Аноним_1534• 13 июня 2018

Умерла роженица

На Красном хуторе во время кесарево умерла роженица! Кто знает подробности, как это случилось?
Люблю кетчуп• 14 июня 2018
Ответ дляБлондинка крашена
Рвотными массами, такое может случиться при выходе из наркоза если желудок не был пуст.
Спросила у мамы, она медсестра. Говорит что когда работала в хирургии обязательно после операции кто-то из младшего медперсонала обязан был быть при выходе из наркоза, при первейшем же подозрении на рвоту голову больного повернуть, держать, следить пока не придёт в сознание.
Отходила от наркоза в 15 лет... одна в палате как вспомню
Люблю кетчуп• 14 июня 2018
Ответ дляБронетапок
Будь это правдой врач бы так и ответила - при отслойке плаценты согласно протоколу нельзя делать промывание желудка. Да и вообще следить надо за роженицей, голова должна быть немедленно повернута в сторону при начале рвоты. Людей рвет в бессознательном состоянии нередко, как действовать учат даже на уроках обж в школе
Вот почему мне постоянно держали голову набок на операционном столе..
Люблю кетчуп• 14 июня 2018
Ответ дляГейСюда
ну какое промыть? и какая эпидуральная? а если не было этих 10-15-20 минут ждать?
Эпидуральная анестезия (точнее спинальная в случае кесарева) - она не мгновенная
Мгновенная, дозу увеличивают через катетер, но да- колоть в родах нельзя
Люблю кетчуп• 14 июня 2018
Ответ дляКучМала
Так кесарево экстренное было? Т.е. женщину с таким крупным плодом отправили в естественные роды, потом, как обычно ’что-то пошло не так’ (а как оно могло пойти при таких обстоятельствах??), делают экстренное с минимальной подготовкой (или вообще без нее) и вот результат. Было бы плановое кесарево, наверняка осталась бы жива, т.к. тех, кто имеет любые проблемы с сердцем, хрон.заболевания, готовят к этому за несколько дней. Я считаю, что это какой-то геноцид - каждая вторая история про неудачные роды - это история не сделанного (или сделанного не вовремя) кесарева. Каждый первый ребенок в ленте ФБ, на лечение которого собирают деньги - пострадавший в результате неудачных родов (асфиксия, потом ДЦП, эпилепсия и т.п.). Сколько еще это будет продолжаться? Когда уже отменят эту квоту на кесарево? Сколько еще нужно пострадавших женщин и детей-инвалидов?
Увы вы правы((( я рожала на кх в 13 году,с этого года у них протокол- любые роды начинать естественно, мне так сказал зав,если не справимся- на кесарево. Типа надеемся на то что сами родим, без стимуляции и операций, гос программа такая за естественные роды... Хотя понимали что 4+ кг нереально самой. Так и случилось.
МошеЙница• 14 июня 2018
Ответ дляБеллаДонна
Вот же у нас народ, а ведь почти все обвиняют врачей не разобравшись. Действительно, все там были и видели, как будто. Естественно, первая реакция людей -это наброситься на врачей ведь умер человек. Но, почему-то все забывают, что КС это операция, а любая операция имеет некоторый процент осложнений, в том числе и смерть. Везде и в США и в Европе и Африке, но статистика вещь упрямая. А это было экстренное КС, так как озвучили, что началось кровотечение, скорее всего в результате отслоения нормально расположенной плаценты. Тут счет идет на минуты буквально(ну какое промывание?) и это может произойти с любой, даже если анализы в норме. Врачи в видео правильно делают, что не комментируют-потому что все , что бы они не сказали будет использовано против них и будет выглядеть как оправдание, а у людей и так предвзятое отношение. Пусть делом занимается врачебная экспертиза и прокуратура.
В том то и дело, что все мы знаем, как проводится эта экспертиза, заключение, медики покрывают друг друга, там круговая порука, максимум врача, скорее всего анестезиолога, уволят, но не накажут. А роддом и дальше будет славиться стремным
Когда у нас в стране посадили или лишили врача практики за роковую ошибку или халатность?
Многие вещи даже не говорят родным и близким, я работала в больнице, не Кр.хутор, знаю изнутри ситуацию, так везде ...
Если бы эта женщина была в группе риска, то тогда никаких претензий. Во время беременности куча анализов сдается, обследований, порок сердца выявили бы, не в забитом же селе это случилось
В репортаже упомянули про отсутствие трубок. Роддом берет не мало денег в свой фонд за роды у них, плюс все идут с мешком лекарств по их списку, и вдруг нет трубок для анестезии....
Там, на Красном хуторе, надо большинство врачей гнать во главе с их руководством, я не только про роддом. Я живу рядом, много местных там побывали, и это жесть. И семья наша сталкивалась с их халатностью, дело до реанимации дошло тогда... У знакомых летальный случай по халатности, деньги брали более чем, а в результате необходимого нет. И никого не наказали.
Люблю кетчуп• 14 июня 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я, например, ещё ни разу в жизни не делала УЗИ сердца. 30 лет мне, ребенку 5 лет. По документам здорова? Здорова. А по факту?
Делайте! Я себе тоже не делала, признаюсь( а ребенку делаю раз в год..
Люблю кетчуп• 14 июня 2018
Ответ дляOlgoosha
Эпидуралка происходит не быстро. У меня 3 было. Минут 40 прошло от и до разреза
При экстренном кс это вообще не вариант
У меня экс с эпидуралом был
МошеЙница• 14 июня 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это мне так соседка по палате рассказывала, как ей ЭКС делали на КХ, проснулась сама в палате, не в реанимации, ее тогда и не было у них, к ней потом подошли и сказали, о, сама проснулась ...
На вторые роды, она заранее легла в другой уже роддом
РокерША• 14 июня 2018
Ответ дляРяженка
Всегда перед наркозом требуют не есть и не пить, именно для этого. Содержимое желудка затекает в дыхательные пути. Какое горе ((((((((((
Мой ребенок не ел и не пил ( куплю давала губы смочить) 6 часов до наркоза при проведении процедуры мрт в 2 года, и все равно из за халатности анестезиолога чуть пеной не захлебнулся. А эта тварь на меня все свалила!
Мотылек• 14 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Вы на учете при беременности стояли вообще? ЭКГ обязательно при беременности, и не раз в некоторых случаях, если что-то не так, то об этом знают, принимают меры по ведению беременности и родам, с проблемами с сердцем на КХ не рожают, а в ПАГе или 5 роддоме
ну я стояла на учёте при беременности в 2012 г., все анализы сдавала. ЭКГ ни делала ни разу в жизни. Направление никто не давал.
Скиньте ссылку на пункт об обязательной ЭКГ из протокола ведения рожениц, который в Украине действует.
СтелькаОТединицы• 14 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Не бред. И некоторые ’захлебываются’ (аспирация по научному)
За этим должен следить анестезиолог. Правильно провести интубацию, раздуть манжету на трубке
не успели сделать асперацию легких?
так это не хирург тогда виноват
Налетчица Муся• 14 июня 2018
Ответ дляМотылек
делала экг и в 2006, и в 2015. Направление давали... ну как... сама пошла с пузом по рекомендации врача. Но в нашей стране уже не удивляюсь, что в каждом городе свое
Медсестричка• 14 июня 2018
У меня было плановое КС, не ела, не пила. Хорошо, что была спинальная анастезия, на какое-то лекарство меня стало тошнить. Врач уколол противорвотное, дал кислородом подышать. Но я была в сознании, и могла сказать.
На следующее КС я сразу предупредила об том инцеденте и мне сразу кололи противорвотное.

В этом случае, анастезиолог провтыкал((( вся ответственность на нем
Хи хи, ну ну• 14 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
не успели сделать асперацию легких?
так это не хирург тогда виноват
Не показывайте окончательно свою безграмотность.
Колхозница• 14 июня 2018
Ответ дляДомашка
Я ответила на камент по анестезиологам, эпидуралке и стоимости... В этом роддоме все эти три момента нормально функционируют, и доступны финансово, но что то пошло не так( Чисто теоретически, можно предположить, что (исходя из видео), в родзале было 15 чел персонала, анестезиолог мог действительно выйти и т.д., понадеялся на коллег(((
Анестезиолог не имеет права оставлять пациента под наркозом, а самому выйти. Сначала вывести из наркоза, убедится, что все нормально и только потом может отойти.
Колхозница• 14 июня 2018
Ответ дляilly2008
Девочки, умершая роженица - родеая сестра моей знакомой. Проблемы с сердцем. Родственники все в шоке, с ребенком все хорошо (4.4кг,60 см).
В сюжете ТСН старшая сестра говорила, что проблем с сердцем у Оли никогда не было.
Фекла Персиковна• 14 июня 2018
Ужасно. Реву. Так жаль девушку
Из ДОМа-2 Я• 14 июня 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Честно, слышу об этом первый раз. Такое ощущение, что женщина перед родами прямо объедается , там от боли ничего не хочется.
Всякое бывает. Я в свое время пообедала в 2 часа дня, а в 5ть вечера ЭКС было. В реанимации потом тошнило от съеденного в обед.
Из ДОМа-2 Я• 14 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
только одного не пойму(тсн не смотрела).. при КС эпидуралки достаточно вроде..зачем общий наркоз было делать?
При экстренном общий наркоз намного быстрее действует. Нет времени с эпидуралкой возится
Из ДОМа-2 Я• 14 июня 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Мені промивали...
С отслойкой и кровотечением?
Смурфик• 14 июня 2018
Ответ дляМолчунья
Кардиограмма все не показывает. Патологии сердца показывает УЗИ. А теперь честно, кто из нас сколько раз делал УЗИ сердца. Я ни разу за свои 36 лет.
У меня так у знакомой сестра умерла, через пару месяцев после родов. Оказалось патология сердца, о которой никто и не знал.
Теж так раптово знайомий помер, 40+, виявилось, що у нього вроджені проблеми з серцем, про які не знали.
Русалка на ветвях• 14 июня 2018
Ответ дляНалетчица Муся
В перечень базовых обязательных обследований здоровых беременных ЭКГ не входит. И другие инструментальные исследования тоже (кроме УЗИ плода). Только по показаниям (по назначению др. специалистов (терапевт и т. д.). Это приказ минздрава, который действует на территории всей Украины.
А теперь про ’здоровых’. Часто приходится буквально допрос устраивать, чтобы выяснить состояние здоровья. И то, потом неоднократно ’сюрпризы’ выплывают. ’А я не думала, что это важно’
Я врач, если ШО))
Из ДОМа-2 Я• 14 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
похоже на то... Там вообще халатный персонал, надавно на ФБ их акушерка раскрыла правду, как их врач вызывал роды женщине, а говорил, что она уже рожает, потом еще и стимулировал, после родов сразу с отца деньги требовал...
Такое почти везде практикуется, где врачу важнее всего деньги. Увы Разродить любым методом, пока смена не закончилась
ЯспАкойнаЯ• 14 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не бред. Сестра после ДТП домой из ресторана попала на опер. стол и я с острым холециститом экстренно. В обоих случаях врачи были максимально собранными и 100 раз уточняли сколько,чего и когда пили-ели
И только сейчас я поняла почему врачи когда мне делали экстренную операцию, лопнула труба, 10 минут выясняли что я ела. А у меня двое маленьких детей и куча забот была дома, что я просто не помню ела ли я вообще. Было 3 часа дня и я сказала что только утром кофе, благо они не верили. Когда попросили вспомнить что я делала днём, я вспомнила что подарила яйца не только сыну, но и себе. Они вздохнули с облегчением, но попросили больше никогда не есть больше двух яиц за раз. А я съела 4
Молчунья• 14 июня 2018
Я только сейчас читая эту тему поняла почему мне врачи при ЭКС говорили, Вам повезло, с Вами будут 2 анестезиолога. На тот момент даже и не знала о возможных осложнениях при выходе из наркоза.
И беременность у меня протекала нормально, делала все обследования что мне назначала. Первые роды естественные. А потом бах, в один момент кровотечение и отслойка. И почему, ничего не предвещало. Поэтому считаю, бывают разные ситуации и сразу винить врачей не разобравшись в ситуации неправильно.
AnnaAlimova• 14 июня 2018
Горе для родных конечно....
Светка-пипетка• 14 июня 2018
Ответ дляБорода
Ну вот сердце проблема, оно могло у неё остановиться до беременности и после родов. Несчастный случай.
Нифига
Врачи посылают на профосмотр
Про сердце должны были знать и могли нормально прокесарить пораньше
Леди_в_ночи• 14 июня 2018
У меня родственница умерла....Родила,на третий день должны были выписывать,а ночью перед выпиской поднялась температура,утром она умерла.До сих пор никто не знает почему.Ей было 22((
Любовь Калистратовна• 14 июня 2018
Ответ дляРяженка
так а если экстренное?у меня были ЕР,после того как родила сразу наркоз общий,нежданчик.
Кокосиха• 14 июня 2018
Ответ дляРяженка
Захлёбываются. Не всегда, но это одно из осложений при экстренном наркозе.
Ничего подобного. Врачи должны промыть желудок . У меня было очень сильное кровотечение и экстренное КС. Мне желудок под наркозом промыли. Неделю потом больно глотать было из-за трубок этих