Аноним_1534• 13 июня 2018
Умерла роженица
На Красном хуторе во время кесарево умерла роженица! Кто знает подробности, как это случилось?
Кокосиха• 14 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
в неї почалась кровотеча, можливо було відшарування плаценти. там промивати нема коли, бо плід гине внутріутробно.
Да, это серьезно, перенесла такое. Меня еле спасли. Люблю своего доктора!
Любовь Калистратовна• 14 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
да, захлебнулась рвотными массами.... и у них еще каких-то трубок подходящих не было для наркоза... уже не раз слышала про больницу на Красном хуторе - халатность, отсутствие необходимых препаратов и средств во время операции и после. Одного знакомого так не стало после операции, не было у них кислородной подушки...
А роддом этот всегда считался самым плохим из-за медперсонала, если нет осложнений, то тот доволен, а не дай Бог что-то - там не справляются, только деньги брать могут
я лежала в 1 роддоме на сохранении,так к нам привезли такую же как я,только насильно,с ж.консультации
она так ругалась и кричала,что не согласна,что не хочет,потом посидела,с нами познакомилась и говорит ОК,тут можно лежат,а то лежала на Красном Хуторе и повеситься хотелось,так там ужасно.
Кокосиха• 14 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
С отслойкой и кровотечением?
Да, мне промывали с отслойкой и сильнейшим кровотечением. Промывали под наркозом
Улыбчик• 14 июня 2018
Ответ дляМотылек
ну я стояла на учёте при беременности в 2012 г., все анализы сдавала. ЭКГ ни делала ни разу в жизни. Направление никто не давал.
Скиньте ссылку на пункт об обязательной ЭКГ из протокола ведения рожениц, который в Украине действует.
с обходным листом вы ходили к терапевту,а терапевт должен был отправить вас на экг.
Светка-пипетка• 14 июня 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
А она может быть уверееа? У моей мамы обнаружили врождённый порок сердца в 52 года.
Вряд ли врожденный,скорее приобретенный
Она что,за 52г ни разу осмотр не проходила?
Мотылек• 14 июня 2018
Ответ дляУлыбчик
даже если нет показаний? всех должен направлять? дайте номер приказа / ссылку на протокол, где это прописано
Аноним_1534
• 14 июня 2018
Женщине 36 лет, крупный ребенок, почему нельзя было сделать плановое КС, зачем доводить до крайностей и этих мучений??! Уверена что плановое не имело бы таких последствий! А всё потому что бесплатно никто ничего бы не сделал !
Колхозница• 14 июня 2018
Ответ дляLux Aeterna
А чего вы так общего наркоза боитесь? Я через 3 часа после общего наркоза уже на работе сидела, отчётность шарашила вовсю. И то, могла и раньше прийти, просто с соседкой по палате час болтала.
Если плановое что-то - выбирайте анестезиолога, и будет всё отлично
Коллега? Главбух? Это только такие крейзи как бухи могут с перерезанным пузом хвататься за отчеты. Растудыеготуды.Долбанутая страна.
Мотылек• 14 июня 2018
Ответ дляНалетчица Муся
делала экг и в 2006, и в 2015. Направление давали... ну как... сама пошла с пузом по рекомендации врача. Но в нашей стране уже не удивляюсь, что в каждом городе свое
не в каждом городе своё.
Есть приказ №417 от 15.07.2011 там расписано всё по ведению беременных. Со стр.9 начинается таблица с перечнем анализов и обследований, которые должна проходить беременная, ЭКГ там нет.
Во время моей беременности врачи всё назначали по этому протоколу.
Допускаю назначение ЭКГ при каких-то особенностях беременности, подозрению врача, но по закону ЭКГ не является обязательной для ВСЕХ беременных.
ДлинноНожка• 14 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
только одного не пойму(тсн не смотрела).. при КС эпидуралки достаточно вроде..зачем общий наркоз было делать?
У меня, например, 12 позвоночных грыж. Какая эпидуралка в таком случае? Делали кесарево под общим наркозом.
Секретница• 14 июня 2018
Ответ дляРяженка
Если схватки в разгаре, опасно ставить катетер в позвоночник для эпидуральной анастезии, надо всё очень быстро, а зафикисировать роженицу сложно.
Мне ставили после суток схваток, ничего не опасно, опаснее общий наркоз
Мотылек• 14 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Всякое бывает. Я в свое время пообедала в 2 часа дня, а в 5ть вечера ЭКС было. В реанимации потом тошнило от съеденного в обед.
тошнило не от обеда, это отходняки от наркоза.
Мне делали на голодный желудок, но когда отходила от наркоза, то морозило сильно и тошнило.
Секретница• 14 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
эпидуралку они, видимо, за большие деньги делают.... скорее всего вина анестезиолога
А общий, можно подумать, бесплатно?
Подскажите плиз• 14 июня 2018
Ответ дляЛинусик 2641
как во время схваток кушать?
там такая боль пить по капельке и то не получалось.
Очень жалко семью и врачей
Я частенько пила и финики ела
Мотылек• 14 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
В перечень базовых обязательных обследований здоровых беременных ЭКГ не входит. И другие инструментальные исследования тоже (кроме УЗИ плода). Только по показаниям (по назначению др. специалистов (терапевт и т. д.). Это приказ минздрава, который действует на территории всей Украины.
А теперь про ’здоровых’. Часто приходится буквально допрос устраивать, чтобы выяснить состояние здоровья. И то, потом неоднократно ’сюрпризы’ выплывают. ’А я не думала, что это важно’
Я врач, если ШО))
Я не врач, но первый абзац подтверждаю)
Мотылек• 14 июня 2018
Ответ дляМолчунья
Я только сейчас читая эту тему поняла почему мне врачи при ЭКС говорили, Вам повезло, с Вами будут 2 анестезиолога. На тот момент даже и не знала о возможных осложнениях при выходе из наркоза.
И беременность у меня протекала нормально, делала все обследования что мне назначала. Первые роды естественные. А потом бах, в один момент кровотечение и отслойка. И почему, ничего не предвещало. Поэтому считаю, бывают разные ситуации и сразу винить врачей не разобравшись в ситуации неправильно.
а отслойку и не предвещает ничего, у меня даже не болело ничего, только как кровь хлынула, тогда и поняла, что жопа((
Клептоманка• 14 июня 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Да ну ладно, у нас роддом в маленьком городке. Делают плановое бесплатное кесарево, никто не оставит роженицу умирать. Никто из врачей не хочет таких разборок. В этом конкретном случае вина, того кто должен был следить за роженицей.
Мотылек• 14 июня 2018
Ответ дляКокосиха
Ничего подобного. Врачи должны промыть желудок . У меня было очень сильное кровотечение и экстренное КС. Мне желудок под наркозом промыли. Неделю потом больно глотать было из-за трубок этих
трубки всем с общим наркозом вставляют и это для интубации трахеи (для искусственной вентиляции лёгких), а не для промывания желудка
ГейСюда• 14 июня 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мгновенная, дозу увеличивают через катетер, но да- колоть в родах нельзя
для эпидуральной и спинальной анестезии, во-первых время надо установить катетер, во-вторых роженица должна оставаться в сознании и сказать, как действует анестезия, а может она там уже сама сознание теряла.
И потом, общий делают на случай - когда неизвестно, что дальше потребуется делать, в общем когда вероятны другие хирургические манипуляции.
Я пришла в себя в самом процессе. Боль была адская, потом начала задыхаться, голова всё соображает, а ни глаз открыть не могла, ни пальцем пошевельнуть, помню только голоса врачей: ’почему ты плачешь?’. Думала, что это всё.. Но вспомнила, что еще до беременности как-то говорили с мужем, что если человек приходит в себя во-время операции, то может задохнуться. В этот момент нужно просто перестать дышать, ни в коем случае не пытаться дышать самостоятельно, потому что в легкие может что угодно попасть..
Вилами по воде• 14 июня 2018
Ответ дляlarikoska
за вас во время операции дышит аппарат...ничего вам никуда не попадет-если трубка не выскочит...
ПрипоРошенная• 14 июня 2018
Ответ дляЛинусик 2641
как во время схваток кушать?
Очень жалко семью и врачей
Я попала в роддом на сохранение, у нас в палате у одной девушке начались схватки, ей сказали собраться и идти в родзал, она была голодна и во время схваток подпрыгивая, изгибаясь, ела картошку) (у нас в палате) Все нормально прошло.
Вилами по воде• 14 июня 2018
Ответ дляlarikoska
а для оттока рвотных масс в желудок через нос вводят желудочный зонд....
ДлинноНожка• 14 июня 2018
Ответ дляВилами по воде
Согласна. А вот если пришел в сознание во-время операции? Разве так должно быть?
Вилами по воде• 14 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
может дозу наркоза неправильно рассчитали...
Бутербродница• 14 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Вам врачей тех жаль? Здесь же очевидна их вина!
Вы судмедэксперт?
Аноним_1476• 14 июня 2018
у меня было экстренное КС, в операционной спросили ела ли я что-то, я ответила,что ела 15 минут назад и сразу сделали укол в спину.
Пьера Безухова• 14 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
промыть желудок кто мешал?
время! Тоже самое, которое мешало эпидуралку сделать.
Вы не понимаете значения слова ’экстренно’?
И да, на доп. обследования тоже времени нет.
Бутербродница• 14 июня 2018
Ответ дляКокосиха
При потере крови в объеме 1200 мл шансов на спасение практически нет. О каком промытии желудка речь? Разве что планируют удалять матку.