Проработник• 13 июня 2018
Начиталась тему про особенных
Нет, это не прямо сейчас возникли у меня сомнения относительно сына, но всегда меня успокаивали и 6оворили-все ок, просто невнимательный, просто лентяй. Я просто ,наверное, боюсь сама себе признаться и обратиться к спецам( в нашей местности таких нет, нужно ехать в города).
Что меня гложет:
1.ужасная невнимательность, ему говоришь 5 раз через час что-либо сделать-это не делается,ответ один-забыл.
2. Частые проблемы со слухом(хоть и проверяли,врач сказал все ок)-приходиться звать несколько раз порой, чтоб услышал
3. Ужасный почерк, разобрать просто нереально!
4. Учится тз-под ралки, хорошо только математика, остальное-ужасно, языки не даются вообще никак, особенно грамматика
5. Агрессия ,может рычать и истерить, когда просишь , что-то делать, может швыряться, биться об парту
6. Тяжело формулмрует свою мысль, с бесконечными "ээээ" , "нуууууу это" и в конечном итоге может махнуть рукой и уйти, устав выссказывать словами, сказав "уже ничего"
Как-то так...
Что меня гложет:
Как-то так...
Чижик Пижик• 13 июня 2018
Вы прямо про мою дочь написали:
-невнимательная ужас. если скажу иди тортик отрежу, сразу прибежит. а если скажу рюкзак разбери - 150 раз повторю.
- проблемы со слухом особенно на детской площадке. я могу глотку рвать, звать домой, все дети услышат кроме нее.
-почерк вроде норм.
-у моей идут только гуманитарные науки, математика- жуть. все дети разные и взрослые тоже. он что обязан во всех науках успевать?
-агрессии нет, но у меня девочка. мальчики ей чаще подвержены.
-мысли формулирует хорошо, когда от меня что-то надо. когда просто поговорить - фиг разберешь что имеет ввиду
Как-то так...
Так что автор, может, вы заостряете проблему? Нам всем хочется чтобы дети были идеальные, но часто они невнимательные, ленивые, безразличные. Просто надо уделять больше времени воспитанию.
А когда я с кем-то из знакомых мне мам решаюсь поговорить о поведении дочки, оказывается, что у всех почти одни и те же проблемы. Возраст еще такой... Вроде уже не дети, но мозгами еще не обзавелись
-почерк вроде норм.
Как-то так...