НеКонец-Света• 12 июня 2018

как сгустить сливки?

Что добавить в сливки чтобы они стали более густыми?
Парасюха• 12 июня 2018
загуститель - продается в магазинах

Кофр для ноги• 12 июня 2018
Ну так загуститель и добавить. Сметанфикс и т.п.
КараПузовна• 12 июня 2018
Если для крема, то есть специальный загуститель сливок, в магазине продается. Если надо плотный крем, можно желатином
Точный_сантиметр• 12 июня 2018
какая жирность сливок? то хотите что бы из них потом получилось?
Panna.Anna• 12 июня 2018
Если сливки хорошие, жирные - взобьются за пару минут без загустителя и никуда потом не поплывут. Если нужно сделать из сливок что-то вроде суфле - я бы добавила немного разведенного желатина, он не будет чувствоваться в креме, а сметанфикс мне не нравится, после него послевкусие неприятное. Но это дело сугубо вкусовых предпочтений ) сметанфикс хорошо загущает тоже
Аноним_1463• 12 июня 2018
Если для более стабильного крема или плохо взбиваются то добавьте несколько капель лимонного сока. Проверенный способ, всегда ним пользуюсь. Только сливки 33% жирности берите. Другие не взобьются.