Файна цьоця• 13 июня 2018

К теме о футболке с надписью "Я аутист"

У сына аутизм .Дома такую футболку я ему не одеваю.У нас люди дикие .При лишних вопросах посылаю далеко и надолго.Одеваю ему такую футболку у нас в аэропорту в Борисполе.И ходим в ней за границей.Все с пониманием к нам относятся.Пропускают в очереди.Что такое стоять в километровой очереди знают родители таких деток.
Чудо в декрете• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Вы кусками читаете? Я писала, что сравнивать нормотипичных детей и особенных = говорить в лицо, например, Вашему брату: ’Протез? так я вон набегалась в спортзале, и у меня тоже ножки устали!’
Вы говорили конкретно о человеке на костылях. Вам привели пример человека БЕЗ костылей, но ему не менее тяжело стоять.

Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Скажем так, я знаю минимум 40-50 семей детей с аутизмом, которые ходят в сад либо на занятия туда же, куда и мы. И вот Вы знаете, рано или поздно, все детки научились терпеть. Более того, абсолютно все вышеупомянутые дети относительно сами одеваются, едят и ждут своей очереди. Все детки разные, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но чётко видно, что нет ничего невозможного. Просто, с некоторыми легче, с некоторыми сложнее. Я не скажу, что было просто. Мне самой понадобилось около года, чтоб просто поменять своё отношение у проблеме, перестать видеть в ребенке ’особенного’, а видеть просто обыкновенного мальчика, который не умеет ’ ждать’, ’завязывать шнурки’, ’ имитировать’, ’говорить’ и т.д. А ещё, я научила
ребенка переводить свою гиперчувствительность в здоровое русло. И я не скажу, что сын в норме. Он только-только начинает говорить, и я вижу что впереди у нас большие интеллектуальные проблемы. Но к поведению и восприятию это не имеет никакого отношения.
читаю вас в этой теме и согласна с каждым словом! Вы - молодец, все получится!
Чаюри• 13 июня 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Я Вас люблю)
И безгранично благодарна.
За Вашу смелость и честность.
Мы нам очень помогли.
Пусть Господь помогает Вам и Вашей семье)
Очень неожиданно и большое спасибо! мы мамы и значит все сможем И Вам желаю всего наилучшего сейчас и в будущем.
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
чего вы зациклились на этой очереди?????? даже если пропустите их, ядом не захлебнетесь. И открою вам большой секрет, не очереди в аэропорту самая большая проблема таких детей и их мам.
да что вы говорите, то есть у других проблем нет!
у меня нет яда! у меня здравый смысл!
Грабля• 13 июня 2018
моему ребенку ставили такой диагноз, благо он не подтвердился со временем, но некоторые особенности остались, например он может убежать, не видит опасности в виде дорого или машин. Я думала раньше над этим, нет , футболку бы в городе не надела бы, в аэропорту - да. Но вот жетон на шею думаю вполне реально надеть, с контактными данными родителей и указанием , что ребенок особенный
Воздух в банке• 13 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
вы не сравнивайте здорового ребенка с особенным. ваше счастье не знать, что это.
Сдвг у моего. В очередях и толпе людей просто нереально было. Сейчас 9 лет уже. Но все равно стараюсь не брать его в людные места
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Я отвечала на пост :
а остальным деткам вы думаете в кайф стоять в километровых очередях?

это как сказать инвалиду на костылях: у меня тоже ноги гудят, я сегодня бегала на утром, а потом много гуляла пешком.

Имею в виду, что жестоко сравнивать здорового ребенка с инвалидом. Это как жаловаться человеку с больными ногами на то, что ты устал после пробежки.

И я отлично знаю что некоторым и без костылей трудно стоять. У меня из крупных суставов ног здоровый только 1 бедренный.
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
правильно, вы святые, все остальные с их мирскими проблемами не люди, у них ничего не болят, они не могут устать, все поголовно здоровы, если у них нет аутизма!
одевайте что хотите, главное потом не удивляйтесь что нет толерантности к вам и вашему ребенку
Чудо в декрете• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Я отвечала на пост :

Помимо аутизма есть ряд серьезных заболеваний, с которыми корочки об инвалидности не положены. Но при этом детям не менее тяжело.

ДамаСКошками• 13 июня 2018
А на взрослых есть такие футболки? В свободной продаже? Я бы сама носила, так от людей тошнит.
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
у меня с детьми все нормально. и с человечностью тоже. Хватает сострадания понимать, что больным людям тяжелее, чем здоровым.
tarveldy• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
во-первых, вы не знаете, может кто-то тоже болен, но не аутизмом.. и не выпячивает это фктболками. а во-вторых: мамам таких детей надо определиться - вы когда в школу и сад их отдаете в обычные группы, так говорите, что они такие же как все. А как в очереди стоять - так нет, пропустите, пожалейте. Взрослые люди пропустить могут, но когда в очереди тоже дети я такого не понимаю.
не понимаете, так лучше помолчите
tarveldy• 13 июня 2018
Ответ для4udik
Здоровые дети и дети с аутизмом - это две огромные разницы.
На самом деле, аутизм - это болезнь, которая позволяет оформлять инвалидность. Инвалидность дает определенные привилегии, но во всем мире говорят о том, что инвалиды - такие же члены общества, как и все остальные. Это не значит, что им не нужно помогать, уступать и тд. Это значит, что их нет нужды изолировать от других людей и общество должно стремиться к тому, чтоб инвалиды имели возможность вести полноценный образ жизни. Потому что умные люди не зарекаются. Особенно от инвалидности - одно некрасивое стечение обстоятельств и самый здоровый человек может оказаться по другую сторону баррикад.
tarveldy• 13 июня 2018
Ответ дляДамаСКошками
я вот подумываю сделать себе ’интроверт’ или ’социопат’
Аноним_1461• 13 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня здоровый трехлетка и с ним больше пяти минут нельзя простоять в очереди. Он будет ныть, рыдать и закатывать истерики, что нужно идти гулять.
Чудо в декрете• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Кто в вашем понимании больной? Аутист болен, а ребенок с СДВГ? А с пороками сердца?!А с гидроцефалией и жуткими головными болями? С гидроцевалией, кстати, инвалидность дают только при очень тяжелых стадиях, когда голова ребенка чуть ли не больше тела. Когда удается более-менее компенсировать, инвалидность снимают. Кума прошла это все со своей дочкой. Ребенок родился с этим диагнозом. Инвалидность сняли в 3 года, диагноз так и остался. Плюс как последствие недержание и еще целый букет.
Чаюри• 13 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Так при аутизме тоже не за красивые глаза дают инвалидность
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Вот-вот. Как говорит моя знакомая, пенсию в нашей стране просто так не дают. Имела ввиду пенсию по инвалидности
Аноним_1432• 13 июня 2018
Ответ дляРеанимация
Не путайте не хотят стоять и не могут.
Я как-то зашла на почту без сына, очередь на мин 40 затянулась, ща мной подошла мама с деткой 3 лет, она спокойно выстояла и ни разу не вскрикнула, ничего не сломала и никуда не убежала. Я со своим больше 15 мин не могу стоять
Мой трехлетка не аутист, но и 5 минут в очереди не простоит(((

Чудо в декрете• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Вопрос немного о другом. При СДВГ, например, не дают. Даже при недоразвитии доли мозга. У моего сына левое полушарие на 30% меньше нормы так и осталось во взрослом возрасте.
Чудо в декрете• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
В нашей стране ее больше продают, к сожалению. Если у человека нет денег на благодарность комиссии, то у него чудным образом ’отрастает’ ампутированная часть тела, начинают работать давно уже не справляющиеся почки и т.д.
Чаюри• 13 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
У моего племянника сдвг, но уже скомпенсированное в силу возраста. Я понимаю, что есть разные степени, но в целом вполне неплохо развивался, даже отличником был, сейчас уже учебу подзапустил, старшие классы, все такое.
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
я ж писала, что СДВГ - больной. И все, кого Вы перечислили. Как бы чувствовала себя Ваша кума, если бы ей говорили, что-то типа: ’да, моей девочку тоже трудно панамки подбирать - косички мешают’?
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Дай бог, чтобы нам никогда не пришлось её оформлять.
Чудо в декрете• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Мой отличником не был, но учился довольно не плохо как для него. Но проблемы с концентрацией внимания, умением сосредотачиваться, запоминать всю цепочку заданий так и остались, к сожалению.

Я лишь о том, что нельзя быть столь категоричным, как советчица с ником Аннуитет. Есть - костыли болен, нет - здоров. С аутизмом болен, все остальные, выходит, здоровы. Иногда аутисту или СДВГшке легче постоять, чем ребенку с другим диагнозом. Ну и мамам больных детей не стоит себя позиционировать, что все им теперь должны.
С сыном я всегда стояла в очереди, не смотря на диагноз. С дочерью сейчас беру документы, например, на границу.Стоим вместе со всеми и час, и два. А документы лишь на случай, если резко станет плохо. Тогда буду проситься пропустить. Но пока, слава богу, не разу не воспользовалась.
Жидкость для снятия глаз• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
во всем согласна, кроме: ’А если здоровый ребенок гиперактивный ’. Гиперактивность - психиатрический диагноз. Ни о каком здоровье речи нет. Не знаю, дают ли таким деткам инвалидность, но они ни на йоту не выглядят здоровыми.
Вы сама нездорова, похоже
Элис777• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
Вот такие как вы, с такими понятиями, что если ребенок себя так как не нравится окружающими и к аутятам так относятся, потому что вы не врач и не можете определить где здоров ребенок а где нет. И даже среди здоровых есть очень темпераментные, а есть очень спокойно все. Так вот те, у кого от природы очень спокойные дети почему-то убежденный что это у них просто дети воспитанные. Посмотрела бы я на вас, если бы у вас был очень активный и темпераментный ребенок.
Точнее не скажешь!!!
Чудо в декрете• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
При чем тут панамки? Правильнее смотреть под другим углом. Стоит кума в общей очереди. Подходит мама, пусть с аутистом, раз речь о них, и говорит ’я пойду первая, т.к. у меня больной ребенок’ А в очереди моя кума и еще пару человек с больными детьми.
Дон Пэдро• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
о круто, закажу себе такую футболочку, буду одевать в поликлинику или куда там еще, где очередей много... что б разбегались при виде ребенка и я могла не стоять в тех очередях
и будет отмазка, что я не воспитываю ребенка а хочу просто повтыкать в телефоне. пока он носится по этажам!
Вы просто не понимаете, как это. Не сравнивайте себя и нездорового ребенка. У ребенока-аутиста огромные проблемы со здоровьем (огромный деффицит всех полезных веществ, куча токсинов в организме, поведение - это лишь вершина айсберга). Он действительно физически не может просто так стоять часами, у любого человека бывает - что ему плохо (мысли не концентрируются, плохое самочувствие, раскалывается голова, что-то болит). А у аутистов - это постоянное состояние + страхи. У меня тоже у детей расстройство аутического спектра. Сейчас нам 6 лет, у нас почти все хорошо, мы говорим, общаемся (плоховато, но уж почти) и мы уже можем стоять в очередях и прочее. А когда нам было 6 месяцев было невозможно просто из дома погулять выйти с детьми. Это не просто дети, это действительно особые дети. И тому кто (к огромному счастью) не столкнулся с этим - не понять.
Если уже мама одела своего ребенка в такую футболку - то не просто так. Пропустите вперед и не мешайте ей. Ей и так не легко. А иметь возможность передвигаться и оздоравливать ребенка и себя ей нужно не меньше других (а может и больше).
Чаюри• 13 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете

Я с Вами согласна. надо смотреть по ситуации. Мою сестру сгоняла женщина в автобусе, мол, молодая, постоишь, а она со штифтами в позвонках после операции.