Пожарник• 11 июня 2018

Есть такие, как я? Связано с алкоголем

Приветствую. Особо не пьющая, но могу и практикую. Муж - нет. Он литр пива раз в пол года выпьет и ему отлично. Напрашивается вопрос, есть ли такие как я, кто не против выпить, иногда даже покурить сигареты? Мне в удовольствие пару литров слабоалкоголки. Вино, сидр-прям отлично. Это считается алкоголизмом?
Результат:
вже голосів: 981
581 (59.23%) Да
400 (40.77%) Нет
Засомневаю• 11 июня 2018
Да, я такая как вы))) вопросов много, и не понятно на что именно я отвечаю.

Миззери• 11 июня 2018
Смотря как часто, я люблю выпить в хорошей компании веселой но точно алкоголиков себя не считаю.
Раньше пила 1 раз в 1-2 недели
Постель-ка• 11 июня 2018
Тоже люблю брют или белое сухое мммм
Приму в дар• 11 июня 2018
И я могу иногда выпить. Но не пару литров, а бутылочку сидра или 2-3 коктейля в баре.
Миззери• 11 июня 2018
Пару литров это как-то звучит страшно) но пол бутылки вина выпить я могла
Аноним_1454• 11 июня 2018
я считаю, что это не алкоголизм, сама такая.Но говорят, что при систематическом употреб алкоголя и отрицания алкоголизма-это первый признак его самого
Умничка-помощничка• 11 июня 2018
не употребляю вообще и таких ,как вы считаю алкоголиками(
ДелиВерка• 11 июня 2018
Знаю пару таких дам.
С временем все усугубилось и потребность увеличить дозу у них возникла .
У женщин алкоголизм быстрее прогрессирует
Баксы_сдам• 11 июня 2018
пару литров слабоалкоголки?
Тут воды пару литров за раз не выпьешь.
Это уже алкоголизм, если перевести на дейст.вещество

Баксы_сдам• 11 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Знаю пару таких дам.
куда больше дозу вувеличивать.Автор пишет,что пару литров буль буль.
Aleksakievua• 11 июня 2018
Тю.многие фукают а как ночные темы так большинство с бокалом ))
Налитое яблочко• 11 июня 2018
я с алкоголем осторожна.Плохая наследственность,боюсь увязнуть
автор Пожарник • 11 июня 2018
Раз в месяц точно пару литров сидра могу выпить. Реже 2 раза в месяц. Но это уже не знаю, считается или нет
Радость моя• 11 июня 2018
Пару литров за раз многовато. Не пью, но к сожалению курю.
неДодекаэдр• 11 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Болеете? Я таких как вы считаю занудами.
БезВзяток• 11 июня 2018
Пару литров слабоалкоголки это мощно)) такое у меня было только в студенчесткие времена и то не так много, это же 4-5 бутылок, не помню их объём. Хорошее вино, коньячок/виски с колой может быть быть и то было несколько лет назад
Баксы_сдам• 11 июня 2018
Ответ дляПожарник
после сидра не отекаете? Мне кажется,что лучше уже вино,чем болтушку.
Помогалочка• 11 июня 2018
сейчас пью третий бокал вина като негро)
пиво, сидр не пью.
водку не пью.
виски и хороший коньяк-могу, но редко.
крепкий алкоголь в малых количествах.
в основном вино-испания, чили, франция, италия.
автор Пожарник • 11 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Знаю пару таких дам.
Не, если брать с молодостью, то доза уменьшилась

Пульт от линолеума• 11 июня 2018
Уже как пол года не употребляю )раньше пил раз в месяц литр чего-то там)
МисисПропер• 11 июня 2018
Есть способ проверить. Я пила частенько и поболее вашего. Только эти всякие химозные сидры не люблю. Люблю или любила текилу, бехеровку, коктейли разные. Ни один поход в ресторан не обходился без коктейлей. И вот как-то психанула, задумалась и решила посмотреть, что будет если я откажусь от алкоголя. Время себе не устанавливала. Просто стала отказываться на предложение купить. И важно ещё проследить за собой будет ли вас тянуть. Прошёл почти месяц, меня вообще не тянет ) был только раз на природе непривычно стало без вина или кокиейлей, поэтому это только привычка. Но нехорошая ) попробуйте этот способ.
автор Пожарник • 11 июня 2018
Ответ дляБаксы_сдам
пару литров слабоалкоголки?
Тут воды пару литров за раз не выпьешь.
Та, я без проблем пару литров воды в день выпиваю
Баксы_сдам• 11 июня 2018
Ответ длянеДодекаэдр
у меня муж вообще не употребляет У него аллергия ,ура
Не зануда.В компании знают и не пристают
А вот проблема в новом месте : и начинается с вопросами
Планшетница• 11 июня 2018
каждую пятниу пью мрратини
по субботам вино
пиво в иногда вечерком
не алкашка
В шоколаде• 11 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Знаю пару таких дам.
все это не правда. у меня наоборот потребность уменьшилас’ ииколличество. алкоголизм это когда уже есть необходимость пить. я сама не пью вообще, а в компании могу водки выпить. алкоголиком себя не считаю, так как повод выпитьтне ищу
МисисПропер• 11 июня 2018
Ответ дляПожарник
Раз в месяц ? Так какие тогда у Вас проблемы тогда ?
Помогалочка• 11 июня 2018
ой, пата негро
Слава Українi• 12 июня 2018
Ответ дляПожарник
Пока не считается))
ДелиВерка• 12 июня 2018
Ответ дляБаксы_сдам

Одна соседка молодая, 30 нет даже, минимум это то что видим , после работы каждый день тянет 2 литра пива
Так это то что видим.
И иногда в хлам стали видеть.
Ещё и курит.
Это капец какой то.
Не могу понять в чем кайф эту вонь пить и курить
автор Пожарник • 12 июня 2018
Ответ дляМисисПропер
Нет, я могу и больше месяца не пить. Не проблема. Прото хочется иногда так, чтобы в отрыв выпить целых два литра на природе даже может, и с сигареткой. Можно и не два литра, можно болтушку, как здесь пишут. Я ром люблю. Рома выпить. Хочется мне иногда отораваться, а он со своим литром и спать. Чувствую себя алкоголичкой