Пацака-задирака• 11 июня 2018
Трещины на пятках.Как бороться?
Девочки, ситуация такая, педикюр делаю регулярно, но летом на пятка появляются трещины, видела продают силиконовые накладки для пяточек, вот думаю стоит купить или ерунда? И какой крем посоветуйте от этих трещин?
Виниловая пластинка• 11 июня 2018
Пробовала крем с с мочевиной и Дбайливу доярочку. Ни то, ни другое не избавило от трещин на 100%. Они у меня не глубокие, но все равно есть.
По моему ощущению крем с мочевиной лучше увлажняет.
Виннипуховна• 11 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Какой именно или он один?
у биокона много разных. От трещин на пятках один.
Пацака-задирака
• 11 июня 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня не глубокие трещины, хотела это тоже написать
Nataly_Nab• 11 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Кто пользуется силиконовыми носочками?
делайте ванночки, парьте , чистите такой штукой + жирный крем после
Не куру• 11 июня 2018
видела масочки в магазинах, там типа носочки с кислотами, потом облазит огрубевшая кожа. вот сама думаю, купить или фиггня, может кто-то пробовал?
Пацака-задирака
• 11 июня 2018
Ответ дляNataly_Nab
Я регулярно делаю педикюр, думаю эта палочка, только навредить может.
Марс атакует• 11 июня 2018
Я делаю ванночки с содой,потом пилкой скатываю и после этого мазь календулы и носочки. Трещинки исчезли.
Пацака-задирака
• 11 июня 2018
Ответ дляНе куру
Вы говорите о носочках которые для огрубевших стоп с кислотами. А я говорю вот о каких: (фото как пример)
Аноним_1430• 11 июня 2018
Я беру аптечный карбодерм(мочевина), смягчает отлично. Конечно если трещины есть долго заживать будут, но если кожа сохнет, то новые будут появляться, а старые плохо заживать, поэтому смягчать обязательно.
Анонимба• 11 июня 2018
Крем для пяток содержит: вода деминерализованная, масло льна, стеариновая кислота, диметикон, экстракт одуванчика, экстракт алоэ, экстракт пшеницы, экстракт калины, экстракт коры дуба, экстракт зверобоя, экстракт календулы, экстракт грецкого ореха, экстракт череды, масло березы, масло облепихи, масло амаранта, эфирное масло лаванды, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло апельсина, пчелиный воск, ментол, Д/пантенол, триклозан
Мандолина Бу• 11 июня 2018
Трещины на пятках это грибок. Выводите грибок и обычного крема достаточно
Бибер-анонимер• 11 июня 2018
Я у мужа борюсь с трещинами - пилинг кислотный, потом крем из витамина А и мази календулы. Офигенчик))
Коренная киевлянка• 11 июня 2018
6иокон крем для пяток - в пакетик и в носочки. Но на восстановление время нужно, а у меня за день в шлепках уже пятки пересыхают - все же закрыьая обувь только спасает
Бибер-анонимер• 11 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Фото не моих пяток)) =но, у меня именно такие трещенки
Не грибок это, а просто очень сухая кожа.
Шопингмонстр• 11 июня 2018
Гипергидроз.
Принимайте Омега3 обязательно. Для пяток купите воск - отличное средство.
Пацака-задирака
• 11 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Согласна с вами на 100%,открытая обувь и пяткам капец(((
Оля_с_киркою• 11 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Ни дня без крема, один раз пропуск- пяткам трындец
Аноним_1435• 11 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Кто пользуется силиконовыми носочками?
Нет эффекта. Совсем. Выкинутые деньги. Нужен крем - гель с молочной кислотой и мочевиной. Молочка 2% мочевина 4, забудете про трещины.
Аноним_1435• 11 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Я брала на Али по 0,65 центов за пару. Муж в первый день один порвал по шву. А я свои неделю надевала. Толку нет. Они с дырочками небольшими. И на ночь перетягивают подъём, неприятно.
Коренная киевлянка• 11 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Только нужно добавить, что если трещины уже как ранки открытые (и в обшем любое воспаленное место) нельзя кремами с мочевиной мазать - ухудшится только. Только на сухие места.
Ангелочек с рожками• 11 июня 2018
ВСЕМ о креме с мочевиной: вы должны брать не просто с содержанием, а чтобы не менее 10% мочевины было.
Первое что сделать - пилинг молочной кислотой - снимаем уже ороговевший слой
Второе - профилактика кремом с мочевиной
для экспресс пилинга - гель Милам для плит - я уже сто раз писала на Советчице : только если нет трещин. Старой зубной щеткой нанести на пятку и подержать минуту, смыть с мылом (пятка как слизняк станет), счищать пемзой и пилочками пока не сойдет тот скользкий слой. При надобности повторить. Если брызнет на другой участок - вытереть сразу же влажной мочалкой. ---Это мое изобретение и пользуюсь с 2004 года - состав тот-же что у каллюс ремувера, только наааааааамного бюджетнее
Ангелочек с рожками• 11 июня 2018
Восстанавливающий бальзам-эксперт для ног ’Идеально гладкие пяточки’ Green Collection
Уникальный бальзам-эксперт от Green Collection создан на основе 23 активных компонентов и предназначен для комплексного ухода за очень сухой, огрубевшей и потрескавшейся кожей стоп.
5 ценных масел глубоко питают, а высокая концентрация мочевины интенсивно смягчает, стимулирует процессы обновления и регенерации покровов.
Линейка косметических средств от торговой марки Green Collection была создана технологами-фармацевтами компании ’Альянс красоты’ на основе 23 активных компонентов, 15 отборных целебных трав и 5 ценных масел, заложенных в каждый препарат.
Линейка представлена шампунями, бальзамами и масками, гелями для душа, кремами для рук и ног. Средства Green Collection абсолютно свободны от таких вредных и опасных компонентов, как парабены, красители и минеральные масла.