Файна цьоця• 13 июня 2018
К теме о футболке с надписью "Я аутист"
У сына аутизм .Дома такую футболку я ему не одеваю.У нас люди дикие .При лишних вопросах посылаю далеко и надолго.Одеваю ему такую футболку у нас в аэропорту в Борисполе.И ходим в ней за границей.Все с пониманием к нам относятся.Пропускают в очереди.Что такое стоять в километровой очереди знают родители таких деток.
Ответ дляЧудо в декрете
При чем тут панамки? Правильнее смотреть под другим углом. Стоит кума в общей очереди. Подходит мама, пусть с аутистом, раз речь о них, и говорит ’я пойду первая, т.к. у меня больной ребенок’ А в очереди моя кума и еще пару человек с больными детьми.
У нас разговор ушел не в ту степь, по моему) Как я поняла речь вообще шла не о том, чтобы без очереди с помощью футболки ходить.
100pudov• 13 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Девочки, ну речь же не только о том, чтобы в очереди пропустили.
Аутисты с сенсорными особенностями. Если у ребенка перегруз и он в истерику выпал, - мне бы лично такая футболка помогла сориентироваться, что происходит и предложить адекватную помощь, а кому-то - хотябы не лезть с комментариями.
Если у ребенка особые сенсорные потребности и он, например в супермаркете стоит и стиральный порошок нюхает - маме, что каждому встречному-поперечному стоять и объяснять в чем дело?
Если убежал (многие из аутистов бегуны те еще) - тому, кто его найдет, это поможет однозначно выстроить правильное поведение, чтобы не испугать ребенка, не спровоцировать срыв.
Но еще раз повторюсь. Во всем мире такие футболки у детей и у родителей это не ради преференций и бонусов. Это ради того, чтобы мир понял - аутисты существуют, их много и становится все больше. И у этих детей есть семьи, которые их любят, есть надежды. Они не хотят особого отношения, они хотят отношения нормального.
какие разные аутисты. и у всех один диагноз? не знала. ни про порошок, ни про бегунов. а тут через раз спрашивают ’вы не знаете, кто такие аутисты?’ словно тут каждый должен талмуд врача прочесть, чтоб быть ко всему готовым.
а вообще, мне не важна причина, почему чужой ребенок нюхает порошок, бегает, кричит и тд.
Жидкость для снятия глаз• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Воу-воу, полегче! Я, например, не знаю, почему мама с аутенком не может постоять в очереди так же, как и мама с обычным ребенком. И это не от недостатка воспитания.
Выскажу непопулярную здесь мысль. Считаю, что в последнее время появилось много ’модных’ диагнозов, получив которые, родители стараются прогнуть под свое чадо весь мир. Скорее, надо наоборот, ребенка подстроить под жизнь в реальном мире, а не идеальном.
Конечно, есть детки не совсем здоровые. Дай Бог никому ни с какими болезнями детей никогда не сталкиваться.
По факту вы правы.
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Мой отличником не был, но учился довольно не плохо как для него. Но проблемы с концентрацией внимания, умением сосредотачиваться, запоминать всю цепочку заданий так и остались, к сожалению.
Я лишь о том, что нельзя быть столь категоричным, как советчица с ником Аннуитет. Есть - костыли болен, нет - здоров. С аутизмом болен, все остальные, выходит, здоровы. Иногда аутисту или СДВГшке легче постоять, чем ребенку с другим диагнозом. Ну и мамам больных детей не стоит себя позиционировать, что все им теперь должны.
С сыном я всегда стояла в очереди, не смотря на диагноз. С дочерью сейчас беру документы, например, на границу.Стоим вместе со всеми и час, и два. А документы лишь на случай, если резко станет плохо. Тогда буду проситься пропустить. Но пока, слава богу, не разу не воспользовалась.
покажите, где я писала, что люди без костылей здоровы? или что трудно стоять только деткам с аутизмом?
Я не категорична, я призываю с пониманием относится к больным. А не говорить здоровым людям, что у здоровых тоже есть проблемы, поэтому пускай больные ждут очереди, как все. Костыли были вообще как символ инвалидности.
Вы вообще не понимаете аналогий?
Дон Пэдро• 13 июня 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Ну, говоря прямо эта надпись в переводе и означает ’Я- дебил’. Поэтому против таких футболок. Для американского менталитета это, наверное, нормально, а меня от такого коробит
!!!!!Дебил и аутист - вещи очень разные. Аутист может быть очень умным. Мой ребенок с растройством аутического спектра в 5 лет считает круче многих взрослых, знает табл умножения (понимает её значение и умеет ей пользоваться), решает примеры со скобками, знает очень много об окружающем мире (часто намного больше своих ровестников), знает много англ слов и строит простые фразы, любит нас, но имеет огромные проблемы с пониманием речи посторонних людей и, соответсвенно, с общением.
Аноним_1458• 13 июня 2018
Счас меня разопнут на кресте.
Очень уж двойные стандарты у нейронетипичных граждан.
С одной стороны, требуют одинаковых прав. Но прав без обязанностей не бывает. Хотите в обычный сад/школу - будьте любезны соблюдать правила данного учебного заведения. Не выть под столами, не какать в штаны на уроках и пр. ’особенности’. Обычного ребенка за такие выбрыки выгонят из школы, а с диагнозом нельзя. Толерантность, адаптация. Или учитесь соблюдая нормы поведения или обратитесь в спец учреждения.
С другой стороны требуют одинакового отношения как к здоровым. Тогда такая одежда и ожидание, что уступят в очереди или другом месте просто странно сочетается.
Определитесь пожалуйста.
Или как все. Или особенности.
Свой опыт. Не лезу к чужим детям и взрослым с замечаниям ровно до тех пор пока поведения и действия не несут угрозы мне и близким. Если чужие действия несут угрозу мне или моим детям - мне становится сиренево это простой ребенок или с особенностями и мне не будет интересно повлечет ли психологическую травму мои методы защиты от опасности агрессору.
Определитесь пожалуйста.
Или как все. Или особенности.
Ответ дляАноним_1458
Счас меня разопнут на кресте.
Определитесь пожалуйста.
Или как все. Или особенности.
Определитесь пожалуйста.
Или как все. Или особенности.
Все бы хорошо, но спецучреждения у нас сворачивают. Инклюзия типо. А мой ребенок тоже имеет право на образование, так же, как и все остальные дети, здоровые и не очень.
Ответ дляАноним_1458
Счас меня разопнут на кресте.
Определитесь пожалуйста.
Или как все. Или особенности.
Определитесь пожалуйста.
Или как все. Или особенности.
С другой стороны ’или как все’ странно тоже звучит. Это как слепому сказать - ходи как все, зачем звуковые сигналы светофора. Или колясочнику - давай как все, и убрать пандусы.
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
ой, Вам сейчас скажут, что Вы считаете всех, кто зрячий, без коляски или аутизма, здоровыми
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
вот очередная реформа, от которой нет пользы никому. Интересно, хоть кто-то доволен вот этой инклюзией? Преподаватели в школах и садах точно нет, они в шоке и не знают, что делать. Родители таких деток, насколько я знаю, тоже. Вот зачем?
Аноним_1458• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
представьте себе, что и мой имеет право именно учится. получать образование, а не случать вытье или изучать др особенности.
поэтому сын поступил в гимназию с очень строгим отбором.
в ней наличие детей, которые пришли адаптироваться, а не учится не будет.
Ответ дляНеновая почта
Я точно недовольна, в интернаты теперь не берут, в общий класс лично моего отдать - издевательство над учителем, классом и сыном.
Ответ дляАноним_1458
А вот этот вопрос Вы задайте правительству, которое сворачивает наборы в интернаты.
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
больше всего, конечно, страдают дети, которые требуют особенного обращения и подхода, а их вбрасывают в неподготовленный и чужой мир...
Жидкость для снятия глаз• 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
так на пллщадке ж каждая норовить скзаать
и по пути мимо площадки
я предполагаю, что у члеовека банально могут нервы сдать на 25 вопросе-замечании за последние 30 минут
и по пути мимо площадки
Вы считаете, что на площадке, где регулярно гуляет ребенок, к его матери пристают все через каждые 5 минут?
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
дистанционно нельзя учиться? сопровождающего, конечно, тоже не предоставляют
Зато денежки на спецшколы тратить не нужно.
Простоваля• 13 июня 2018
Не каждый знает, что такое аутизм, это во-первых. А во-вторых, вчера в очереди с грудничком на почте стоим, впереди 2 молодых парня. Ребенок как разорался ни с того ни с сего, успокаиваю. И чем больше он орал, тем больше мороз начинался у тех парней. Думаю никто вашу надпись на футболке и не увидел бы.
Аноним_1458• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
прочитайте еще раз о чем я писала.
я писала про нормы поведения.
нейротипичный колясочник/слепой/глухой точно не несет опасности мне и ребенку своим поведением зачастую нестандартным как минимум.
я писала про нормы поведения.
100pudov• 13 июня 2018
Ответ дляЯсноВидящая
У моего ребенка аутичный спектр, есть определенные моменты..
Уже 2 года усиленно занимаемся.
Насмотрелась на деток с разными степенями. Памятники нужно ставить и родителям и педагогам.
У меня детский магазин, на днях зашел мальчишка лет 10.
Внезапно, приблизился ко мне, лицо в лицо.
Просто нос в нос.
Я сидела на кассе.и прошептал * я хочу в туалет*
Я дернулась...страшно.жутко стало.Скорей момент неожиданности. Потом сообразила.
Аутист. Есть определеные моменты, ты уже чувствуешь их. ( имея своего особенного )
Отвела. Показала. Он вышел.На улице ждал его папа.
Просто что хочу сказать, девочки.
Будьте терпимее, снисходительны. Иногда то что кажется странным и необычным, это жизнь * особенного *
Мы допустим не можем никак справится с каплями воды на одежде ( разливается прямо на улице) и к кнопкой лифта ( будь она не ладна) ..и т.д
Но мы верим в сына а он верит нам. )
Уже 2 года усиленно занимаемся.
Просто нос в нос.
Просто что хочу сказать, девочки.
Но мы верим в сына а он верит нам. )
я уже писала. от незнания, чего ожидать, необычных людей боятся. и как результат - избегают. вы ’в теме’, и вам было жутко. а представьте людей, которые не привычны к такому поведению.
Ответ дляАноним_1458
прочитайте еще раз о чем я писала.
я писала про нормы поведения.
Так ребенок с ментальной инвалидностью не может соблюсти эти нормы в силу своего нездоровья. Ну если он социально опасен, то его конечно изолируют, а если нет, то нет. Вытье и сидение под партой не считается социально опасным поведением.
Аноним_1458• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
этот вопрос нужно задавать Вам.
Я проблему решила.
в гимназии с вступительными экзаменами такой поворот событий сведен к нулю.
ребенок не сдавший вступительный экзамен просто не принимается в школу. даже ’порешать’ не удалось очень умным родителям.
Я проблему решила.
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Можно надомно, я боюсь что это и грозит мне, это значит на работу так и не выйду, а сын будет сидеть в 4 стенах.
нет надежды учится с детьми через несколько лет?
Ответ дляАноним_1458
этот вопрос нужно задавать Вам.
Я проблему решила.
А мы задаем) Но у нас же крутое правительство, позавчера тут девушка убеждала. Настолько крутое, что ему поф на все вопросы)
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1458
этот вопрос нужно задавать Вам.
Я проблему решила.
))) Мой ребенок с РАС с легкостью поступил в престижную гимназию. Правда нам повезло: и с учета уже сняли, и из особенностей только неприятие близких контактов и толпы.
Простоваля• 13 июня 2018
Ответ для4udik
А по теме - у моего ребенка синдром Аспергера. Я ему футболку не надеваю и не собираюсь, так как плевать на мнение окружающих. Мой ребенок со стороны действительно в какие-то моменты выглядит как невоспитанный, бабульки на лавочке возмущаются, что он с ними не здоровается и норовят все время сделать замечание ему по любому поводу, но я просто их либо игнорю, либо прекращаю попытки ’воспитания’. Я не хочу ему особого отношения, у него есть хороший шанс нормально влиться в общество нормотипичных людей и мне кажется, ему футболка в этом только помешает.
До одного места та футболка, бабки вообще не увидят что там написано. У меня здоровый ребенок и почему-то не хочет с бабками здороваться. Сначала делала замечание, а теперь специально ничего не говорю. Ну не хочет он с ними здороваться, зачем ломать ребенка....И дело не в невоспитанности...
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
ой я вообще не знаю, это открытый вопрос. Никто не знает, каким сын будет через пару лет, мозг дозревает, все по разному развиваются. Пока решила с 7 в школу не отдавать, подождем до 8.
да, бывают то чуть не откаты, то резкие скачки вперед, на которые не надеялся. Желаю поменьше первого, и побольше второго
100pudov• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1458
Счас меня разопнут на кресте.
Определитесь пожалуйста.
Или как все. Или особенности.
Определитесь пожалуйста.
Или как все. Или особенности.
согласна с вами на все 100