Правильно_Валерчик• 13 июня 2018

Нужно ли давать сдачу?

Сыну 5 лет. Гуляет на площадке с мальчишками.
частенько мальчики могут удать, могут толкнуть, сегодня . например, палкой ударил мальчик (правда не сильно).
Как вы считаете, как должен отреагировать пострадавший мальчик в данной ситуации?
Светка-пипетка• 13 июня 2018
один раз дать сдачу, но так чтоб больше ни у кого не было желания обидеть еще хоть раз.

Mamchylya• 13 июня 2018
Я за те, щоб давати здачу.
Моєму майже 2, теж інколи б’є дітей, так тих хто дали раз здачу - більше не трогає.
Mamchylya• 13 июня 2018
Вірніше бив... справилися вже з цим
автор Правильно_Валерчик • 13 июня 2018
в этой истории мой сын пострадавший.
он никогда раньше не давал сдачи, потому. как я учила, что это плохо.
потом стала замечать , что его все шлепают, а он стоит, хотя парень высокий, крепкий.
вообще не мог за себя постоять
я отдала его на спорт, о чудо, он сегодня дал сдачи мальчику.
но у нас случился скандал на площадке с мамой обидчика, ее аргументы, что мой сын сильнее и нельзя так сильно давать сдачи
автор Правильно_Валерчик • 13 июня 2018
и я задумалась, как же все таки правильно в этом аспекте воспитывать сына?
Подметайло• 13 июня 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
в этой истории мой сын пострадавший.
вообще не мог за себя постоять
Для меня это не аргумент. Можно и девочкам давать сдачи, если дерется
Принцепесочка• 13 июня 2018
Надо давать сдачу.
Домашка• 13 июня 2018
Моей вчера ’дала сдачу’ подружка.
Моя разворачивалась и нечаянно толкнула локтем по руке. На извинение подружка не отреагировала и дала пощечину. Вот такое разочарование с детства в женской дружбе
Lycky• 13 июня 2018
Мальчик обязательно должен давать сдачу мальчику... Девочку бить нельзя