ЗавЛабСнаб• 13 июня 2018

Этмоидит

Девочки, у кого был? какие были симптомы? всем спасибо
автор ЗавЛабСнаб • 15 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
спасибо за ссылки почитаю. я себе неврологию не ставлю.у меня лимфоузел болит с этой стороны и как начинает болеть нос и лимфоузел болит. мне врачи сказали что лимфоузел от неврологии воспалятся не может. внутричерепное не ставили ходили и к окулисту .я обошла кучу лоров все смотрят на кт мрт говорят все нормально.а как лечится этот этмоидит?
это могут мышцы болеть, вот почитайте по этим ссылкам

Банка с бутылками• 15 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
если это он, то скорее всего уже хронический с рецидивами, опять же лечение подбирает ЛОР
я за время болезни кучу всего перепробовала. и у меня от капель в нос еще хуже ,как будто капли раздражают слизистую. у вас такого нет?
автор ЗавЛабСнаб • 15 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
да, печет, они сушат, я и от аллергии пробовала
автор ЗавЛабСнаб • 15 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
у вас сейчас обострение? еще раз спрошу, со спиной, грудной и шейный отдел, есть проблемы? сидячая работа? я вот сделала самомассаж шеи, растерла разогревающим гелем, укутала и вот легче сразу становится, уже заметила, у меня проблемные грудной и шейный отделы
Банка с бутылками• 16 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
да мне хуже весна -лето .я заметила от солнца хуже.от сухого воздуха.со спиной есть проблемы .но мне было со спиной сильно плохо.лежала в больнице но таких симптомов не было.у меня еще как появились эти проблемы с носом с этой стороны на веке выскочило два пятнышка шершавых и они прошли почти сразу.я тогда пошла к лору он сказал что это вирус иди к инфекционисту. а инфекционист вообще у виска покрутила.потом я пила противовирусные и эти пятнышка опять на веке появились и опять прошли.сегодня была у стоматолога сказал нужно лечить нижний зуб.но таких симптомов он давать не может...я уже сама не знаю что со мной. и да мне все капли сильно сушат слизистую. я вообще думаю что какает о зараза живет на слизистой вирус бактерия грибок....если слизь стекает значит есть какое то воспаление.это все мои догадки..
автор ЗавЛабСнаб • 16 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
а из носа не брали мазок на стаффилокок и др инфекции?? зубы такое не дадут, мой стоматолог тоже так говорит, хотя, я тоже уже не знаю кому верить и к кому идти, врачи некомпетентны реально, реально связываю с шейным отделом позвоночника, оно не обязательно когда спина, у меня обычно одно за другим, пережимаются сосуды, нервы, в том числе и тройничный, нарушен венозный отток, иду еще к ЛОРу а там дальше посмотрю, скорее всего спиной надо заниматься
Банка с бутылками• 18 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
в самом начали болезни брали мазок нашли стафилококк и еще что то .лечили не помогло.потом нашли вирус 4 и 6 ,тоже не помогло...сегодня зуб лечила,сделали укол в угол нижней челюсти онемела вся сторона верх челюсти и низ.в носу начало что то происходить как покалывание потом слизь пошла.что то с носом не то.а что не понятно.а у вас слизь какая?

автор ЗавЛабСнаб • 18 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
слизь прозрачная, была у ЛОРа, вроде хороший специалист, диагноз хронический гипертрофический ринит, вазоматорная форма, назначила лечение спрей Авамис + алерзин таблетки, говорит, что если в течении 10 дней не будет лучше, еще что-то добавит, лечение длительное, сначала месяц, говорит, станет лучше на время, лечится постепенно
автор ЗавЛабСнаб • 18 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
и сказала, что проблемы в шейном отделе усугубляют это состояние, зажимают сосуды, нарушется венозный отток, надо шеей заниматься
Банка с бутылками• 18 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
у меня тоже слизь прозрачная. авамис я пробывала месяц это гормональное результата не было. алерзин это антигистаминное,именно этот препарат не побывала(наверное попробую) но вообще от всех антигистаминных мне лучше.я с девочкой переписывалась у нее тоже были такие симптомы она живет не в нашей стране где точно уже не помню.ей делали кт все чисто и еще делали узи носа и пазух так на узи доктор сказал что сильное воспаление.и врачи назначили антигистаминное на пол года.как сейчас ее здоровье не знаю.вы тему не закрывайте напишите как ваше самочувствие после лечения.
автор ЗавЛабСнаб • 18 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
моя лор сказала, что если 10 дней не будет лучше, можно уколоть дексаметозон в нос, и еще, что лечение будет длительное, тоесть накопительное
автор ЗавЛабСнаб • 18 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
а спросить у нее никак? только просто антигистаминное и все?
автор ЗавЛабСнаб • 18 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
а тройничный нерв невропатолог не ставил под вопросом? вот темка, читаю, у девочки что-то похожее https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2152168
автор ЗавЛабСнаб • 18 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
вот склоняюсь еще к неврологии, потому что реально на погоду часто очень хуже
Банка с бутылками• 20 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
я уже не знаю что там. у невропатологов я была и не у одного. говорят ищи причину что это не неврология .на погоду хуже потому что есть воспаление а на погоду сосуды расширяются и давят на это воспаление.сегодня мне вообще плохо болит вся сторона лица я уже не пойму что болит.мне когда делали ендоскопию носа,в здоровой ноздре сделали все нормально боли не было.а в больной было больно аж слезы пошли ,я ойкала врач потом пересматривал то место где больно было и мне показывал обычная слизистая чуть отекшая. но прям в одном месте сильно было больно. вы уже начали лечение?как самочувствие?
автор ЗавЛабСнаб • 20 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
начала, толко 2 дня, говорила врач что легче будет через дней 6, еще сегодня взяла карбамазепин, попью 5 дней, это при воспалении тройничного нерва
Банка с бутылками• 21 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
вы только тему не закрывайте.как ваше самочувствие? я думаю что какое то воспаление на слизистой носа.почему от всех капель в нос намного хуже? причем где здоровая сторона все нормально.а в больную я вообще не чего не могу закапать.
автор ЗавЛабСнаб • 21 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
идите еще к лору, к разным, сегодня ужасно болит голова, завтра еще к невропатологу иду
Банка с бутылками• 21 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
я уже всех обошла. думаю повторно сделать кт так я его только весной делала.у меня два дня сильно болела голова на погоду.сегодня прошло.может еще от капель болеть.

автор ЗавЛабСнаб • 21 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
я тоже уже не знаю куда, сегодня ужасная боль в раене носа и лба, уже скорую хотела вызывать, ужас, а я еще сама с ребенком
автор ЗавЛабСнаб • 22 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
была у невропатолога, она честно сказала, я не знаю что с вами такое, будем лечить симптомы, сдала анализы крови, все ок, выписала манит капельницы на 5 дней, уменьшает отек и снимает внутричерепное давление, прокапала сегодня первый раз, вроде ок, и еще прегадол и кветиксол, для лечения неврологической боли, тревожных расстройств
Банка с бутылками• 23 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
спасибо что пишите. у вас боль наверное от капель в нос.у меня от всех капель еще хуже. где то в интернете нашла девочка писала что ей было от всех капель в нос тоже хуже.ей посоветовали прокапать секстофаг и у нее все прошло она месяц в нос капала. я сейчас не дома.буду дома наверное тоже куплю прокапаю.
автор ЗавЛабСнаб • 23 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
сегодня у себя в городе познакомилась с девочкой, у которой такая жен проблема уже 10 лет, началась у нее в Ирландии, она была на заработках, говорит, что там врачи тоже разводили руками, и у нас тоже не знает что это, смирилась и так живет уже 10 лет, тупо с обезбаливающими, бывает просто терпит, таблетки не помогают( я пока не готова так жить всю жизнь, буду искать дальше и вы мне пишите, может где-то в соц сетях будем общаться??
автор ЗавЛабСнаб • 23 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
а как капать, сколько раз в день по сколько капель? разбавлять не надо?
автор ЗавЛабСнаб • 23 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
у нее прошел только отек? или все? и боли головные, и распирание в носу? последние дни мучают ужасные головные боли в области лба, не могу уже терпеть, каждый день боль(
Банка с бутылками• 26 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
как ваше самочувствие? я еще когда не высплюсь мне хуже. сегодня мало спала и вся сторона болит,нос внутри и пазуха носа с лева. я с этой девочкой не переписывалась,читаю в интернете похожие истории,и нашла что она пишет что у нее был гайморит но вылечить не могла и от всех капель только хуже а этот секстофаг помог.а у этой девочки с которой вы познакомились после чего началось?
автор ЗавЛабСнаб • 27 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
внезапно, как и у меня просто началось распирание и все, состояние не изменилось( головные боли каждый день, еще и погода способствует, пазуха слева просто выламывает сегодня, мне уже кажется, что я с ума схожу, у меня началось после перенесенных сильных нервных стрессовых ситуаций, я уже заметила, может нервы?
автор ЗавЛабСнаб • 27 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
заметила что стает легче после горячей ванны, прям с головой полежать, шею помасажировать, натереть разогревающей мазья и шарфом укутать, после алкоголя, хотя пью очень редко, а может надо и почаще?), вообщем, когда тело расслабляется, не замечали?
Банка с бутылками• 27 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
после алкоголя мне тоже легче ...но когда я пила противовирусные и выпила бокал вина мне стало намного хуже.еще мне стало хуже после кт с контрастом.сейчас я прочитала что он садит иммунитет. мне в самом начале болезни думали что нерв застудила и грели какой то лампой левую сторону лица и после этих прогреваний воспалился лимфоузел.потом я попала к челюстно лицевому хирургу и мне врач сказал шею нельзя мазать согревающими мазями и греть. мне еще легче я душ направляю на лицо, наверное пазухи открываются ,высмаркиваюсь и легче.
Банка с бутылками• 27 июня 2018
вы лечение сейчас принимаете? есть результат?