Стеклянная мышь• 14 июня 2018
Тотальная алопеция . Кто-то сталкивался ?Нашли причину?Смогли восстановить волос
В каждой бочке...• 14 июня 2018
у моей соседки была такая неприятность.она обратилась к гомеопату.через год волосы отрасли
можно пробовать и миноксидил и плацент формулу и даже обычный лаки-фармовский аллопетон. но сначала лучше исключить сложные причины, иначе ничего не подействует и все деньги будут выброшены на ветер. обычная причина - гормоны, чаще всего щитовидка. поэтому для начала сходите к эндокринологу и сдайте анализы(ТТГ, Т3 и Т4) - если перекос, то восстановите гормональный фон по рекомендации доктора и тогда препараты для волос подействуют.
у меня было именно так - сильное выпадение волос вплоть до локальных аллопеций и ничего не помогало пока не отрегулировала гормоны щитовидки под присмотром врача.
Аноним_1457• 14 июня 2018
Мне ничего не помогает,гормоны в норме, пользовалась чем только могла и сейчас пробую.Правда у меня ага.Миноксидил дает сильные побочки +действует пока пользуешься,с годами перестает действовать.Я не пользовалась ибо еще не рожала( врачи не рекомендуют).
Оябунчик• 14 июня 2018
У дочки,в 10лет,причину не нашли,сейчас 11,все отросло,отрастало полгода,а выпали все волосы изначально спереди до макушки,это был кошмар.Выпали в прошлом мае,приходит со школы,нет участка волос величиной с пятиконечную монету,как кот языком слизал,лысая как к коленках,говорю’дралась, вырвал кто?’-нет,мама,ты чего.И прямо где заколка закалывает челку.А в тот день было 4контрольные,как потом сказал невролог,стресс стал спусковым механизмом.За месяц к концу июня была лысая уже до макушки.Сдавали анализы крови,общий, на гормоны,щитовидки,консультации гастроэнтеролога-нигде ничего,анализы крови прекрасные,гемоглобин отличный.А ,да ещё на лишай брали в кожвендиспансерее,один какой-то анализ срочный,а второго результат месяц ждали,тоже все чисто.Диагноз тотальная аллопеция неизвестной этиологии.Рекомендации мыть голову низоралом,ультрафиолет+благо лето началось.Не знала что м лумать,думали траванули реьеека кто-то в школе,но аналищы то хорошие..Про стресс не прверили,ну не стрессовая утнас девочка,на учебу не очень то заморачиваоась,близко к сердцу занятия и контрольные не воспринимала никогда.Мы на Западной все лето провели,по утрам ультрафиолет,первые два месяца втирали в головы испанские ампулы,крапивы и алоантоина ,такой там был состав,потом просто отвар крапивы заваривала ,делали примочки,ели фрукты ягодки,плюс пили Супрадин,в конце сентября начали расти волосы,медленно,не так быстро как растут у нас с вами,но росли,кусками,в одном месте были,в другом нет,в одном черные точки,в другом уже пушок,купили Дарсенваль его стали применять,рост пошел быстрее,волосы стали гуше,пошли в рост и новые все кучерявые вылезли,сейчас спереди сплошные кучери,оочень модная девочка ,отросло спереди как до бровей все,на висках до середины уха и все это кучерявится.Забыла-все это время пьем американский биотин,то сильную дозировку,то более слабую,он есть 10000,7500,5000 у.е.,,периодически моем низоралом,варьируя с чиковским нейтральным шампунем.Страхи остались,вдруг повторится,каждый день смотрю дочке голову, слава богу все ок.
Оябунчик• 14 июня 2018
Забыла-в того как волосы до искра выпадали весь июнь,они остановились,а в сентябре вдруг с одного бока продолжили выпадение в сторону холки,как бы низ под верхними волосами..Недели две там все исчезало,я думала все выпадет по нижнему кругу,но слава богу,остановилось.И там где выпало позже, естественно и позже начало отрастать,через четыре месяца после выпадения,и отрастает там медленнее,самое густое это челка и виски отрасли,а там пореже.Трихологов нас смотрело пересмотрело,всех и не упомню,и все говорили что в их практике такого не было,чтоб в 10лет такое.И что детей нельзя лечить взрослыми препаратами,мол,ждите,отрастет не отрастет и ни в коем случае не трогайте голову.Так мы насчёт трогания и ’послушались’-втирала все время ампулы два раза в день,массажики головы делала,и думаю,правильно сделала.Иначе люди пишут,по два года ждут,когда отрастет,и хорошо,если отрастает.Так что если у Вас такое, обязательно низорал шампунь применяйте,он давит дигидротестостерон,который является во многих случаях причиной аллопеция,а если причину врачи так и не выявили,почему бы его и не применять,на врачей надейся а сам не плошай,и ударные дозы биотина,на американских сайтах я заказываю,часто акции три по цене двух,выходит недорого,три банки около 8долларров,и их по 100штук в одной баночке,не сравнить с ценами в наших аптеках,где все дороже в разы,а количество 30штучек.