Молчалка• 14 июня 2018

Простые рецепты для мультиварки

Девочки, кто часто готовит в мультиварке, поделитесь рецептами.
В гугле её банили, рецептов там очень много. Но многие с процессами "отварите, достаньте, верните, добавьте, смените программу"
А мне нужны простые, чтоб все закинуть, включить и достать готовое.
Ну например, рагу делала. Все загрузила, закрыла и открыла уже готовое.
Кашу с мясом наверное можно. Или вот думаю, можно ли варить кашу или макароны, а сверху в пароварке мясное что-то одновременно.
Сразу оговорюсь, ничего не зажариваю, у нас дети и пенсионеры, которым зажарки вредно. Поэтому проблема "как же можно приготовить без зажарки" у нас не стоит.
Спасибо!
автор Молчалка • 14 июня 2018
В гугле НЕ банили
Баба Яга• 14 июня 2018
Я своей бабушке глубокой пенсионерке, с жутко больной поджелудкой никак не могу донести что зажарка/жарка вредно
Баба Яга• 14 июня 2018
НАпример легко можно сделать запеканку творожную :500 грамм творога ( не комочками) желательно однородный, примерно 50-60 грамм манки, сахар 40 грамм,1-2 яйца, режим выпечка на 50 минут
_ХАТШЕПСУТ_• 14 июня 2018
внизу каша, вверху котлета
все в кучу выходит хрючево
автор Молчалка • 14 июня 2018
Ответ дляБаба Яга
Я как раз запеканки и делаю в мульте. И ещё манник. Остальное на газу. Но вот предстоит неделя без газа. А семью нужно кормить сытно. И суп варить, и мясное обязательное.
автор Молчалка • 14 июня 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
внизу каша, вверху котлета
все в кучу выходит хрючево
Почему? Капать будет? А если мясное в рукав? Не знаю, конечно на счёт котлет в рукаве. А например, курятина?
Манный комочек• 14 июня 2018
Ответ дляМолчалка
манник как?
Леска• 14 июня 2018
Индюшиное бедро замариновать и в мультю или куриные.
Запеканка творожная
Гречка
Борщ
У меня все. Из оперы закинул и ушел.
автор Молчалка • 14 июня 2018
Ответ дляМанный комочек
манник как?
Вообще делаю на глаз. Но примерно стакан жидкости (кефир, йогурт) и стакан манки. Плюс яйцо и сахар по вкусу. Перемешала, оставила на полчаса - час. Чашу смазать, смесь туда и на выпечку на час. Если не забуду, то ещё соду или разрыхлитель добавляю. Можно добавлять изюм, цукаты, ягоды.
автор Молчалка • 14 июня 2018
Ответ дляЛеска
Запеканка творожная
Гречка
Борщ
У меня все. Из оперы закинул и ушел.
Спасибо! Будем думать ещё!
Просто каралева• 14 июня 2018
Плов вкусный получпется в мульте. Супы как то не очень мне
Краля-Галя• 14 июня 2018
Тут кладезь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=370787
Леска• 14 июня 2018
Ответ дляПросто каралева
Я с пловом в мульте не подружилась. Получается разваренная масса
Баба-царьлебедь• 14 июня 2018
Ответ дляЛеска
У меня та же беда была, оказывается нужно брать парболоид
Стильная штучка• 14 июня 2018
Мариную кур бедра, потом в фольгу и на выпечку, думаю картоху туда тоже можно, хуже не будет. Люблю пишет на завтрак в мульте - пышный, высокий, мокренький. С рисом не подружилась - либо совсем рассыпчатый и суховат , либо каша-малаша. Рагу овощное, борщ, по типу рагу и картоху тушёную. Только мяско мелко порезать надо
Стильная штучка• 14 июня 2018
Люблю омлет на завтрак * в мульте
_ХАТШЕПСУТ_• 14 июня 2018
Ответ дляМолчалка
я про супы борщи, если все сразу то какаха
мясо можно с кашей
плов
рыба с овощми
Баба Яга• 15 июня 2018
Ответ дляМолчалка
Ну мясное это плов например, но там не получится все сразу закинуть , суп вполне можно одним махом , запекайте в фольге рыбку , мяско а-ля буженина,тефтели кстати тоже удобно
Баба Яга• 15 июня 2018
Ответ дляЛеска
Запеканка творожная
Гречка
Борщ
У меня все. Из оперы закинул и ушел.
Борщ в мульте воообще не Але точно что хрючево
Покорительная• 15 июня 2018
Хорошо получается - рагу мясное, овощное, жаркое, тушеное (например картошка с грибами и луком или грибы с овощами или мясом) Долгие супы типа фасоли или гороха, а также куриный, овощной (закидываю все вместе, получается вкусно)
Постоянно делаю внизу гарнир, а в пароварке мясное что-то или рыбное.
Плов, только сначала тушу мясо м овощами, доавляю рис и закрываю.
Из куриной грудки масса блюд, когда нарезал, обжарил с чем-то, потом туда докинул рис или гречку, или овощи и поставил на тушение до готовности.
Но у меня скороварка, все тоже самое, но в три раза быстрее
Леска• 15 июня 2018
Ответ дляБаба Яга
А мои заценили, сказали вкуснее чем на плите
Аноним_1454• 15 июня 2018
Интересно)
Без Баяна• 15 июня 2018
тоже простой

Linusja• 06 июля 2018
Удалено администрацией...