквариум 5 литров для одной черепахи мало? островок у нее уже есть)))) еда это понятно. ультрафиолет (лампа) я так поняла тоже нужен обязательно
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу