Пожарник• 11 июня 2018
Есть такие, как я? Связано с алкоголем
Приветствую. Особо не пьющая, но могу и практикую. Муж - нет. Он литр пива раз в пол года выпьет и ему отлично. Напрашивается вопрос, есть ли такие как я, кто не против выпить, иногда даже покурить сигареты? Мне в удовольствие пару литров слабоалкоголки. Вино, сидр-прям отлично. Это считается алкоголизмом?
Результат:
вже голосів:
581 (59.23%)
Да
400 (40.77%)
Нет
Люблю вермут и хорошее вино. Крепкие напитки не пью.
Очень редко, но могу жахнуть)))
Например, в прошлую субботу выпила с кумой полторы бутылки мартини (большие)..
Хорошо, что вторая нам не влезла... Ибо я думала, что помру от похмелья на следующий день.... По дня рвало, пардон.. А вечером накануне так хорошо же было
Очень редко, но могу жахнуть)))
Манка Я• 12 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я люблю алкоголь, только если мне от него вкусно - вино хорошее, ром, текилу (особенно в коктейлях), пиво вкусное. Всякие сидры и фруктовые компотики из банок не признаю.
Так вот, могу себе позволить его любить потому что:
а) у меня не возникает зависимости.
б) я практически не пьянею и уж точно не ужираюсь в хлам, хотя могу выпить довольно много.
Вот например,больше месяца не пила вообще и не тянуло, а сегодня приговорила бутылку (!) грузинского вина под хорошую закуску и фильм. И что вы думаете) Абсолютно ясная голова. Сначала вроде немного захмелела, но через полчаса как новенькая) Что это? Метаболизм?)
Конечно, я редко пью в таких количествах. Обычно, пару бокалов с друзьями раз в неделю. С перерывами до нескольких месяцев. Как-то так.
Глушить водку тупо чтобы напиться однозначно никогда не буду.
а) у меня не возникает зависимости.
Я вас понимаю) Немного разные пристрастия в напитках, а в остальном похоже. Пью то, что вкусно и не нажираюсь. Чуть захмелела и мне уже хорошо, и больше не нужно.
Не пью воду, коньяк, виски, но люблю вина (правда белые, от красных голова болит), шампанское, ром, мартини и махито. Иногда могу пиво, особенно летом, когда жарко.
Аноним_1454• 12 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
Значит давно работали)) А подают ли коллекторы в суд? Есть проблема с одной фирмой..
я работала в коллекторском отделе при банке, в моем отделе было жестко, но культурно.Если долг значительный и заемщик платежеспособный (есть имущество ’движимое/недвижимое’), то подают.
Слава Українi• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1454
Банк... понятно. У меня с быстрыми кредитами проблема, там другое общение))
Dzvina_Dzvinochok• 12 июня 2018
Слабоалкоголку не люблю. Випиваю віскі чстенько. Якраз в даний момент тим займаюсь.
Щойно закінчила прасувати. Якраз прохолода почалсь, зараз з кайфом викурю сигарету. Мої всі сплять, тиша, ляпота, ніхто не мамкає, не декає.
ИзЮмрудная• 12 июня 2018
Ответ дляПожарник
Не, если брать с молодостью, то доза уменьшилась
Простите за нескромный вопрос: у вас большой вес?
Кг 80-100?
Tatka Kiev• 12 июня 2018
Я могу выпить бутылку вина
но не пью систематически, мне нужна шумная компашка, веселье, сплетни и разговоры по душам)))) но так как все семейные, работы, видимся редко, собственно и напиваюсь редко (пить не умею) потом отходняки ловлю неделю
Мне кажутся зависимыми от алкоголя, кто его принимает каждый день, пусть это будет пиво 2л или бокал вина.
все по ГОСТу!• 12 июня 2018
Ответ дляПожарник
Нет, я могу и больше месяца не пить. Не проблема. Прото хочется иногда так, чтобы в отрыв выпить целых два литра на природе даже может, и с сигареткой. Можно и не два литра, можно болтушку, как здесь пишут. Я ром люблю. Рома выпить. Хочется мне иногда отораваться, а он со своим литром и спать. Чувствую себя алкоголичкой
ой, а я люблю с подружками ходить в боулинг (со слабоалкогольным), в парк с сидром, или пиво с таранькой (возле нас Опилля на разлив это вам не Еболоно))),
на речке в жару с детьми только квас (сами делаем вкус как в ссср в детстве), холодненький, кисло-сладкий, щиплящий язык как кефир и там тоже градуса 2 есть)))
вечерком на веранде пунш вишневый с вишней-ягодой и в картишки)))
в караоке там все идет)))
в театр, в оперу - это шампусик перед и только коньячок во время и в антракте.
в кино на мультик с детьми, то там тоже слабенькое что-то и такие мультики интересные))).
мужчинам на др - это виски или коньяк элит ибо холодно)))
с кумой просто так посидеть летом - это наливочки и ликерчики с конфеткой или фруктой и попи№№№ть за все)))
зимой после прогулки с детьми по снегу или слякоти руки красные, нос синий, ноги ледяные, то нагреть борЩЩа на мозговой косточке со сметанкой, чесноком и украинским хлбушком с тоооненькой скибочкой сала и под это дело рюмочку лекарства 40% принять.
а вот за грибами - это только самогон, сами делаем на спиртовых дрожжах и натурпродуктах, двойная перегонка, по качеству не уступает среднему виски за 400-600грн))), причем ни в коем разе не на машине ибо танцуют все!!! расчет по 0,5 каждому на день т.к. осень, прохладно...
автор, вы нет, но я точно алкоголичка
в караоке там все идет)))
автор, вы нет, но я точно алкоголичка
Штора с кисточкой• 12 июня 2018
Ответ дляСмурфик
Я каждый день пью ( могу пива, могу пепси с ромом, а могу вообще не пить), не считаю себя зависимой, хотя по линии мамы все умирали от алкозависимости
Как бы очевидно, что вам тоже припало по линии...
Кишечная палочка• 12 июня 2018
Слабый алкоголь не пью. Могу иногда пива попить под настроение. Зато коньяк каждый день -через день на пару пальцев, чистый или с колой. Могу днем в кофе налить.
Аноним_1454• 12 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
да, там другое. Работала давно, но знакомые остались, в курсе. Если это канторы вроде швыдки гроши, то они продают безнадежный просроч портфель, а так сидят студенты в наушниках и угрожают физической расправой заемщику и его семье(
Мост_Устал• 12 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
не употребляю вообще и таких ,как вы считаю алкоголиками(
Вживаю.Раз на тиждень стабільно.
На протязі 20 років.
Таких як ви вважаю штундами.
На протязі 20 років.
Таких як ви вважаю штундами.
Слава Українi• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1454
Да, типа швидких грошей. Ну угрозы то такое, мне интересно подадут ли они в суд? Из 6000 грн. уже больше 60000грн. нарисовали.
Просто Филя• 12 июня 2018
Мне 35, летом пью пиво часто, и 15 лет назад тоже пила его. Не спилась. Состояние именно опъянения не переношу, любые вертолеты для меня просто кошмар. Но расслабить нервную систему позволяю себе, думаю все норм
Аноним_1454• 12 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
если договор не перечит законодательству, то вполне. Вы перспективный должник?есть квартира, земля? если да-переоформите на супруга/маму/дедушку. Мой муж юрист, иногда работает тоже в этом направлении, были такие случаи.
Черпак_для_фантазий• 12 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
лучше быть таким вот алкашом, чем брюзгой)
Черпак_для_фантазий• 12 июня 2018
Ответ дляamvroziya
Очень редко, но могу жахнуть)))
от похмелья мучило не количество, а то, что это бодяга
Слава Українi• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1454
Та есть что стянуть(( в том то и дело, но считаю это маразмом вообще, с 6ти тысяч гривен зариться на квартиру, (чем и пугают сейчас), одна надежда на закон. Спасибо за консультацию.
(автор, простите что не по теме мы здесь..)
Аноним_1454• 12 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
ну может не всю суму отсудят, если надумают. наложат арест на часть имущества-тоже не прикольно. Сами не смогут реализовать и заемщик не сможет. Не запускайте, с ними можно договориться, но понятно, что не с оператором, который матерится
Беговая дорожка для носа• 12 июня 2018
Я могу месяцами не пить. А могу и каждый день если есть компания. Пиво, вино, виски.
Слава Українi• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1454
Спасибо вам.
КротоТо• 12 июня 2018
Сейчас практически вообще не пью, на Пасху пару глотков вина последний раз. По молодости
, пила, недавно нашла флешку, там фотки молодости, я там через фотку на веселе)).
Сейчас даже не тянет. Курила тоже много и долго, уже больше 2х лет не курю. Просто не хочется. Если что то пью(например праздник, то вино и полбокала за весь вечер максимум
, пила, недавно нашла флешку, там фотки молодости, я там через фотку на веселе)). Сейчас даже не тянет. Курила тоже много и долго, уже больше 2х лет не курю. Просто не хочется. Если что то пью(например праздник, то вино и полбокала за весь вечер максимум
Молчавочка• 12 июня 2018
я каждый день люблю бокал красного за ужином. иногда делаю перерыв 2-3 дня- выпить не тянет, значит не алкоголик))
Ответ дляПожарник
Навязчивое желание выпить и восприятие алкоголя как неотъемлемой части досуга - тревожный звоночек ;)
ШобВам_КакНам• 12 июня 2018
Не пьют , не курят но в магазинах в отделе алкоголя дам полно. Так же эти не пьющие на пляже, шашлыках бутылки не выпускают из рук. А на советчице все святые

Ответ дляСмурфик
Это естественный отбор называется. ’Каждый день пью’ и ’не считаю себя зависимой’ - самые типичные фразы в наркодиспансере.
Я взагалі мужик• 12 июня 2018
всі п´ющі і курящі слабкі люди залежні. Нормальні люди не п´ють і не вживають ВЗАГАЛІ!