Перемелица• 14 июня 2018
дочери 16 лет, парень сделал предложение.
я в шоке! подарил кольцо.
я хотела звонить его маме, а дочка говорит что мама его знает, и даже помогала кольцо покупать.
беседовала о том что нужно выучиться, какую то карьеру сделать.
что раньше 18 никаких замужества.
вроде соглашается. но вижу что голова в облаках.
как охладить пыл дочери и не потерять ее?
они оба учатся таким профессиям что после окончания учебы они разлетятся в разные страны.
относиться к этому кольцу как к шутке?
что раньше 18 никаких замужества.
относиться к этому кольцу как к шутке?
рукиЖимолости• 14 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
когда мне было 17 лет, мой парень сделал мне предложение, потому что после многолетних ухаживаний у нас с ним произошли первые интимные отношения. ))) Парню тоже было 17 лет. )) И мы на полном серьезе планировали пожениться. Но наши родители нас выслушали и без всякого романтизму начали тоже на полном серьезе обсуждать с нами где мы будем жить и за какие деньги. Не кричали и не орали. Моя мама поставила меня к плите и начала учить меня готовить, причем не от случая к случаю, а ежедневно. Парня моего отец стал брать на работу (он работал сварщиком). И постепенно со мной общались на тему того что спешить не стоит с замужеством, Встречайтесь на здоровье, поженитесь после 18. Мы согласились. Но пока мне исполнилось 18 меня так задолбала эта ежедневная готовка на семью что я как-то без особого энтузиазма уже относилась к свадьбе. Короче решили мы отложить на год свадьбу, а потом так вышло что мы расстались с парнем. )))
Замуж я вышла в 24 года за другого. ))
какие мудрые родители) здоровья им!!!
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июня 2018
Ответ дляПеремелица
да. в 18 лет ребенок это обуза.
детей нужно заводить не потому что так получилось, а потому что пришло чувство что ты готов дать жизнь новому человеку.
не факт, что ваша дочь рано родит из-за того, что рано выйдет замуж.
я с мужем живу с 16 лет, а секс у нас с моих 14(ща советчицы кинут в меня булыжником)), вместе счастливы 15 лет, детей нет и не планируем.
Дую ветер• 14 июня 2018
Ответ дляПеремелица
ну сейчас молодые люди не спешат обзаводиться обузой. это радует.
Ох...ть получается ваша дочь для вас тоже абуза....
Живчик-счастливчик• 14 июня 2018
Ответ дляКарусель-весель
скорее всего нет, девочка бі могла кого-то найти, впрочем как и парень , да и интересі уже разніе біли бі.....
т.е. вся любовь заключалась в штампе в паспорте пока он служил?
Карусель-весель• 14 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что бы кто ни говорил, но штамп в паспорте многих сдерживает, особенно в таком возрасте....
Хачапууури• 14 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
Мамо,не лезьте.Если б я слушала б своих родителей,то до сих пор была бы старой девой.Вы как-то всё за них решили))
Маму слушать не хочу,а деньги на свадьбу мама должна дать?
кошкомышь• 14 июня 2018
Ответ длявырви глаз
Если парень толковый, то в кадетах он долго не будет . И прекрасно потом все расходы компенсирует. Да и причём тут ваш муж механик к судоводителю, это совсем не то . Видимо это вы не в курсе)
Как по мне , то хорошая партия для девочки, переспективная . Никто сразу с капитана и не начинает . Или вы хотите сказать что вам плохо по зарплате с вашим мужем живётся , что так считаете или просто девочке добра не желаете ? )))И если что , то я замужем уже 23 года за моряком))
Я замужем за моряком 21 год. Потом компенсирует - это да, но пока учится - никакого дохода у него не будет.