ША все! я пришла• 12 июня 2018

А у вас кожа не сохнет от ежедневного душа? Проголосуйте пжлст

А вы чувствуете стянутость и сухость кожи от ежедневного мытья всего тела или у вас все нормально по ощущениям?
Или вы полностью все тело не намыливаете каждый день?
Результат:
вже голосів: 81
32 (39.51%) Намыливаю полностью все тело не каждый день, а по необходимости
27 (33.33%) Намыливаю каждый день все тело и НЕТ НИКАКОГО ДИСКОМФОРТА
22 (27.16%) Намыливаю каждый день все тело и ЧУВСТВУЮ ДИСКОМФОРТ
Под пытками• 12 июня 2018
Давно перешла на мыло с нуля ручной работы, после него нет ни сухости, ни стянутости...

Печенюшка• 12 июня 2018
под душем не пользуюсь мылом.
Чудо в декрете• 12 июня 2018
у меня почему то последние пару дней возникает сухость. до этого не было
Сам себе Петросян• 12 июня 2018
мылом все тело каждый день не намыливаю, иначе с кожей беда.
Но иногда и от воды стянутость бывает.
Думы мои думы• 12 июня 2018
Ответ дляПеченюшка
под душем не пользуюсь мылом.
А чем смываете пыль, жир, пот?
Думы мои думы• 12 июня 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Но иногда и от воды стянутость бывает.
А чем моетесь?
Санта Барбара• 12 июня 2018
у меня кожа сама по себе сухая, пользуюсь гелем с мочевиной, молочком с мочевиной после душа. Все нормально
Зубная фея• 12 июня 2018
Кожа сама по себе сухарь, но пользуюсь натуральным гелем для душа и потом натуральное молочко для тела, дискомфорта и стянутости нет. Раньше было
Сам себе Петросян• 12 июня 2018
Ответ дляДумы мои думы
А чем моетесь?
водой. там где просто воды не достаточно - мыло или его заменители.

Тень льва• 12 июня 2018
У меня чрезмерная сухость, только в зимний период. Вот тогда мылюсь частично, в основном стягивает спину, ну и молочко после душа.
Летом такой проблемы нет.
Ламборджини• 12 июня 2018
Ответ дляДумы мои думы
А чем моетесь?
водой.
чай не в шахте работаю, а в офисе под кондером.
все интимные места, там да с мылом.
Яичница с беконом• 12 июня 2018
Спасаюсь так:купила увлажняющий крем для рук ’бархатные ручки’-2шт. ,добавила 3 чайные ложки косметического оливкового масла.Все перемешала и в бутылку с дозатором.Мне нравится эффект!!!До этого пользовалась Топикремом(дочке покупаю).Эффект хороший но липкая кожа,долго надо ходить раздетой,пока впитается.А после моего замеса кожа ’сьедает’крем с маслом мгновенно.Гладкая и бархатная,не липкая и не жирная,что самое главное!!!Мы на даче сейчас,так вода у нас из скважины ооочень жесткая.Только этим и спасаюсь,т.к.душ очень часто.Этот метод уже 3-ий год использую в летний период.
Зоркая Зорро• 12 июня 2018
Вам любой дерматолог скажет: это рекламный ход. Намыливаться каждый день гелем не только не полезно, но и очень опасно. 1. Нарушается гидролипидная пленка, то есть естественная защита. 2. Кожа впитывает массу консервантов из геля, эмульгаторов. Вы же не экологичный типа Weleda, Looky Look или Cocos покупаете? 3. Места, где повышенная активность бактерий (подмышки), пах, ступни требуют ежедневного мытья дважды в день. Особенно смывка дезодоранта. У вас ничего не будет чесаться, если вы не замучили кожу до дерматита своим мытьем. Или не стали аллергиком истинным, в чем сами тоже виноваты. То же касается и стянутости. Хотя бы смените ПАВы свои жестокие на экологичные средства.
Зоркая Зорро• 12 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Кожа ест формалин, канцерогены, нефть из ваших бархатных ручек, поздравляю.
Яичница с беконом• 12 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Подскажите крем для тела без формалина,канцерогена и нефти,пожалуйста!Чешусь и шелушусь после дачной воды!!!
Яичница с беконом• 12 июня 2018
Укажите где в составе то,о чем написали
Яичница с беконом• 12 июня 2018
Кружите меня,кружите• 12 июня 2018
После душа наношу на влажную кожу эмульсию Липобейз. Но кожа атопическая. Недорого, надолго хватает и состав хороший.
Не прохожу мимо• 12 июня 2018
пользуюсь скрабом через день на все тело.предпочитаю натуральный из кофе и кокос масла.. мыло натуральное только на подмышки и интим зону. а так просто вода когда без скраба..тогда кожу не сушит.. иногда еще и маслами после ванны мажусь... сама по себе кожа сухая.. если бы мылом или гелем для душа каждый день пользовалась бы то моя кожа стала бы похожей на наждачку.