Аноним_1534• 13 июня 2018
Умерла роженица
На Красном хуторе во время кесарево умерла роженица! Кто знает подробности, как это случилось?
Янка-угомонись• 14 июня 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо, поищу...надо понять чтож оно такое было...
какой ужас вы описали.. это при наркозе с трубкой в горле так было?
Творческий типаж• 14 июня 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне наркоз в вену пытались сделать несколько человек (У меня нет вен на руках, хоть тресни, все время уже берут с вены, что на сгибе кисти, там еще можно взять более менее), во время этой процедуры я минут через 7мь уже про себя молилась, чтобы меня быстрее усонили...так как проколов у меня было 17ть...и некоторые ни в вену, а в мышцу....домой я выписывалась на пятые-шестые (уже не помню) сутки с черными руками и ногами от огромных синяков... мама, муж и старшая дочь были просто в шоке...

Зам Ам• 14 июня 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
я при первом не плановое а экстренном отлично отошла, а при втором плановое, не ела почти сутки, выходила от наркоза более менее. А вот после лаиароскопии как очнулась, жутко начала простите отхаркивать слизь. Мне кажется не только наркоз но и общее состояние организма играет огромную роль
У меня тоже была слизь во рту, когда отходила от ЭКС (экстренное). Хотелось кашлять, но поняла, что задохнусь. Что-то там выплевывала, себя не помня((( Врач помогал. Желудок не промывали перед операцией, потому что из-за схваток я сутки не ела.
Как страшно, очень плохая новость(((
Файна цьоця• 14 июня 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
гуглите интранаркозное пробуждение
Зам Ам• 14 июня 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Как при екстренном кесарево вы успели два пальца в рот!???? Это бред!!!!! У меня тоже оно было, счёт ишел на секунды, чтобы спасти меня и ребёнка и плюс адские боли и вообще не понимаешь почему все бегают и кричат вокруг тебя! А вы ещё и два пальца успели!!!! Браво
Разные бывают ЭКС. Меня не промывали, но хотели. Потом выяснилось, что сутки не ела. Честно, промывание я не выдержала бы((( Следующей ночью в реанимацию привезли девочку на ЭКС, вот ей делали промывание. Схватки, она орет, блюет, врачи подгоняют, орут на нее, суматоха. Я отходила от наркоза, но как сейчас помню этот ужас. Но она осталась жива. Потом благодарила врачей, что спасли. К слову, рожала она на дежурной бригаде. А умершая, наверное, договаривалась...
Аноним_1450• 14 июня 2018
Ответ дляГладиолус
Тоже лично знаю эту семью, проблем с сердцем у роженицы не было. Это в заключении о смерти причину указали ишемическая болезнь сердца(
ИБС не может быть непосредственной причиной смерти.
А то, что она была у женщины это и указали. Т.е. уже были атеросклеротические бляшки в сосудах. Они себя ещё не проявляли клинически.
В танке• 14 июня 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Все врачи,которым платят! Вызывают роды в свою смену и роженица об этом даже не знает А потом аллергии,обструкции и т.д.
Як звязані алeргіі і обструкціі з тим, що дитина народидася ранішe?
Я нe із любопитства, в моіх обох острукціі, кeсарили бeз схваток
Зам Ам• 14 июня 2018
Ответ дляilly2008
Девочки, умершая роженица - родеая сестра моей знакомой. Проблемы с сердцем. Родственники все в шоке, с ребенком все хорошо (4.4кг,60 см).
Пусть земля ей будет пухом, а малыш пусть вырастет здоровым. Родственникам желаю сил пережить утрату.
Жерица ночи• 14 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Я так рожала в Киеве, в 1 роддоме
ну вот..чего только тут не пишут.. эпидуралка для некоторых советчиц - нечто загадочное и страшное)
Зам Ам• 15 июня 2018
Посмотрела всё-таки сюжет. Соболезную родственникам, потеря невосполнимая.
На самом деле, такие смертельные случаи в родах не редки. Об этом не говорят и не пишут в интернетах, а разбирают каждый случай на врачебных 5-минутках. СМИ, обычно, подключается ’по вызову’ убитых горем родственников, которые вполне логично желают найти и наказать виновников трагедии.
Женщина дала жизнь ребенку, потеряв свою.
Больно, что для этой матери изменить ничего уже нельзя.
Я тут с краю постою• 15 июня 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Я Вам не могу точно сказать, так как уснула раньше, чем мне что либо начали делать (кроме того, как меня закалівали, пытаясь найти вены), но я думаю что да, это была трубка. Я ее чувствовала зубами, когда пыталась грызть..
Налетчица Муся• 15 июня 2018
Ответ дляМотылек
не в каждом городе своё.
Есть приказ №417 от 15.07.2011 там расписано всё по ведению беременных. Со стр.9 начинается таблица с перечнем анализов и обследований, которые должна проходить беременная, ЭКГ там нет.
Во время моей беременности врачи всё назначали по этому протоколу.
Допускаю назначение ЭКГ при каких-то особенностях беременности, подозрению врача, но по закону ЭКГ не является обязательной для ВСЕХ беременных.
у меня не было особенностей. Всем терапевт назначала ЭКГ. Ксати, а где можно протоколы брать ? Ну и отказываются многие от анализов, не проблема, роды врачи принимают. Получается, что обязательного вообще ничего нет
Раз одела не бу• 15 июня 2018
Ответ дляАкукарача
В ‘семиэтажку’, наверное, Чудик, Рабочий. Ну, не знаю, я местная так наоборот все в Киев едут
ну, в Киеве не лучше, поверьте, я уже научена горьким опытом.....
Раз одела не бу• 15 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
Глупости.
н вот почему глупости? у вас нет примеров когда это ....... угробили людей? я когда с папой ’попала’ то за сутки нашла 7! человек, которых залечили досмерти в этом отделении менее чем за год.....и это только один пример....
Раз одела не бу• 15 июня 2018
Ответ дляМама девчонок
Уважаемые советчицы, прочитала несколько первых страниц с комментариями, посмотрела репортаж ТСН. И вот, что хотелось бы сказать тем, кто уверенно и безапелляционно осуждает анестезиологов. Вы, уважаемые, прежде, чем осуждать, хотя бы недельку поработайте так, как работают анестезиологи и хотя бы раз в жизни возьмите на себя ту ответственность, которую берут на себя люди данной специальности. Любой наркоз (анестезия) - это всегда риск! Есть шикарное выражение в медицине: ’Бывают малые операции, но не бывает малых наркозов!’. Что касается беременных и операции кесарево сечения, беременные женщины - это всегда риск сложной интубации из-за отёчности и часто из-за ожирения, беременная женщина - это всегда высокий риск аспирации из-за того, что желудок поджат маткой и повышено внутрибрюшное давление и высокий риск заброса содержимого из желудка в пищевод, а в желудке содержимое есть всегда. И проблема не в том, что захлебнулась, а в том что соляная кислота из желудка необратимо повреждает дыхательные пути, при желании можете почитать по ссылке . Что касается экстренного кесаревого сечения - очень часто нет ни времени, ни возможности выполнить спинальную, а уж тем более эпидуральную анестезию, тем более когда кровотечение (спиналка и эпидуралка ещё больше усилят гиповолемию, снизят давление). И вот между всеми этими рисками балансирует врач-анестезиолог... Вспомните старые сказки, в которых мать умерла в родах! Эти сказки взяли из жизни потому что когда то давно, до появления анестезиологов, смертью роженицы было сложно кого то удивить. Ещё хотела бы обратить внимание на то, что продолжительность жизни у анестезиологов самая короткая и частота суицидов самая высокая среди всех врачей... Всем добра!
и самый хороший доход.......
Слава Українi• 15 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
А почему вы думаете, что умершая девочка договаривалась? Как раз скорее нет. Т.к. ее муж говорит, что выбрали ближайший роддом. Так мыслят те которые не выбирают врача. У меня был крупный малыш. Тоже 4400 и ок. Родила без разрывов. Все благодаря врачу. Вес малыша оказался сюрпризом и только правильные действия врача повлияли на позитивный исход. Меня никто не оставил, муж с крошкой не лежал за стенкой, а ходил с крошкой на руках.
Еще мне делали операцию недавно на брюшной полости, под общим наркозом. Плановую. Но тоже, как выводили с наркоза начала захлебываться. Возле меня стояло три человека и за пару секунд совладали над ситуацией. Тоже договаривались с анастезиологом. И наркоз маской.
Так, что девочки советую не экономить на себе и малышу. Похороны дороже семье обойдутся.
И очень жаль девочку, что попала в руки к тем, кто не решился промыть желудок до наркоза. думаю, что было время на это. Изначально понять, что она не родит сама и за пару минут подготовить к КС.
Жерица ночи• 15 июня 2018
Ответ дляМама девчонок
Вы о специалистах писали с огромным опытом? Сомневаюсь..
Видела их труд не раз..они работают ’как часы’(профессионалы которые).. и еще анестезиологи - самые позитивные люди среди врачей. А частота суицидов скорей среди недо врачей.
И правильно.. смерти рожениц в 21 веке нонсенс в развитых странах. А у нас норма,судя по мнениям некоторых отписавшихся
Ягодка опять• 15 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
По развитости мы уже где то среди стран третьего мира ...
и нет смысла оправдывать врачей.
Я рожала ребенка 4-800
с пороком сердца. В 91 . Это постсоветсткое время. так вот тогда меня направили исключительно к заведующему отделения патологий в 5 роддом. Меня с моим сердцем наблюдали И заведующий лично принимал роды. Оказывается с пороками сердца наркоз не каждый можно перенести и роды не будут легче и безопаснее.
и нет смысла оправдывать врачей.
Я рожала ребенка 4-800
Ягодка опять• 15 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
капец... т.е. с пороком легче и лучше рожать? Странно, при пороках как раз КС и положено, или вообще не беременеть. А почему эпидуралку не делали? Ведь в показаниях для нее есть проблемы с сердцем
меня наблюдал зеведующий отделением. Мне сделали капельницу и укол для ускорения родов . Врачи были наготове любой ситуации и заведующий сам принял роды. да , мне наркоз противопоказан . любой.
{СоJIнТсЕ}• 15 июня 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ужас какой((((((( в 14 году тоже роженица умерла, тогда говорили что очень переживал зав роддома, вскоре он умер, говорят не выдержали нервы((((( хороший был человек((( у кого рожала не знаете?
Я у него рожала.Хорший был доктор.Земля ему пухом.
МошеЙница• 16 июня 2018
Ответ дляЯгодка опять
В 91 у нас не делали ни эпидуралку, ни спинальную анестезию. Даже местный нельзя?
Мама девчонок• 16 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
Global, regional, and national levels and trends in maternal
mortality between 1990 and 2015, with scenario-based
projections to 2030: a systematic analysis by the UN
Maternal Mortality Estimation Inter-Agency Group: ’Ten countries had an MMR of 5 deaths per
100000 livebirths or less (Austria, Belarus, Czech
Republic, Finland, Greece, Iceland, Italy, Kuwait, Poland,
and Sweden)’ - 5 материнских смертей на 100 000 родов в Австрии,Финляндии, Италии, Швеции. Надеюсь, что эти страны вы считаете развитыми? Про суициды и недоврачей даже комментировать не буду!
Мама девчонок• 16 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
- вот ещё интересная ссылка по которой можно посмотреть уровень материнской смертности в разных странах. И, О Боже, а Украина та где-то на одном уровне с США по материнской смертности!
Мама девчонок• 16 июня 2018
Ответ дляРаз одела не бу
и самый хороший доход.......
Вы правда так считаете? Или Вы говорите конкретно о тех некоторых избранных которые ходят исключительно на плановые наркозы и на договорные роды? Я Вам открою секрет, что в Украине работает 6 500 анестезиологов и хорошо, если хотя бы процентов 5 из них зарабатывают так, как Вам кажется. А Вы знали, что анестезиолог - это не только тот, кто пришёл перед плановой операцией в большом городе и снял с пациента денег, а тот, кто сутками дежурит в реанимации, а ещё тот, кто бежит на кучу ургентных операций и ничего кроме зарплаты в 3тыс. грн и профессионального выгорания с этого не имеет? А Вы знаете, что большинство этих врачей работают в районных больницах, где вообще левого дохода нет и они вынуждены после суток искать дополнительные варианты заработка (на базаре торговать, машины перегонять, медпредом работать...)
Ягодка опять• 16 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
мне ускорили роды . Я родила за 2 час. Ни сердце мое , Ни я , ни ребенок не успели устать от такой физической нагрузки.
Я рада , что мне повезло с врачом.
Я родила у него двоих детей. Хотя мне рожать нельзя совсем. Три порока сердца. Про 1 я знала тогда , а про 2 еще я узнала уже значительно позже , На узи, НО это же были другие времена. Что мешает женщине сейчас, когда узи есть везде, сделать полное обследование , Узнать , что и как в организме. Подготовиться к родам ,
в Киеве всего два роддома умеют и знают как работать в случае патологии у беременных. Это 5 роддом и ПАГ.
Я рада , что мне повезло с врачом.
Ягодка опять• 16 июня 2018
И еще.
Ситуация в роддомах сейчас значительно и значительно хуже чем была в 90- е.
Сейчас врачи делают минимум, ссылаясь на то , что роды должны быть естественными . Это как ?
Экология ухудшается, здоровье молодых женщин ухудшается а рожать они должны естественно , а не могу они родить уже естественно И . сутками мечутся в схватках, Я это знаю не понаслышке. Это так. Кто то идет на кесарево. И вот такие горе -специалисты не могут спасти женщину ??
Если она захлебнулась рвотными массами то это вина исключительно врачей. По их халатности.
Молодое сердце с любыми порками в состоянии выдержать нагрузку родов. Это факт . До 45 лет сердце не изношено!
так что виноваты врачи, мое мнение, Хотя этого точно не докажут . В такой стране как наша...
Аноним_1450• 16 июня 2018
Ответ дляЯгодка опять
И еще.
Вы сами себе противоречите
С одной стороны - плохое здоровье, с другой - хорошее сердце?
Не факт, что до 45 сердце не изношено и выдержит нагрузку родов. Некоторым уже в детстве сердце нужно пересаживать. Не надо всех под одну гребенку
Жерица ночи• 16 июня 2018
Ответ дляМама девчонок
А у нас? В десятки раз больше! И то,что есть в оф. статистике - далеко не все,что есть в реале в нашей стране(
Жерица ночи• 16 июня 2018
Ответ дляМама девчонок
Об этом и речь. Когда у доктора в голове не пациент (бесплатный),а удачный перегон очередной машины происходят вот такие вот казусы. Это и называется - халатность.
МошеЙница• 17 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Вы сами себе противоречите
Если бы у той женщины были серьезные проблемы с сердцем, и она, и родные бы это знали, это невозможно не ощущать. Врожденные пороки и проблемы еще в детстве диагностируются, а приобретенные - человек их чувствует, идет к врачу с плохим самочувствием, там и диагноз получает. Если беременная и не делала экг во время беременности, то у терапевта должна быть, он бы прослушал,
давление и пульс при каждом посещении жк измеряется.