Аноним_1534• 13 июня 2018
Умерла роженица
На Красном хуторе во время кесарево умерла роженица! Кто знает подробности, как это случилось?
Аноним_1451• 20 июня 2018
Ответ дляmarlinasa
Это была моя сестра....
О, Боже! Мои соболезнования((( Нет слов((
Мона Лиза• 21 июня 2018
Ответ дляМама девчонок
Уважаемые советчицы, прочитала несколько первых страниц с комментариями, посмотрела репортаж ТСН. И вот, что хотелось бы сказать тем, кто уверенно и безапелляционно осуждает анестезиологов. Вы, уважаемые, прежде, чем осуждать, хотя бы недельку поработайте так, как работают анестезиологи и хотя бы раз в жизни возьмите на себя ту ответственность, которую берут на себя люди данной специальности. Любой наркоз (анестезия) - это всегда риск! Есть шикарное выражение в медицине: ’Бывают малые операции, но не бывает малых наркозов!’. Что касается беременных и операции кесарево сечения, беременные женщины - это всегда риск сложной интубации из-за отёчности и часто из-за ожирения, беременная женщина - это всегда высокий риск аспирации из-за того, что желудок поджат маткой и повышено внутрибрюшное давление и высокий риск заброса содержимого из желудка в пищевод, а в желудке содержимое есть всегда. И проблема не в том, что захлебнулась, а в том что соляная кислота из желудка необратимо повреждает дыхательные пути, при желании можете почитать по ссылке . Что касается экстренного кесаревого сечения - очень часто нет ни времени, ни возможности выполнить спинальную, а уж тем более эпидуральную анестезию, тем более когда кровотечение (спиналка и эпидуралка ещё больше усилят гиповолемию, снизят давление). И вот между всеми этими рисками балансирует врач-анестезиолог... Вспомните старые сказки, в которых мать умерла в родах! Эти сказки взяли из жизни потому что когда то давно, до появления анестезиологов, смертью роженицы было сложно кого то удивить. Ещё хотела бы обратить внимание на то, что продолжительность жизни у анестезиологов самая короткая и частота суицидов самая высокая среди всех врачей... Всем добра!
Я щас расплАчусь от жалости к анестезиологам. Скажите, почему в Лелеке ни одного подобного случая смерти от рвотных масс? А родов у них было огого. Потому что так договорные отношения и они головой отвечают за каждую копейку. А в обычных больницах и роддомах анестезмолог может себе позволить сильно не париться. Взятки как капали, так и будут капать. Одной роженицей меньше, ну и что. Все равно не посадят,тк ’коллеги’ И СМЭ напишут ’правильную’ причину смерти. И нифига эти анестезиологи из гос клиник не балансируют. Относятся к пациентам, как к учебному пособию. Подумаешь, помер один. Ничего страшного, другие еще придцт и принесут бабло.
МошеЙница• 21 июня 2018
Ответ дляmarlinasa
Я и есть ее сестра, в 25 раз повторяю, не було у Оли проблем с сердцем, НИКОГДА...
Примите соболезнования... ((
Уже есть результаты экспертиз и проверок? Если не секрет, это были договорные роды или с дежурной бригадой? Ваша сестра проходила медобследование во время беременности, в частности, экг?
МошеЙница• 21 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
В целом согласно, но Лелека совсем недавно работает, пару лет всего, и там нет такого наплыва рожениц, как в обычном роддоме, далеко-далеко не все могут себе позволить роды в частном роддоме. А в обычном роддоме у нас роды - это лоторея, как повезет с бригадой, врачом
Ответ дляМошеЙница
Примите соболезнования... ((
Результатов независимой экспертизы ещё нет. Роды были не договорные, т к проблем не было, кроме отеков. Обследования абсолютно все Оля проходила и ЭКГ тоже...была очень правильной и ответственной...Ее положили на сохранение за пару дней до всего этого, ещё раз обследовали..... Она мне лично сказала, что в этот раз анализы ещё лучше, чем в прошлый...И отпустили домой....не официально...сказали скорую не вызывать....вот этот факт ещё меня смущает....Они с мужем решили , когда роды начнутся договориться на месте, любые деньги....т. к врачей там не знали...
Аноним ФЕЯ• 22 июня 2018
Ответ дляmarlinasa
Примите мои соболезнования.
А кто из врачей делал кесарево вашей сестре?
МошеЙница• 22 июня 2018
Ответ дляmarlinasa
Леоненко
И что он говорил, как так случилось? Это было экстренное КС или плановое?
Жерица ночи• 23 июня 2018
Ответ дляmarlinasa
Экстренное, все шло нормально. Непонятно какую дозу наркоза ввели, начала раньше ли отходить от наркоза? Просто оставили ее, никого рядом не было, мужа не пустили. Если бы просто положили голову на бок вовремя, ничего этого не было бы.
Примите соболезнования...
Это ужасно...
Все таки тупая халатность. Как можно было так оставить человека на произвол судьбы..уроды..
Ребеночку крепкого здоровья и пусть его Бог бережет!
Это ужасно...
МошеЙница• 24 июня 2018
Ответ дляmarlinasa
Кошмар какой... Мне одна девочка рассказывала, как она после КС в этом роддоме проснулась после наркоза и никого не было, и даже не в ранимации, а в палате уже ... это халатность, хоть бы наказали виновных... Вот не зря этот роддом раньше очень ругали.
Вашей семье сил, ребеночку здоровья!