Перемелица• 14 июня 2018
дочери 16 лет, парень сделал предложение.
я в шоке! подарил кольцо.
я хотела звонить его маме, а дочка говорит что мама его знает, и даже помогала кольцо покупать.
беседовала о том что нужно выучиться, какую то карьеру сделать.
что раньше 18 никаких замужества.
вроде соглашается. но вижу что голова в облаках.
как охладить пыл дочери и не потерять ее?
они оба учатся таким профессиям что после окончания учебы они разлетятся в разные страны.
относиться к этому кольцу как к шутке?
что раньше 18 никаких замужества.
относиться к этому кольцу как к шутке?
Золотая орда• 14 июня 2018
Ответ дляАмели на мели
У вас так удачно сложилось,, потому что мама ради вас взвалила все бремя на себя по уходу и воспитанию ребенка, она пожертвовала своей жизнью и карьерой. а вы на такой подвиг не готовы. Вот и все.
Я не говорю, что не готова на такой подвиг. Я и имела ввиду, что несмотря на то, насколько мне было сложно, я не стану однозначно ставить вопрос ребром и отговаривать ребенка. Если это будет его выбор окончательный и бесповоротный, то, конечно. я его поддержу. Но постараюсь до него донести всю серьезность этого поступка и все тяготы, связанные с этим.
Точная копия плова• 14 июня 2018
Ответ дляДобра всем!
У них есть свои деньги , на свадьбу?
Если заработали , пусть женятся , разводятся ....
Я своей сказала, что не собираюсь учавствовать в таком .
Есть пример . Сестра вышла замуж в 11 классе , не знаю зачем так спешить .
Итог , мама набралась долгов на свадьбу. Прожили один год и развелись , а мамаочень долго отдавала долги .
А если хотят пожениться без торжества?
Точная копия плова• 14 июня 2018
Ответ дляЛагшмивара
тю..... мне 35 и я заглядываю в пакет мамин за шоколадкой когда она в гости приходит. А дети ваши спать вместе хотят. Им теперь типо можно. Они же жених и невеста.
Цитата:
тю..... мне 35 и я заглядываю в пакет мамин за шоколадкой когда она в гости приходит.
Я тоже:) и в холодильник к маме сразу заглядываю, когда в гости прихожуНе потому, что мне дома есть нечего, просто у мамы вкуснее все кажется
Подумывающая• 14 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
когда мне было 17 лет, мой парень сделал мне предложение, потому что после многолетних ухаживаний у нас с ним произошли первые интимные отношения. ))) Парню тоже было 17 лет. )) И мы на полном серьезе планировали пожениться. Но наши родители нас выслушали и без всякого романтизму начали тоже на полном серьезе обсуждать с нами где мы будем жить и за какие деньги. Не кричали и не орали. Моя мама поставила меня к плите и начала учить меня готовить, причем не от случая к случаю, а ежедневно. Парня моего отец стал брать на работу (он работал сварщиком). И постепенно со мной общались на тему того что спешить не стоит с замужеством, Встречайтесь на здоровье, поженитесь после 18. Мы согласились. Но пока мне исполнилось 18 меня так задолбала эта ежедневная готовка на семью что я как-то без особого энтузиазма уже относилась к свадьбе. Короче решили мы отложить на год свадьбу, а потом так вышло что мы расстались с парнем. )))
Замуж я вышла в 24 года за другого. ))
родителям! Молодцы!
вырви глаз• 14 июня 2018
Ответ дляПеремелица
парень учится на судовождение.
Ну так и отлично, они уже во время учёты в рейсы ходят и деньги имеют. Ваша дочка будет себе также учиться и дома его ждать. Хватайте парня пока не забрали)))
Клептоманка• 14 июня 2018
Ну не знаю .. я замужем с 17 лет . И никогда не пожалела . Я нашла своего человека , и мы вместе более 15 лет, дети есть . Хорошо что никто не загнобил и не развёл нас искусственно . Это наш выбор и наша жизнь . И вам советую не лезть в жизнь дочери , это ее жизнь и ее грабли )
Карусель-весель• 14 июня 2018
Ответ дляАноним_1464
ранние браки - горькие слезы
нет, я в 19 вішла замуж и не жалею...
Патриотка• 14 июня 2018
У соседей дочь в 16 вышла.Каталась вечерами со своим парнем на машине.Докаталась.Соседка в 35 стала бабушкой.Всё вроде неплохо и парень хороший.Но,учиться же нужно. В итоге дочь учится,а бабушка с внуком.Пришлось работу бросить и хорошую должность,и перейти на ’шо попало’ за копейки.Молодой муж начал учиться,но бросил,так как со стороны его родителей денег нет,а жить молодой семье на что то нужно.В итоге он водителем работает с утра до ночи. У молодой мамы немного добавилось мозгов,и она поняла,что поспешила.На этой почве скандалы бывают . Дедушка работает теперь и на свою семью,так как бабушка внуком занята,и на молодую,чтобы дочери помочь.Видно что нервничает,но виду не подает.После работы начал выпивший приходить. Стресс снимает.Живут,как все поняли,в одной квартире.Есть еще дочь-школьница ,которая мечтает окончить школу и бежать подальше от всего этого.
Угадайс• 14 июня 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
уже 23 года счастливааааа
Здрасьте,коллега)) Тоже в 17 лет вышла замуж,24 года в браке. Все отлично. Автору темы-предложите им пожить вместе без свадьбы и росписи (и беременности))) Лучший вариант проверить чувства,быт- он вещь суровая.
палка-копалка• 14 июня 2018
мой брат женился в почти 18, невестке было 16. почти 30 лет вместе,уже и внука дождались!брат женился и через месяц его забрали в армию,ЗГВ, невестка заочно поступила в другой город....все доказывали что вместе они не будут....да и вообще,что только не говорили! а они вместе!
Живчик-счастливчик• 14 июня 2018
Ответ дляпалка-копалка
как вы думаете если бы они поженились после армии то они бы вместе столько лет не прожили? К чему спешка?
Карусель-весель• 14 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Замуж я вышла в 24 года за другого. ))
ну то вашим родителям жоних не понравился) моии в 18 меня не отговаривали и не пугали бітом в итоге замужем 15 лет, но у плиті сутками и даже ежедневно не стою)
Карусель-весель• 14 июня 2018
Ответ дляПеремелица
Вы знаете.. сейчас молодые люди не относятся к сексу как ’невинная девочка покорно ’дает’ настойчивому парню’
сейчас каждый знает чего он хочет.
и если дочка не захочет отношений то их не будет.
а если захочет - будут.
и колечки тут не причем.
сейчас каждый знает чего он хочет.
а если захочет - будут.
и колечки тут не причем.
еще как относятся)
olena_shch• 14 июня 2018
Огромное количество людей, поженившихся в 25 и никто никакой карьеры не сделал и близко. А есть один очень удачный приме раннего замужества. Даже два. Люди продолжали учиться, работать, языки, вождение, тренинги, трое детей, много недвиги (заработали сами, врачи). Очень активные, целеустремлённые, путешествуют . А женились оба очень рано и были голыми и нищими. За учебу платили родители. И помогали сидеть с внуками, это их инициатива. Все остальное сами. Уже столько лет, а отношения там очень близкие , настоящая семья. Реально пример во всем.
Мамзелькин• 14 июня 2018
Ответ дляАноним_1464
ранние браки - горькие слезы
Да ладно, я в 18 замуж вышла.
20 лет счастливого брака, когда повзрослела (поумнела), сказала маме спасибо, что не вмешивалась
Клептоманка• 14 июня 2018
Ответ дляКарусель-весель
100% готовим вместе ;)
палка-копалка• 14 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
думаю что не поженились бы скорее всего...3 года в Германии брат,предложения оставаться, то же и у невестки...была бы совсем другая история.я к чему это написала-чтобы видели,что в жизни оно по-разному бывает,нельзя всех под одну гребёнку,у каждого свой путь.
кошкомышь• 14 июня 2018
Ответ длявырви глаз
Во время учебы все деньги уходят на документы и взятки за практику, простите, но вы не в курсе абсолютно. Курсантам платят мизер - з п кадета никогда не превышает 800-900 у е , +вычитают за питание 300-400 у е - и пакет документов сделать в Одессе - тоже прилично выходит, спец мед комиссия - 100 у е - это если все нормально и врачи не за что не зацепятся. Форма в год - 5-7 тыс грн, т к пацаны быстро растут, каждый год что-то докупать нужно. За норм практику нужно денег дать, приедешь и пропустишь сессию - тоже с преподами и деканатом решать чтобы лишний год не терять. Какие доходы могут быть во время учебы??? 2 года после окончания учебы з п небольшая, а вот после 5 лет работы - да, з п можно приличную получить - но пахать приходтся оч оч много. У мужа в машинном отделении температура 42 градуса - это обычное дело. Если нет лифта на судне - то бегают 4-6 этажей всю вахту...ну и т п.
Карусель-весель• 14 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
скорее всего нет, девочка бі могла кого-то найти, впрочем как и парень , да и интересі уже разніе біли бі.....
Карусель-весель• 14 июня 2018
Ответ дляКлептоманка
100% готовим вместе ;)
у меня 70% на 30% в пользу мужа
Накладные мюсли• 14 июня 2018
автор, а вы уверены, что это именно предложение было. а не просто подарил колечко, как украшение?
Манька Галченок• 14 июня 2018
Спасибо моей маме, что дала добро на мою свадьбу в 17 лет. Замуж вышла на 2 курсе универа. Встречались с парнем с 1 курса. Но мы не устраивали шикарного празднества.
Вместе уже 14 лет, пережили и плохое и хорошее. Вместе грубо говоря выросли во взрослых людей.
Он у меня был первым и единственным в плане интима и всего остального тоже.
Сейчас муж шутит, что в этом возрасте наверное бы не рискнул жениться, жить, встречаться - да, а вот именно свадьба вряд-ли, так как стал переборчивый и на многое уже глаза не закрывал бы, как в молодости.
Сейчас у нас трое деток. Вместе купили квартиру, сейчас купили машину. Потихоньку растем во всех смыслах - ВМЕСТЕ!
Манька Галченок• 14 июня 2018
Кстати в продолжение поста. Нам родители помогали финансово первый год жизни нашей, пока мы доучились 3 курс, но не больше чем до этого. Жили мы в общаге студенческой. Сами договаривались и нас переселили в 1 комнату.
Когда мне предложили работу по окончании универа, то мы решили завести ребенка. На 4 курсе у нас родилась дочка. Мы учились на свободном посещении, по очереди ходили на пары и муж устроился на 1 работу. Родители нам помогали только в плане оплаты за учебу мужу, я училась на бюджете. Иногда помогали что-то покупать в плане вещей и тп. Но в целом греблись сами, при чем мы решили так сами.
Родители далеко были, да и сейчас тоже. Учились мы в другом городе. Так что все сами делали. По окончании универа, я закончила с 1 -4-кой. Я пошла на работу, а дочка в сад. На этого начальника я работаю до сих пор, правда уже сменили место дислокации.
Сейчас в 3 декрете работаю из дома, сама так решила, чтоб не потерять навык. Младший сын осенью идет в сад.
В общем если захотеть все реально. И если пара переживет трудности в молодости вместе, то мне кажется и брак крепче будет.
Тоже часто говорили об этом с мужем. Он говорит, что благодарен за то, кто он сейчас так как я его подпихивала в свое время постоянно. Сейчас уже сам катиться :)
Накладные мюсли• 14 июня 2018
Ответ дляМанька Галченок
а что бы изменилось, если бы поженились через год-два?
Манька Галченок• 14 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Мы не могли жить вместе официально вместе в общежитии, да и одно дело встречаться, а другое штамп в паспорте и официальная семья.
Что бы кто там не говорил, а для мужика это почему то аргумент.
Фантазерша• 14 июня 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
потому, что гладиолус))))
Потому, что он токарь, а она - штукатур))
В 16 можно учиться, если не хватило наснаги закончить школу.
А если реально учиться и иметь цель «разлететься» хоть куда-либо, в голове обычно не замуж...
Автор, извините, но правда она такая...
Фантазерша• 14 июня 2018
Ответ дляУлыбАчка
Моей дочке 17, ну она совсем еще ребенок, не внешне конечно)
+++ моей 17 в октябре, так и внешне тоже)
Хотя есть мальчик, походы в кино и по набережной, фоточки...
Но мальчик сдал ЗНО и тихо сидит себе программирует, зарабатывает деньги, а она изучает WEB дизайн, доводит до кондиции второй иностранный...
И как-то так все вполне по возрасту...
Печенюшка• 14 июня 2018
автор, не переживайте раньше времени. моей дочке на 16 лет на ДР парень тоже подарил кольцо. честно, когда я увидела красную бархатную коробочку, в глазах потемнело, а когда увидела кольцо... его мама тоже знала и она покупала подарок. сейчас ей 18, она учится в другом городе и про него и не вспоминает)))
вырви глаз• 14 июня 2018
Ответ длякошкомышь
Если парень толковый, то в кадетах он долго не будет . И прекрасно потом все расходы компенсирует. Да и причём тут ваш муж механик к судоводителю, это совсем не то . Видимо это вы не в курсе)
Как по мне , то хорошая партия для девочки, переспективная . Никто сразу с капитана и не начинает . Или вы хотите сказать что вам плохо по зарплате с вашим мужем живётся , что так считаете или просто девочке добра не желаете ? )))И если что , то я замужем уже 23 года за моряком))