Молчавочка• 13 июня 2018
А ваши дети на каникулах по урокам что-то делают? Младшая школа.
Или свобода до сентября?
220В• 13 июня 2018
младшая не помню- книги точно все лето читали,а сейчас 8 класс- только закончили математику,и английский на этой неделе заканчивается,но мы сами будем заниматься ,ну и читать конечно)
Молчавочка
• 13 июня 2018
Ответ дляТаракашечка
дитя не против?
220В• 13 июня 2018
Ответ дляМолчавочка
дитя не против?
нет,не сопротивляется)) мы не сильно напрягаем и не каждый день
Сама не знаю• 13 июня 2018
Я даю возможность ребенку полноценно отдохнуть. Чтение книг исключительно по собственному желанию
Интернет Бродилкин• 13 июня 2018
закончили первый класс.обязательно каждый день 30 минут на чтение и 15-20 минут на письмо.с следующего месяца добавлю еще и минут 15-20 математики.Старшая 6-й класс закончила,заставляю читать хоть пол часа в день,иначе целый день будет спать,лежать и планшет-телевизор.
Аноним Анонимыч• 13 июня 2018
4й клас відмінниця, олімпіадниця, поетеса - ніяких уроків ані на канікулах ані на вихідних ані після 20:00 в будні дні.
в своє задоволення читає, пише вірші, малює, розгадує головоламки і конструє меблі для лялькового будиночка.
2й клас син: не відмінник, неолімпіадник, вчиться вище середнього - так само ніяких уроків. Бігає надворі і гамлесить все палкою.
всі щасливі:)
Маруська Му• 13 июня 2018
Дети должны отдохнуть, отключиться от учёбы и играть в своё удовольствие, спать, бегать, прыгать......
Чудо-Рыба-кит• 13 июня 2018
Старший перешел в 4 класс - прошу учить пять англ слов в день, и математику понемногу. Но это потому, что ленился весь год, оценки не очень. Младший закончил 1 класс - ничего не прошу, отдыхает полноценно.
Платье Длинное бальное• 13 июня 2018
Мой ребенок закончил 1 класс, каждый день заставляю читать, переписывать текст небольшой и немного математики, все занимает не более часа. Вт и Чт английский. НО у него был неврологический диагноз, разговаривать полноценно только в 5ть начал, до сих пор к логопеду вожу. Если не будет систематических занятий - сразу стирается все что выучил.
Губки-уточкой• 13 июня 2018
1 класс. Ходит на английский 2 раза, так больше как развлечение) должна таблицу выучить. Пока только на 2 почти. Но смысл главное понимает, что для меня важнее, в математике главное понимать смысл , а зубрёжка то последнее. Я физмат закончила, а сама не знаю 7 на 8. Но могу посчитать 7на 5 + 7 на 3))). Ну не держится оно у меня почему-то.
Сметчица• 13 июня 2018
Нет. И будет только в августе. Ребенок должен отдыхать. Это если вы в отпуск поедете,а вам с собой работу дадут,ну так не много,но что б не расслаблялись. как, автор, подходит вам такой отпуск?
А дети тоже люди.
кружкаЭсмарха• 13 июня 2018
Закончил 1 класс. Английский в пришкольном лагере, дома максимум почитать что-то по интересам. Пусть ребенок отдыхает, еще насидится за партой. Лучше мы в лес, на озеро сгоняем, или просто на площадке с детьми нагуляться.
Карта мордвы• 13 июня 2018
Дали на лето три книжки( чтение, письмо, математика) и обязательно все пройти. Занимаемся каждый день где то по 30 минут, на улицу времени хватает достаточно. Сын закончил первый класс по Ростку.
Губки-уточкой• 13 июня 2018
Ответ дляСметчица
А дети тоже люди.
ну, три месяца вотпуске, многие взвыли бы или разленились)
Сама не знаю• 13 июня 2018
Ответ для-FeLiCe-
Обязательно, к сентябрю забудет и то немногое что знала. Через день по часу англ+читання, матем+письмо, по пол часа на предмет. Перешли во второй класс.
Та ничего они не забывают. В сентябре повторяют пройденный материал, дети очень быстро все вспоминают и без летних занятий.
Ответ дляСама не знаю
Если бы знала отлично) а так кроме математики ничего не любит, и не хочет знать, первый класс закончила абы как. Не гружу ее сильно, но вижу что ленится и может намного больше чем делает.
кружкаЭсмарха• 13 июня 2018
Ответ для-FeLiCe-
У меня тоже ребенок кроме математики и физкультуры особо ничего не любит. Находим компромисс- вместо унылой читанки книжка и журналы про майнкрафт, вместо письма для мелкой моторики- разукрашки-антистресс, лего и т.д, чтоб буквы не забыл - с бабушкой в вайбере пишет)) Зачем еще и летом насиловать тем, что не сильно интересно?)
melisa-milena• 13 июня 2018
О нет-нет и нет. У нас за год столько дел накопилось (походы в музеи, бассейны, пляжи), что на уроки нет времени и желания.
Еще ездим со школой рисования на пленеры и экскурсии. Вчера были на Соломахином ранчо (заходили в табун и к жеребятам, катались, кормили, рисовали), очень рекомендую. Завтра пленер по рисованию на пляже.
Дочь давно просит научить вышивать и пришивать пуговицы.
Катаемся на великах и роликах.
Вообщем, нет у нас времени. Хотя тетрадей всяких завались. Но ’не стоит’.......И главным образом у меня)))))
Катаемся на великах и роликах.
melisa-milena• 13 июня 2018
Я проводила все летние каникулы у бабушки-учителя. Так она мне запрещала учиться. Всегда говорила: ’Летом нужно отдыхать’. Я еще от себя добавлю: ’У лета другое предназначение. Нужно успеть переделать кучу интересных дел’. Вот сегодня утром после дождя по дороге ко мне на работу остановились возле клумбы-розария (где-то 10 видов роз) и нюхали их пол часа. Запахи все разные и непередаваемые. Вот это я понимаю летнее занятие)))))
Настенные трусы.• 13 июня 2018
.... похоже, один у меня ребенок отсыпается. На лето задали 10 сочинений, вести читательский дневник по украинскому и русскому, кроме повторения. Пока со скрипом дело идет в этом году, ребенок устал за год.
Ответ длякружкаЭсмарха
Я б не сказала что не интересно. Дочке трудно оторваться от планшета, но делает задания с удовольствием. Тем более что все в развлекательной форме, и играем и буквы не забывает
Аноним_1441• 13 июня 2018
перешли в 3 класс. Делает понемногу, чтоб просто все не выветрилось. Купила книжки: веселое лето (есть для разных классов) - там задания по математике, языку и чтение. И книжки на английском. Чередует.
Сама не знаю• 13 июня 2018
Ответ для-FeLiCe-
Так вы этими занятиями летом, ещё больше отобьете охоту учиться. Учиться нужно на протяжении учебного года, а не на каникулах. Каникулы для отдыха.
Подставка для припева• 13 июня 2018
Июнь вообще не трогаю,пусть хоть месяц отдохнет,а потом по чуть-чуть читаем и задачки решаем.
СпайдерВумен• 14 июня 2018
пытаемся читать, немного писать, считать каждый день. время по часам учим вторую неделю
надо выучить таблицу умножения. закончила 1 класс. Учитель всем задала на лето только читать по 30 минут в день.