Аноним_1472• 14 июня 2018

Вы читали про Жуляны?

В київському аеропорту імені Сікорського сьогодні ввечері під час посадки викотився за межі ЗПС авіалайнер MD-83 (UR-CPR) української авіакомпанії Bravo Airways, що летів чартерним рейсом Анталія-Київ. Повідомляється, що ніхто з 169 пасажирів не постраждав і всі вони покинули борт через аварійні трапи.
Літак зупинився на грунті і ще не відомо, які пошкодження він отримав. Аеропорт поки що закритий.
Аеропорт «Київ» закрили до 01:00 15 червня через аварію пасажирського літака авіакомпанії Bravo, який летів з Анталії до Києва.

Про це повідомляє прес-служба аеропорту.

Під час посадки і гальмування в аеропорту літак розвернуло і винесло зі злітно-посадкової смуги, передає «Інтерфакс-Україна». Зазначимо, що увечері в столиці сильна злива, тож на аварію могли вплинути погодні умови.
Инстагра_мерша• 15 июня 2018
Ответ дляБабайко
вот мне тоже интересно, почему самолеты выпускают в грозу? может кто знает, объясните
Пилот не будет лететь или садится, если у него нет допуска личного по метеоусловиям. Значит, опыт этого капитана позволял ему сделать посадку.
А вот почему самолет на мокрой полосе не затормозил - то ли резина на шасси хреновая, то ли вода с полосы не уходила, тк сток не справлялся....Вот это вопрос. У нас в стране все возможно, всем на*рать
Мила_Киев• 15 июня 2018
Ответ дляБабайко
Так в городе вылета грозы не было... а при посадке вроде как пилоту говорили лететь в Борисполь, чтобы время потянуть, но он этого не сделал... может свои причины на это были
Инстагра_мерша• 15 июня 2018
Ответ дляМила_Киев
Капитан сам принимает решение о том где садиться. И если аэропорт не был закрыт по метеоусловиям, то капитан мог садиться. Может, прошляпили метеорологи, наземные службы?
Вишнёвая Леди• 15 июня 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Самолёты у них не новые, это факт.
Но самолеты трясет вовсе не от старости, а от погоднвх условий. А турбулентность над морями-океанами-горами - частый бонус. Над Турцией часто трясет.
Я знаю,что такое турбулентность.Вчера прилетела только).Полет прошел отлично.)
Бабайко• 15 июня 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Потому что вы аэрофоб. Как и я). Логикой не пользуемся. Посадка приближает нас к земле и мы расслабляемся. Хотя на самом деле это самая сложная часть полета для пилотов. Даже при взлете он подьемную силу поймал и пошел вверх, чп возможно чисто техническое, типа отказа двигателя, но это и при посадке возможно. Но при посадке пилот должен стабилизировать самолет, выдерживать определённые показатели скоростей, а там и ветер, и масса, и воздушные ямы, и много чего.
Но аэроыобия логике неподвластна))
это точно
Аноним_1289• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Ясно, спасибо, теперь и Анекс рассматривать не буду ((((
Зато у Анекса можно доплатить за ранний вылет туда и поздний назад. Мы тоже сегодня ночью прилетели Азуром из Анталии. Вылет 23:30. Из отеля выехали в 20:00 - был еще целый день на море)
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Удалено администрацией...
Аноним_1289• 15 июня 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
старые? интересно
Да вроде нормальные. Летели в прошлом году
Закидай меня камнями• 15 июня 2018
Ответ дляБабайко
ну так зато дешево купили тур, правда? вот она цена за дешевизну
летели так как последний раз с Киева трудно дался...на поезде туда и на маршрутке обратно..с ребенком...здесь же 30 мин и дома.обещали боинг .до этого якобы летал.оператор джоин
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 июня 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Я же не говорю, что не знаете)
Я о том, что трясет все самолеты) и новые тоже)
Застряла• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Даже это не гарантирует, что вы вылелите в оплаченное время. Нас об этом всегода агент предупреждает
-Инга-• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
а нам такой замечательный поздний вылет накануне просто перенесли на утречко, и хана этому дню, в 6 утра подъем и вперед. Злая была нереально... Оператор ТПГ, авиа МАУ.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляЗастряла
10000% это своего рода развод на деньги от Анекса и Джоина. Джоин это вообще отдельная тема.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ для-Инга-
То же самое, только нам и туда и обратно рейсы перенесли, в итоге вместо полных 8 дней отдыхали 6.
Телефон Рубика• 15 июня 2018
ПОДРУГА ЛЕТАЛА в ДЖОЙНАП тур покупала.
летели в турцию одним самолетом а обратно поменяли им на др самолет...
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Ответ дляYu Yu
Жесть, самое страшное для меня - взлёт.
Тоже самое и посадка еще. 2 раза, в Хорватии и в Бодруме мы садились с трудом. Особенно в Хорватии где самолет швыряло из стороны в сторону, вещи начали валиться, люди кричать. Знаете, у меня такая с одной стороны обреченность была, а с другой думала, что это не со мной, сейчас все пркратится. В результате все конечно хорошо, но на обратной дороге, многие с нами тогда прилетевшие, стояли с бутылками из Дьютика и отпивали прямо из горла)))
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Ну так это ж не дугласы дореволюционные))) у МАУ хороший парк и у Розы ветров. Меньше всего рейсы переносит Роза, потом Мау, потом Азуры, остальные Браво, скай апы, ян аеры я даже не рассматриваю для полётов.
что значит *меньше всего рейсы переносит*?
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Ответ дляМила_Киев
Мы летели этим рейсом с Турции. Это была жесть... рейс сначала задержали на 4 часа, весь полет тяжелый, сильная турбулентность, при посадке самолёт очень трясло и с одной стороны повалил дым(так говорят те, кто сидел у окна). В это же время сильный запах гари, все вещи начали вываливаться, кипиш, мы выбегали, не беря ничего, хотя люди толпились в проходах, доставая ручную кладь, и блокируя проход. Спускались по горкам, разбегались в разные стороны от самолета, был сильный дождь, дымился самолёт, паника у всех. Шок... все как в кино показывают... до сих пор в это не вериться. Было очень страшно...
И находтся ж неадекваты которые полезут за своими вещами когжа самолет горит, падает, все вопят... Даже если там техника на 3 тыс дол, неужели она важнее собственной жизни? Причем еще и другим не давать выйти
СКИБИДЫШь• 15 июня 2018
Я летаю с сумкой кросс-боди, документы всегда там... она на мне постоянно ... и рюкзак беру как ручную кладь, его ложу на верх.. но документы всегда со мной
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Ответ дляЗастряла
У МАУ тоже в парке самолетов полно MD, правда, они мне показались не старыми. Так что не уверена, что можно поменять шило на мыло
Ни разу через МАУ я МD не летала. Погуглите, последний MD выпущен то ли 83, то ли 87 года (вроде 87, запамятовала, в прошлом году читала). Я вообще не понииаю как на такой лоханке можно лететь
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Если бы откровенными, то супер профи летают на Катар аирлайнс, Туркишами и тд.
Ну так это и самые дорогие перевозчики. Вот сейчас купила билеты на катарцев. 650$. За такие деньги неделю в Египте валятся можно не в самом последнем отеле.
Застряла• 15 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
Я уже отписала, что ошиблась, это были эмбраеры
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
То и значит, время вылетов меняют.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
Реакция человека во время паники не предсказуема.
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вот и получается что все горящие- надо отсекти- там сплошные тпг и джоины с ихними перевозчиками - браво, ян ейр, азуры

останется тез, корал, туи, пегас, но я про Турции Египты - про Европу не скажу, пишут ТПГ хорошо летает в Европу и все ок
Албания это Европа?
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну так именно поэтому там и работают супер профи и борты новые.
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляБабайко
для меня почему то тоже, посадки вообще не боюсь
плюсую
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
Албания это Европа?
Это серьёзный вопрос или вы шутите?
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляБабайко
тоже интересно.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
тоже интересно.
Потому что самолёт летит над грозовыми облаками.