Осторожная• 13 июня 2018

Разрешение на выезд ребёнка

За границу до какого возраста ребёнка требуется? В 18 лет полных надо или не надо уже?
Слышала, что до 21)
Стекловыжималка• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Тут написали уже несколько примеров, что не соблюдается этот закон

Вы думаете, до вас не перечитывался инет?
ой как смешно. У нас конечно в стране много чудного. Но, не настолько.

автор Осторожная • 13 июня 2018
Ответ дляСтекловыжималка
ну как источника нет? Ну что за детсвий сад. П О С Т А Н О В А від 27 січня 1995 р. N 57 Про затвердження Правил перетинання державного кордону громадянами України.
Чего вы кричите?
Все что вы написали, известно нам давным-давно )))) вопрос в другом-как в реальности это работает.
У вас есть 16-летние дети? Вы с ними выезжали? Или они одни выезжали? Если да-опишите свой опыт. Если нет -не надо флагами махать)))
Стекловыжималка• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Чего вы кричите?
А кто кричит? У Вас не задался день? Почитайте посты, тут пишут - что угодно ’нет источников... нам сказали...нам рассказали...я слышала’. посмотрите посты выше. Никто не указал нормативный акт.
автор Осторожная • 13 июня 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Слушайте, вам никто ничего доказывать не будет. Столкнётесь сами-поверите)))
Стекловыжималка• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Чего вы кричите?
Да. Выезжала с дочкой. После 16 лет. ее паспорт, мой. Все. Одну не отпускала.
автор Осторожная • 13 июня 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Ну зачем мне нормативный акт, если я сама лично ездила с 16-летним ребёнком в Европу и от меня требовали разрешение от отца)))
Дети сейчас ездят на учебу 17-летние, только с разрешениями от родителей. О каких актах и постановах мы говорим, если вокруг беспредел)
автор Осторожная • 13 июня 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Когда и куда ездили?
Стекловыжималка• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Это в каком году было?
автор Осторожная • 13 июня 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Это в каком году было?
Я в 2016. Дочка подруги вот весной ехала обратно на учебу в Польшу.

Стекловыжималка• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
так Вы определитесь, Вы сами езддили с ребенком или дочка подруги ездила... В принципе, чего я доказую что-то. Делайте как хотите.
Виниловая пластинка• 13 июня 2018
Автор,моя дочка летала в 2016 и 2017 году в Латвию и Эстонию,и в Польшу ездила автобусом,ей было 16-17 лет.Разрешение не нужно,для подстраховки делала дочке скрин закона,но не разу проблем не было.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п почитайте внимательно,там все четко расписано.
Виниловая пластинка• 13 июня 2018
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п
Yana_Sh• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
А не надо никому ничего доказывать. Достаточно спросить у пограничников на каком основании они требую разрешение для выезда ребенка после 16 лет?
Они просто обязаны Вас ткнуть носом в нормативку. Все очень и легко и просто.
автор Осторожная • 13 июня 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Вы читать умеете? Чего вы пришли и нервничаете здесь?

В 2016 я ездила с сыном. Весной-дочка подруги))) что здесь нереального?
автор Осторожная • 13 июня 2018
Ответ дляYana_Sh
Та ладно) только на практике не все так просто)
автор Осторожная • 13 июня 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо! Видимо ещё и от страны въезда зависит. Хотя, в Польшу требуют

Или это как-то выборочно
Нам например, советовали ещё у нас, в агентстве оформить разрешение . Мы тогда у них визы открывали.
Yana_Sh• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная

Или это как-то выборочно
Разрешение необходимо для украинских пограничников. И от страны, куда Вы направляетесь это никоим образом не зависит. Пограничником той страны, куда Вы направляетесь абсолютно безразлично есть у Вас разрешение или нет, тем более, если Вы уже оказались на территории их государства.
Yana_Sh• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
На практике, если Вы знаете Правила пересечения границы, утвержденные правительством, все оказывается проще, чем Вы можете себе представить.
Ну, а если Вы не знаете законодательства своей страны, тогда начинаете фантазировать на тему до скольки лет мне нужно разрешение - до 16, 18 или 21.
Я практически в каждой такой теме пишу - сомневаетесь в чем-то, делайте запрос в госпогранслужбу и пусть Вам письменно ответят. Поверьте, с этим ответом все украинские границы для Вас будут открыты.