Аноним_1472• 14 июня 2018
Вы читали про Жуляны?
В київському аеропорту імені Сікорського сьогодні ввечері під час посадки викотився за межі ЗПС авіалайнер MD-83 (UR-CPR) української авіакомпанії Bravo Airways, що летів чартерним рейсом Анталія-Київ. Повідомляється, що ніхто з 169 пасажирів не постраждав і всі вони покинули борт через аварійні трапи.
Літак зупинився на грунті і ще не відомо, які пошкодження він отримав. Аеропорт поки що закритий.
Аеропорт «Київ» закрили до 01:00 15 червня через аварію пасажирського літака авіакомпанії Bravo, який летів з Анталії до Києва.
Про це повідомляє прес-служба аеропорту.
Під час посадки і гальмування в аеропорту літак розвернуло і винесло зі злітно-посадкової смуги, передає «Інтерфакс-Україна». Зазначимо, що увечері в столиці сильна злива, тож на аварію могли вплинути погодні умови.
Пацака-задирака• 15 июня 2018
Ответ дляГладиолус
я посмотрела и выше написала на 7997 аэробусов на сегодняшний день 37 катастроф, а на 1191 дуглас - 29 катастроф.... проценты можно посчитать...
про вчерашнюю аварию прочитала, что если бы вместо дугласа был боинг, то мог бы взорваться, т.к. у боинга бак под крылом.....
после вчерашнего решила что в Мармарис не полечу, есть масса других мест куда можно поехать с ребенком и есть нормальные авиакомпании с приличными самолетами....
только собрались с дочкой первый раз в жизни в Египет (в сентябре), через кого будет лучше всего теперь брать тур, что бы там и авиакомпания была надежна? п.с. я аерофоб
Пацака-задирака• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Чтобы перевозчик был либо Мау, либо Роза ветров, на худой конец Азур.
Спасибо!
Вишнёвая Леди• 15 июня 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я такая же))
Но иногда туроператор не оставляет выбора(
Я последние года летают к сестре в Бодрум,сама выбираю чартеры от авиакомпаний.В основном это Роза или Мау.А в этот раз решила полететь с туроператором-выбрала ТУИ ,никаких косяков вроде не было кроме переноса рейсов. Туда летела Розой на Аэробусе,назад МАУ на Боинге)
Куда ж без меня• 15 июня 2018
’Эвакуации никакой не было... Свои ноги, свои руки. Нас ни о чем не предупредили. Мы выломали дверь и нам сказали: ’Прыгайте, бегите, куда сможете’. Мы побежали, у всех паника. Все стоим под дождем, ветер. Кто-то упал, кто-то ударился. Скорой нет. Пожарные только приехали. Скорая приехала спустя два часа... В аэропорту ни валерьянки, ни воды. Все что нам предоставили - вода через два часа. Все к кому мы подходили говорили ’мы не компетентны, обращайтесь к авиакомпании’, - рассказала пассажирка.
Челюскина• 15 июня 2018
А что делать, если я уже оплатила часть тура с перелетом этой компании и теперь хочу отказаться? Мне вернут эти деньги в 100 %?
Бабайко• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Ну именно в саму грозу, когда молния бъет в землю в городе взлета никто ж не вылетает. Я один раз облетала грозу над Турцией, мы в Египет летели, красивое зрелище.
опять Вы не правы, мы вылетали в грозу, жуткий полет я Вам скажу
Застряла• 15 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
Читайте условия вашего договора
Челюскина• 15 июня 2018
Ответ дляЗастряла
Читайте условия вашего договора
А никакого договора не было. Дали чек об оплате и всё...
Пацаааааааан• 15 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
У боінга 737 більша аварійність, ніж у макдонелів, наприклад. Але це все одно мізерно мало порівняно з автомобілями. Тому, поки є час, краще працювати з аерофобією, ніж з пошуком ’безпечних літаків’
Застряла• 15 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
Требуйте договор. Как можно быть таким беспечным?
Ответ дляЧелюскина
Смотря сколько дней до вылета осталось, если больше месяца, вернут деньги, если меньше, там смотреть надо. В любом случае спрашивайте своего агента.
ЯяяКакаджамбо• 15 июня 2018
Ответ дляПацаааааааан
Літак, швидше за все, піде на утилізацію. Так що майбутні пасажири Браво тепер мають ще більше шансів не вилетіти вчасно і годинами сидіти в аеропорту
Хорошо, если на утилизацию... Неулетевшие пассажиры будут возмущаться, требовать компенсацию, самолет и т.д., вот этот самолет снова будет летать(
Бабайко• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Почему опять?)))))
потому что я Вам уже по одному посту опровержение ранее писала))
Пацаааааааан• 15 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
У людей була паніка, тому вони запросто могли неадекватно сприймати дійсність. Про лікарів правда і це величезний провтик аеропорту. Про тримання пасажирів без пояснень теж правда і тут вже треба штрикати авіакомпанію і туроператора. Але. Ніхто ніколи не слухає техніку безпеки перед вильотом. Що значить не було евакуації? Перед вильотом завжди розказується, за якою схемою вона відбувається, розказується про аварійні двері і стрілки на підлозі. А пасажирам, що сидять на аварійних виходах, розказується, як ті двері відкривати. Але ж ніхто ніколи не слухає. Що значить виламали двері і стрибали? Там же розкрились аварійні надувні трапи. А команда тікати подалі від літака цілком відповідає інструкціх
Пацаааааааан• 15 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Там пошкоджене крило. А це вже майже нульові шанси
Булку Дай• 15 июня 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вот и получается что все горящие- надо отсекти- там сплошные тпг и джоины с ихними перевозчиками - браво, ян ейр, азуры
останется тез, корал, туи, пегас, но я про Турции Египты - про Европу не скажу, пишут ТПГ хорошо летает в Европу и все ок
отсекти и ихними?
Аноним_1472
• 15 июня 2018
Ответ дляЯгодка опять
Прошу успокоить, завтра вылет с Жулян на Варшаву, виззэир... потом Райэир и Трансавиа....3 перелета... обычно берем литр виски в дютике, нужно смотрю, на перелет 3 литра брать...
визейр хорошо!!!лучше боинга, летала на Варшаву.
Волшебная палочка• 15 июня 2018
Девочки, ну может я в белом пальто. Но как вы себе представляете посадку самолета вчера в непогоду? Хорошо, что сел. Конечно, пассажиры бедные и все такое. Но, самолет может взорваться за пару секунд. Пробраться к аварийным выходам у экипажа из-за паники не было возможности скорее всего. И те кто сидят возле аварийных выходов, должны осозновать, что если, что им прийдется открывать их. Но никто же об этом не думает. Недавно летела и толже возле аварийного сидела с краю. Возле меня пара. Мужчина прям молился и вскидывал ладоны весь полет. Так боялся. Я от нечего делать читала брошурки, которые там вкармашке были, смотрела на планы эвакуации, на что он настоятельно попросил спрятать все. Т.к. он и так боялся. А изучить самому не надо было? И чтобы он делал при такой посадке? Прежде всего мы в ответе за себя, своих детей, близких и окружающих потом. Поэтому причитать, что оставили на дожде без плащей глупо. Помощь ждать тоже глупо, когда есть руки, ноги, мозг и вероятность возгорания на борту.
Пацаааааааан• 15 июня 2018
Дівчата, наголошую ще раз. треба завжди уважно слухати інструктаж. Це біда не лише українців, а й ’літаючих націй’ типу американців. Інструктаж роблять не для галочки. Але пасажири чомусь його ігнорують, бо, мабуть, думають, що якщо авіакатастрофа, то всі одразу гарантовано помруть. Але це не так. У нас прийнято аплодувати, щойно літак ледь торкнувся землі. Але при гальмуванні ще так багато всього може статися. Найстрашніше для літака - пожежа. І вони часто трапляються на землі. І ще півбіди, якщо при посадці, коли пального вже мало. А з повним баком наслідки можуть бути катастрофічні і на евакуацію лишаються лічені хвилини. Тому треба чітко знати, що робити. Почитайте прямо зараз, як правильно евакуюватися при пожежі, почитайте про кисневі маски і рятувальні жилети. Почитайте, чому не можна хапати валізи. Так, інколи літаки падають з висоти без шансів. Але часто це аварії, де люди можуть вижити, якщо діятимуть правильно
ПуФФынка_мисс• 15 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Агент сделал морду кирпичом ’а причем тут я’
Зимой летели в Египет с Анексом. Перенесли ранний вылет (за кот мы доп оплатили по 25$ за чел) в 8 утра на 00.30 след дня. Деньги за ранний вылет вернули в полном объеме и довольно быстро, все сделала тур агент
Застряла• 15 июня 2018
Ответ дляМила_Киев
Видео нашей посадки... опять трусит
Ох.... держитесь! Все обошлось!
КротоТо• 15 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
Мы в Даламан летели боингом классным компании Азур, всю дорогу проспали. Обратно с этим беспределом нас пересадили на кукурузник Браво. Весь полет в напряжении: то самолет бросает в разные стороны, тарахтит что-то всю дорогу. Перекрестились в Жулянах.
Подруга в Анексе работает. Говорит, что зимой закупили 5 боингов, поставка должна была быть до 1 июня. Только в июне поставили один самолет, а туры продали еще по раннему бронированию зимой. Вот сейчас и кидают людей по разным кукурузникам
Мы летели азуром, уже 5 или 6 раз, так классно. Когда выбирала тур в турцию, главное услрвие было, чтоб не браво. Начиталась про них всякого( Слава Богу, все целы! Вчера вообще дурной день был. 2 самолета, дурная авария в Ирпене(
Гладиолус• 15 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
смотрите тез тур, туи, корал ну и спрашивайте насчет перевозчика...
джойн ап и тпг не рекомендую
КротоТо• 15 июня 2018
Ответ дляJuliannak
Может, подтверждаю. 2 недели назад вернулись. Туда летели Азур, обратно рейс перенесли на 1.5 часа раньше и пересадили на Атлас Глобал. Туроператор Анекс.
Мы летели обратно 07.06 должен был быть атлас, поменяли на азур. Но нас устроило, они хорошие. Оператор анекс тур