Вездевлазиющая• 13 июня 2018

Страшно за ребенка

Здравствуйте, у дочки трети раз за год ангина. И тут я почитала еще Комаровского, напугана до ужаса...(((Оказывается, это заболевание может быть еще симптомом еще более серьезного недуга...Плюс у дочки бывают синячки на ножках...Меня трусит и слезы текут градом, я боюсь(
Тень льва• 13 июня 2018
Не накручивайте себя! Сходите к хорошему гематологу, сдайте анализы.. Синячки у сына тоже постоянно были..

Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Вам 16 лет? Сдайте посев ребёнку из зева, обратитесь к лору, возможно инфекционисту.
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
нет, но я сильно боюсь...(
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляТень льва
понимаете, есть синяки такие обычные, а иногда выскакивают круглые небольшие, и быстро сходят.
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
нет, но я сильно боюсь...(
И что? Ангина от Ваших слёзы градом прошла? У тревожных мам дети болеют часто и выздоровливают плохо, потому что ТРЕВОГА это запрос на болезнь, за ней стоят достаточно сложные факторы (привязать ребёнка к себе, показать свою важность для него, заполнить болезнью ребёнка и его лечение пробелы в собственной жизни и многое другое).
ПультОт_БМВ• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
ВАШ страх за здоровье ребенка должен вас искать пути решения проблем... прямой дорогой к врачу...а чем советчица может помочь малышу???
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
я все это понимаю, но не могу настроиться(
Телепузик• 13 июня 2018
не переживайте, те болезни страшные, они гораздо реже бывают на самом деле, чем обычные ангины. у моего сына за год как-то 3 ангины и 1 герпангина, после не было такого. в саду нахватался всякого гамна. там любители выносить летом чайник и 2 кружки на всю группу, на прогулке, и поить всех 30 человек с них. понятно, что всякими бациллами обмен ,вот и болеют
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А Вам не надо настраиваться, Вы не пианино. У Вас 2 задачи - показать ребёнка нормальному лору и честно рассказать самой себе какие у Вас в жизни цели и что Вы делаете для их достижения.

автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
спасибо. А анализы тоже сдать?
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляТелепузик
и Вы все АБ лечили?
Тень льва• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
точно к гематологу... не паникуйте
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляТень льва
точно к гематологу... не паникуйте
значит симптомы таки не хорошие?
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
спасибо. А анализы тоже сдать?
Вы можете сдать посев из зева и носа (с антибиотикограммой) предварительно прочитав про правила его сбора. Всё остальное назначает доктор. Хороший лор должен ребёнка посмотреть, определить степень аденоидов и миндалин. Очень хороший лор поинтересуется как часто ребёнок болеет вообще, успевает ли он восстановиться после болезни или сразу же идёт в сад или школу, назначит Вам профилактику, расскажет о здоровом образе жизни (закаливание, положительная атмосфера дома итд).
Тень льва• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
значит симптомы таки не хорошие?
не доктор я ...да чего вы так воспринимаете? диагноз надо правильный поставить
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
значит симптомы таки не хорошие?
В общем анализе крови ребёнка есть серьёзные отклонения? Низкие тромбоциты, гемоглобин?
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляТень льва
на нервах просто...
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
еще не сдавала, хочу поехать в частную лабораторию, в нашем селе не доверяю. Там вечером тоже берут анализы?
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Во время ангины Вам разве не назначали анализ крови?

Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Обычный анализ крови с форумулой делать в сельской лаборатории может быть лучше чем в частной, потому что считают анализ машиной и руками, более показательно.
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
нет
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
да? я и не знала(
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
нет
Найдите нормального лора. И ставили диагноз ангина? Высокая темпуратура, гнойный налёт на миндалинах?
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
на одной миндалине налет, 38,7 тем. сбивается быстро и хорошо. Зимой была ангина, там было 40,6, почти не сбивалось и все в гное. А сейчас...У меня уже опускаются руки(
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Обращайтесь к лору. Сделают посев, возможно там хронический очаг инфекции. Это всё лечится, просто надо обратиться к врачу.
Ребёнок что, ходит в садик?
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Ребёнок что, ходит в садик?
нет, уже был выпускной. Но был танц турнир, там масса детей, возможно там подхвтила(
автор Вездевлазиющая • 13 июня 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Ребёнок что, ходит в садик?
результат посева долгий? мы были у врачей, никто ни посевов, ни анализов не назначал(
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Какая разница, это садик. Ребёнок не успевает выздороветь (после выздоровления от ангины домашний режим должен быть 1-3 месяца, например).
Девушка Прасковья• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, 10-14 дней. И есть нюансы по сбору. Если ангина сейчас, то Вы уже лечите и посев сдавать нельзя. Идите к лору.
Компас Ижевска• 13 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
нет
Какая?? Врач Вам назначал лечение, но перед этим не видел анализа крови? Что это за врач, такой? А если ангина не бактериального характера? Вы так залечите ребенка. Конечно поэтому и ангины частые. Ещё и осложнения могут быть теперь с таким лечением..