Зоркая Зорро• 14 июня 2018
Дала антибиотик по ошибке(
Вчера в обед забрала ребёнка из садика с температурой 38,3 и больным краснюшим горлом. По приходу домой( а я прям визуально видела как у него поднимается температура на моих глазах и как ему плохо), я осмотрела горло- все признаки ангины. Ребёнку 4,5 ни полоскать ни брызгать он не даётся. Нам в понедельник лететь на отдых. Приняла решение начать давать антибиотик. Дома был флемоксин( нам его полтора года назад при ангине выписывали). Перед сном дневным дала таблетку и сбила температуру. Проснувшись и съев 3 абрикоски сына сильно вырвало( перед сном его тоже вырвало от кусочка шоколада). Горло болеть перестало. Я давала каждые 15 мин ангинхель по схеме. Вечером, осматривая горло я понимаю, что никакая это не ангина, а чистый ротавирус( горло прям как по книге при ротавирусе). Естественно, больше антибиотик я не давала. Сегодня все ок. Ни темпы, ни горло не болит. Вопрос вот в чем, насколько вредна была 1 таблетка антибиотика? Я так переживаю(((( Никогда бы в жизни не дала так опрометчиво, если бы не поездка прям на днях.
Берюковна• 14 июня 2018
Ничего страшного не будет . Но в следующий раз больного ребенка не кормите кусочком шоколада или абрикосами не по сезону , лучше много пить .
Зоркая Зорро
• 14 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Шоколад это был четвертушка от половинки киндера( вторую съел старший брат) я просто не уследила, пока раздевалась. А на счёт абрикос, согласна, поспешила. Но он так просил....
РозаЛюксен• 14 июня 2018
А что с ним будет от одной таблетки антибиотика?
А если б по делу его дали, то вы тоже переживали по поводу: зачем давали?
Зоркая Зорро
• 14 июня 2018
Ответ дляСтопудова
а вы почитайте книгу,там пишут,насколько вреден бесконтрольный прием аб.
Я в принципе не поклонник антибиотиков и мои дети пьют их в крайних случаях. Но вот ангина у нас проходит исключительно с антибиотиком, плюс то что скоро уезжать и просто нет времени проверять пройдёт ли так иди нет
Зоркая Зорро
• 14 июня 2018
Меня именно вопрос того, что вроде как начали и бросили беспокоит
Берюковна• 14 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Это Вы хорошо отделались еще , можно так сорвать поджелудочную на фоне ОРЗ . А киндер -шоколад , это вообще сплошное пальмовое масло .Выбор всегда за мамой . Будьте здоровы !
гражданинГрубиян• 14 июня 2018
Ротавирус начинается с рвоты, понос потом, сильная интоксикация, горло там последнее дело, да немного красное. С чего вы взяли что это ротавирус? Лучше б врача вызвали, а то налечили уже
Катастрофа• 14 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
+ много. Сама назначила, сама диагноз поставила, сама отменила. Мама, из вас не очень врач(.
Зоркая Зорро
• 14 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Кто вам сказал, что ротавирус начинается с рвоты? Ротавирус начинается как и все вирусы с красного горла. Так вот у нас было именно очень красное горло, очень похожее на ангину( у меня двое детей и уж как выглядит горло на ангину, я отлично знаю). Рвота началась через пару часов. Один раз прям совсем немного, и часа через 3 однократная но очень обильная. Поноса пока не было. Но горло к вечеру стало именно как при ротавирусе. Краснота по дужкам спала и остались красные точки