Берюковна• 13 июня 2018

Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?

Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Хотите я вам открою маленькую тайну? Даже если Йулька выйдет в президенты, то жизнь в стране не поменяется в лучшую сторону)))) У нее там команда сомнительная, а все остальные быстро перекрасятся ... замкнутый круг)))) Голосуйте дальше, проверите, потом вспомните меня
Вы думаете она дура?
ну ей Богу,она не петя и сеня
если будет в ее команде сомнительный элемент,то на него столько компромата найдется ,что и пикнуть не сможет
Все офшоры ведь известны и пэтины и сенины и иже с ними и все делишки темные зафиксированы

но на Юлю даже Янык не нарыл,а ищейки самые матерые искали и ничего

ей нужна власть,она хочет чтоб ее уважали как Меркель,выбирали из года в год.А это может только с одобрения народа произойти и при его поддержке

руки_Крюги• 13 июня 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Мне жаль времени на обучение, потому что в это время я квартиры мою или на огороде пашу.Потому что кушать и жить хочется сейчас,а не через месяц или год, с туманными перспективами.И не рассказывайте мне кто виноват и почему мы из среднего класса превратились с мужем в нищих.
а вы ночью не спите.обучайтесь
На самом деле это оочень тяжело выжить сейчас.Моя подруга может полночи не спать,работает удалённо.Но она живёт с мамой,в селе.Мама часто болеет,как её бросить одну?А если бы семья была?Не спать до утра а потом ещё на работу,есть приготовь,с ребёнком уроки выучи...
Майданщица• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
https://www.work.ua/ua/jobs-робота/?snowide=1&advs... Дистанционная работа - 258 вакансий. И не важно где вы, в Гадяче или в селе Вышенька
Вы просто ссылку сбросили или поручились за правдивость 258 вакансий?? Среди них: водитель такси, торговый представитель с авто, программисты.. с привязкой к городу.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляПешеходик
Почитала автора - как-то мерзко внутри стало, неприятна мне данная особа...
++++++++
Утренняя зорька• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
А когда вы работали бухгалтером, то вы тоже жалели времени на обучение современным инструментам, вкладывая его в натуральный неквалифицированный труд? У меня просто знакомая женщина есть ( та самая, с которой нас мама оставила жить на год), ей 56, она работает бухгалтером, одно время из дома, сейчас на фирме ( в гос.секторе никогда не работала)... вот вторую квартиру доремонтировала. Кстати, свой дом в селе она решила продать, потому что картошка от туда стала слишком дорогой, это время лучше потратить на реальный заработок.
Когда я работала бухгалтером у меня маленький ребенок рос+два участка+я училась на экономиста.Потому как мама с папой образования не дали.Знаете пословицу-Чужу біду руками розведу.Это о вас.Как просто давать советы на форумах и вершить чужие судьбы,оказывается.))
Аноним_1465• 13 июня 2018
Ответ дляMs. При теле
я когда то работала в регистратуре. не смешите. там целый день на ногах и нервотрепка еще та.
И что... но там до 12,00 бегаешь а потом пи... из окошка и лицом торгуешь .
Это так во всех поликлиниках я вижу ,когда туда попадаю по безвыходности , если справку купить надо ...
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
она уже написала, что мама не покупала квартиры, а только денег заработала на три квартиры, а не собственник трех квартир.
Мама-собственник 3 квартир. Читайте начальный пост автора.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мама автора купила 3 квартиры на ЗП заводского экономиста.
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Капец. Вот приходит девочка молоденькая после института и с крошечным опытом работы - до года. Показываю ей цех - воды на мойке цеха по щиколотку, не везде успевает сбегать вода в канализацию. Сквозняк, летают погрузчики со стертыми покрышками, от них - выхлопы и шум. Шумит оборудование, по телефону в цеху нереально поговорить, очень шумно и связь плохая - кругом металл. Чтобы что-то решить - бежишь через весь цех (там влажно, очень жарко) через улицу в управление. Если мороз - легко простудиться. нач смены стоит у пульта всю смену вместо одного из операторов - т к штатное расписание урезано донельзя. Вот как бросить свое рабочее место и бежать решать что-то срочное в управление? Отчеты по сырью-материалам делаю дома в редкие выходные. Отвечаю за все - от проверки сырья, качества продукции, сдачи готовой на склад - и до техники безопасности пьяных рабочих. Директор на мои замечания по пьяным говорит - ну не пускайте их на рабочее место и отправляйте домой, уволим за прогулы. Вот только тогда загрузку сырья - а это мешки по 25-50 кг придется женщинам делать и руководство это не волнует. Сорвать рабочих с одного места и поставить ворочать мешки - ну нормально? И так во всем - руководство отмораживается на серьезные проблемы со словами - хочешь работать - иди работай, не хочешь - увольняйся. А у руководства оч приличные з платы, но получает оно их именно ха счет рабской эксплуатации людей.
Кто там не работал - не поверит. Я обычная рабочая не по наслышке обо всем этом знаю. Особенно об отношении начальства.

Из ДОМа-2 Я• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
Пусть все субсидии отменят и льготы, чтоб дармоеды работали и впахивали, а не проРРАботали сидя на попе ровно за 3000 в месяц и надеются что пенсии получать будут по 8000 грн.
У нас как привыкли люди типа я работаю.... а то что это работа охранником спать или шваброй махать или в регистратуре сидеть или воспитателем на пол дня на 3000 и не пытаться расти и заработать больше то это не в счет.
Не просто так пишу, а точно знаю что работа есть и даже не квалифицированный труд хорошо оплачиваем но там надо пахать и пахать и пахать....
Ну вот я не работаю. Уже 7 лет. Во втором декрете. Содержит нас всех работающий муж. Льгот у нас никаких нет. Коммуналку платим исправно по полной. Зимой это 3200грн в мес. И я не пойму, чем я больший паразит чем моя работающая соседка на минималку 3500 и с субсидией? Сумма ее не доплата по субсидии до полного тарифа больше, чем сумма налогов. которые она платит в мес. Я хоть налогов и не плачу, так я ж и с бюджета ничего не вынимаю. Если посчитать по деньгам, то я более выгодный гражданин для государства, чем работающий нищеброд.
Аноним_1465• 13 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Именно!
Дежурный по кухне• 13 июня 2018
Ответ длялаМпочка
Ой, еще одна свет в массы принесла.
Вам обидно, что маме субсидию не дают?))) А зачем она ей?))
+100
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы думаете она дура?
ну ей Богу,она не петя и сеня

В ее команде и сейчас есть сомнительные элементы и компромат, но круговая порука.

Офшоры есть и у Йули )))))
Правильно, этой даме нужна власть и ’уважение’, а не то, чтобы пенсионерки из Пирятына жили хорошо.
Власть должна быть сменяемой
Еще раз вам говорю ... хоть Йуля, хоть Петя - жизнь в стране не поменяется. Слишком сложный механизм страна, чтобы от одного человека зависило.
Посмотрите на Польшу, в 2011 году погибло все правительство ... Польша сразу упала? Нет. Там работали институты власти, вне зависимости от того, кто ими руководит ... Знаете ли вы, как зовут лидера Финляндии, Голландии или Норвегии ... а люди там живут прекрасно))))
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляРаспутница
Значит, так работал! Всем знакомым подняли в 2 или в 3 раза!
Мне тоже подняли на 60 грн. Было 1800 грн, стало 1860 грн.(( Вы считаете, что я тоже плохо работала в течение 38 лет? Вашим знакомым, видимо, ну просто ооооочень повезло... Это же надо - в 3 раза!
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
серьезно? после 12 поликлиники закрываются?
Леска• 13 июня 2018
краще зробити подйомні тарифи і скасувати субсидії.
Але це, мабуть не вигіндно держимордам нашим.
Розказують, що тарифи у нас найнижчі у Європі. Так на ЗП та пенсії подивіться... Чомусь авони лише те що їм треба бачити - бачать. А дороги, якість тих ком.послуг, якість харчів, та й загалом поведінку, честь та гідність влади - то їм бачити не треба, навіщо.
Манка Я• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Знаю напр. на ЧАЭС пенсионерам добавили в 2 раза - было 6, стала по максимуму около 12.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
та вже всі підозрюють як. Не треба й деталей.
Дежурный по кухне• 13 июня 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Це добре, що у вашої мами велика пенсія. А от моя мама в минулому державний службовець. Все життя працювала начальником відділу, щоб мати потім велику пенсію держслужбовця. І от , коли прийшов час іти на песію, дякуючи Яценюку, який там щось поприймав нового, у мами пенсія 3 тис. І як вона з цього всього зможе оплатити комуналку в 2,5 тисячі?
вот у моей так же+сестра с двумя без мужа и работы так как старшему 3 года. Что им сьехать в общагу или на улицу, где взять 2800+-.
У меня была до новых законом. Считаю что платила нормальную сумму в 800-1200 грн. При наших зарплатах это максимум что она должна стоять. Но потом мужу подняли зарплату, как раз думаю что бы хватило перекрыть комуналку без субсидии. Вопрос: нафига поднять зарплату что бы забрать разницу за комуналку... по сути то денег больше не стало.
А еще учитывая что мы оплачивает за неподконтрольную территорию...

Ms. При теле• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
хорошо там где нас нет, но там тяжело работать. и это мне было 19 лет. медсестрой легче было работать.
Дежурный по кухне• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
в моєї мами пенсія 4200 і щоб оплатити комуналку 2500 грн вона ходить на роботу.
а за остальные три квартиры?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМайданщица
Вам накидать порталов с удаленной работой с возможностью зарабатывать выше 1000 у.е ? То я вам накидаю. Только вопрос вот в чем, есть ли у него соответствующие навыки.

Женщина сказала - нет работы, я предложила варианты, она сказала, что нет времени обучаться. Кто доктор? Я, влада? Возможности есть было бы желание. Или вы думаете, что к таким людям сам кто-то придет и предложит?
ПочтальЁнша• 13 июня 2018
Почитала автора, сопоставила... Судьей среднего звена мама автора по ходу была,а квартирки небось из конференции за бесценок прикупила детям на будущее. Не сдает как автор написала, потому что выросшие дети теперь в них живут.
Аноним_1465• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
нет, но основной поток до 12
БезВзяток• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
У мене та сестри було на книжці гроші на 18 років стартовий внесок на комунальну квартиру, і до 25 років або до весілля гроші на весілля. Батьки ж старались для дітей, гроші поступово відкладали.

Я на них, коли нарешті вишкребла у держави, собі штани купила.
Вот это печально , родители эти деньги зарабатывали тяжело , хотели помочь детям , а оно вон как . У многих так .
Аноним НаВсеГда• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Вы через слово читаете или только то, что Вам хочется прочесть?
Смысл темы автора в том, что кто-то работает, платит налоги и ничего от государства не получает, а кто-то всю жизнь как трутень и ещё не доволен, что государство ему не помогает и субсидию урезает.
Зачем она писала о 3-х квартирах ...
Вас беспокоит смісл. А мне интересно ,- где это можно на 3 квартиры честным путем , женщине, я так понимаю это даже не сейчас,- заработать....
Каждому - свое. Вроде бы так.
Леска• 13 июня 2018
У моєї мами стаж 35 років на заводі і пенсія 1600. Та й купа народу, що на шкідливому виробництві працювали чи медсестри в лікарнях і т.п.
Що ваша мама таке там настатистила, що аж 4 штуки пенсія? Малювала як добре в СССРі жити?
Капитошечка• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
по перше, де написано що вона їх здає, а по друге, я повторю запитання:чому людина яка пропрацювала все життя повинна платити, а туніядці ні?
я не понимаю чего вы добиваетесь? чтобы вашей маме, владелице 3 квартир субсидию дали? не может оплачивать три квартиры - продавай
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляМанка Я
Не знаю как на ЧАЭС, не буду спорить, но в любом случае они там заслужили. Но в моем окружении таких знакомых нет. Но я принимала участие в проектировании и строительстве многих объектов - по всей Украине и в Крыму, до войны. Да, есть один ньюанс, в последние годы очень трудно было найти строительную фирму с официальной белой зарплатой, к сожалению....(((((
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук

Обучаться где? Бесплатные курсы?