Доставучая• 13 июня 2018

Какие у вас были побочки от флутамида (флутафарма)?

Меня не звали• 13 июня 2018
снижение либидо , все остальное вроде норм , печеное пробы еще не проверяла

автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляМеня не звали
а гепатопротекторы пьете?
Боюсь признаться• 13 июня 2018
Начала принимать с 7 мая примерно, через 2 недели ( как раз выпуск у дочери в саду),я выпила шампанское нормально, целую неделю так отекало лицо и ноги,что кошмар.я очень испугалась,ноги ( стопы) так болели,что ходить не могла.длилось это с 23 мая около 8 -9 дней.пила Атоксил, колола ревмоксикам 5 дней, вроде прошло.
Флутафарм пить не бросала,вчера начала вторую упаковку.это при том,что пью 2 т в день,а не 3.
На следующей неделе пойду печеночные пробы сдам.
Также для печени глутарргин пью.
Вообще принимаю Йодомарин, алактин, флутафарм и глутаргин
ЖующаЯКонфету• 13 июня 2018
Пила месяц, побочек не было, но начиталась всякого струсила и перестала пить
Боюсь признаться• 13 июня 2018
Обязательно нужно курсом,месяц через месяц
Меня не звали• 13 июня 2018
Ответ дляДоставучая
а гепатопротекторы пьете?
не пью , я только 1.5 месяца на нем, сдам пробы , если повышены , буду принимать что-то , эффект от него вижу, так что бросать не хотелось бы
САМ_ТАКОЙ• 13 июня 2018
пила пол года,эффект был,ничего плохого сказать не могу,печеночные пробы были в норме.но,перестала пить все гормоны вернулись обратно.замкнутый круг,пока пьешь,хорошо,
потом все обратно
снизила дозу до ,0,5 таблетки 2 раза в день

Меня не звали• 13 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
потом все обратно
да, эффект пока пьешь , у меня доза 1/2 таб. в день, врач сказала принимать постоянно , но у всех разные показания , читала на форумах девочки вообще по 1/4 в день или через день принимают , может со временем тоже снижу
САМ_ТАКОЙ• 13 июня 2018
очень жаль что нету лекарств которые лечат,а не поддерживаю состояния
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Также для печени глутарргин пью.
я пью с 17 января, сначала 250 мг, через 3 месяца 125 мг, но алкоголь не пила ни разу, боюсь. У меня стопы жгут не знаю от флутафарма ли. Была жажда, читала, что от него такое есть. алактин тоже пила 2 месяца
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляБоюсь признаться
я пью 5 месяц уже, надо 6
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
потом все обратно
вот и смысл его назначать тогда, не пойму? у меня гормоны вообще в норме
САМ_ТАКОЙ• 13 июня 2018
Ответ дляДоставучая
а зачем вам его назначили?
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляМеня не звали
то есть до конца жизни? а печень не пострадает?
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это точно, одно лечит -другое калечит
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а зачем вам его назначили?
у меня андрогенетическая алопеция, гинеколог-эндокринолог поставил диагноз - гиперандрогения. Вот из-за выпадения и пью. Но прекращу, все вернется обратно же, не пойму теперь смысл
САМ_ТАКОЙ• 13 июня 2018
Ответ дляДоставучая
гиперандрогения,насколько я знаю.ставится при повышенных андрогенах.
я с него перешла на оральные контрацептивы,еффект не так выражен,но есть
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вроде не всегда, у меня в норме. Я начинала с диане-35, мне не подошло, 7 дней попила, чуть не заработала острый панкреатит
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вот

Гиперандрогенией называют состояние, которое у женщин клинически проявляется себореей, акне, гирсутизмом и андрогензависимой алопецией. Следует отметить, что при этом уровень андрогенов в крови может быть повышен или оставаться в пределах нормы

САМ_ТАКОЙ• 13 июня 2018
есть еще препараты андрокур,верошпирон,но тоже,пока пьешь,все хорошо,а потом все возвращается
и при приеме флутафарма нужно очень хорошо предохранятся
САМ_ТАКОЙ• 13 июня 2018
Ответ дляДоставучая
вот

у меня все симптомы((( проявляется себореей, акне, гирсутизмом и андрогензависимой алопецией)
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да я и так предохраняюсь презиками всегда
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вот и у меня, хотя себореии нет, просто у меня голова так грязнеет, что как будто плотный такой жирок появляется. Немного повышенная волосатость, но у меня еще и папа черный, может в него
Мстящий за Зайца• 13 июня 2018
Девочки, действительно Флутафарм помогает от прыщей и акне ?
Меня не звали• 13 июня 2018
У меня все гормоны тоже в норме, только пролактин повышен, ага поставили симптоматически, голова настолько жирнела , что иногда 2 раза в день приходилось мыть, если вечером куда на выход, сейчас на флутамиде только на 3й начинает жирнеть ! Лицо тоже сухое , нос не блестит , за всю жизнь у меня такого не было
Меня не звали• 13 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, но если это вызвано повышением андрогенов или чувствительности к ним, лично мне помогает
Мстящий за Зайца• 13 июня 2018
Ответ дляМеня не звали
Как это выяснить ? Какие надо анализы ?
Меня не звали• 13 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Как это выяснить ? Какие надо анализы ?
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу , если нет совсем возможности к врачу попасть, во многих лабораториях есть пакет гормональный называется ,,гиперандрогенные нарушения,, , туда как раз входят все основные гормоны ...ну и такой препарат сами себе не назначайте, только под контролем врача, он вообще то для лечения рака простаты у мужчин используется..
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
кожа стала меньше жирнеть, высыпаний стало меньше. Но бывают все же. Но у меня прям не было сильных прыщей, просто жирная кожа склонная к высыпаниям, 1-2 было
автор Доставучая • 13 июня 2018
Ответ дляМеня не звали
у меня тоже был пролактин повышен, уже понизила. Я так думаю от мотилиума, у него есть такая побочка - повышает пролактин. Я не мыла раньше 7 дней, у меня по самим волосам не видно