Аноним_1472• 14 июня 2018

Вы читали про Жуляны?

В київському аеропорту імені Сікорського сьогодні ввечері під час посадки викотився за межі ЗПС авіалайнер MD-83 (UR-CPR) української авіакомпанії Bravo Airways, що летів чартерним рейсом Анталія-Київ. Повідомляється, що ніхто з 169 пасажирів не постраждав і всі вони покинули борт через аварійні трапи.
Літак зупинився на грунті і ще не відомо, які пошкодження він отримав. Аеропорт поки що закритий.
Аеропорт «Київ» закрили до 01:00 15 червня через аварію пасажирського літака авіакомпанії Bravo, який летів з Анталії до Києва.

Про це повідомляє прес-служба аеропорту.

Під час посадки і гальмування в аеропорту літак розвернуло і винесло зі злітно-посадкової смуги, передає «Інтерфакс-Україна». Зазначимо, що увечері в столиці сильна злива, тож на аварію могли вплинути погодні умови.
Брехушка• 15 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
А никакого договора не было. Дали чек об оплате и всё...
Я удивляюсь,многие тут пишут ,что не видели в глаза договор,только им дали чек об оплате.Оплате чего? Договор ,конечно,еще тот,но хотя бы указаны отель,даты,а так,вообще не известно за что платили,потом возмущаются,что им меняют даты,время...
Щука• 15 июня 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Девочки, ну может я в белом пальто. Но как вы себе представляете посадку самолета вчера в непогоду? Хорошо, что сел. Конечно, пассажиры бедные и все такое. Но, самолет может взорваться за пару секунд. Пробраться к аварийным выходам у экипажа из-за паники не было возможности скорее всего. И те кто сидят возле аварийных выходов, должны осозновать, что если, что им прийдется открывать их. Но никто же об этом не думает. Недавно летела и толже возле аварийного сидела с краю. Возле меня пара. Мужчина прям молился и вскидывал ладоны весь полет. Так боялся. Я от нечего делать читала брошурки, которые там вкармашке были, смотрела на планы эвакуации, на что он настоятельно попросил спрятать все. Т.к. он и так боялся. А изучить самому не надо было? И чтобы он делал при такой посадке? Прежде всего мы в ответе за себя, своих детей, близких и окружающих потом. Поэтому причитать, что оставили на дожде без плащей глупо. Помощь ждать тоже глупо, когда есть руки, ноги, мозг и вероятность возгорания на борту.
В брошюре этой указано - если Вы с каких либо причин не уверены что сможете помочь в эвакуации ( это те кто возле аварийных выходах) - сообщите персоналу судна.
ДлинноНожка• 15 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Хорошо, если на утилизацию... Неулетевшие пассажиры будут возмущаться, требовать компенсацию, самолет и т.д., вот этот самолет снова будет летать(
Не будет
Самолет восстановлению не подлежит: появились новые сведения о ЧП в киевском аэропорту
https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2018-...
КротоТо• 15 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Я впервые летала с Анексом (до этого на Кипр нас отлично возила Роза ветров). И, в принципе, наверное, вообще хорошо, что прилетели.

Мало того, что рейс назад был дневной. Половина зарегистрированных пассажиров в него вообще не попала. В Анталию летели их новым огромным боингом на 330 мест, обратно тоже должен был быть он. А подали самолет с вместимостью 190. Это просто чудо, что на стойке регистрации мы были одни из первых и получили 12-й ряд. Потому что на посадку пускали по рядам, начиная с первого и половина людей (из тех, кому не нашлось места) тупо осталась в Анталии ждать неизвестно чего.
Это случайно не 07.06 было? у нас та же ситуация сложилась перед вылетом. К счастью, у нас был 19 ряд, пошли в первую очередь
Неуловимый Джо• 15 июня 2018
Ответ дляВолшебная палочка
да уж...мужчина... не дай бог с таким попасть в экстримальные условия...
Неуловимый Джо• 15 июня 2018
Ответ дляПацаааааааан
Дівчата, наголошую ще раз. треба завжди уважно слухати інструктаж. Це біда не лише українців, а й ’літаючих націй’ типу американців. Інструктаж роблять не для галочки. Але пасажири чомусь його ігнорують, бо, мабуть, думають, що якщо авіакатастрофа, то всі одразу гарантовано помруть. Але це не так. У нас прийнято аплодувати, щойно літак ледь торкнувся землі. Але при гальмуванні ще так багато всього може статися. Найстрашніше для літака - пожежа. І вони часто трапляються на землі. І ще півбіди, якщо при посадці, коли пального вже мало. А з повним баком наслідки можуть бути катастрофічні і на евакуацію лишаються лічені хвилини. Тому треба чітко знати, що робити. Почитайте прямо зараз, як правильно евакуюватися при пожежі, почитайте про кисневі маски і рятувальні жилети. Почитайте, чому не можна хапати валізи. Так, інколи літаки падають з висоти без шансів. Але часто це аварії, де люди можуть вижити, якщо діятимуть правильно
я бы поправила - иногда люди выживают, а не иногда погибают. к сожалению... но на счёт знания правил полностью с вами согласна.
Carin• 15 июня 2018
ну слава Богу, что так, а не в воздухе (
жесть, конечно, и ведь ничего не изменится
остальные ржавые корыта так и будут летать дальше
СКИБИДЫШь• 15 июня 2018
Ответ дляМила_Киев
Видео нашей посадки... опять трусит
http://vimple.co/07666f0d5e4f442b914c33599670b151
Дорогая крепитесь и постарайтесь об этом забыть... боюсь как бы у вас фобия не началась на почве этого... Самолет приземлился но не тут то было(((
Аноним_1289• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Это возможно с любой АК
КротоТо• 15 июня 2018
И помощь сразу медицинскую не оказали( олухи, блин, у них же есть правила в случае чп, но все через задницу(
Аноним_1289• 15 июня 2018
Ответ для-Инга-
а нам такой замечательный поздний вылет накануне просто перенесли на утречко, и хана этому дню, в 6 утра подъем и вперед. Злая была нереально... Оператор ТПГ, авиа МАУ.
Доплату должны были вернуть.
Блондинка в Законе• 15 июня 2018
Ответ дляЩука
я часто летаю, и беру постоянно такие места, возле аварийного выхода. перед полетом обязательно инструктаж стюарды делают. И если ты в самом начале не выглядишь как человек, который физически сможет открыть авар.выход, или есть какие-то сомнения- говоришь сразу и тебя пересадят.
И да, надо понимать, что от тех, кто сидит возле аварийного выхода может зависеть жизнь людей. Поэтому я здраво оцениваю свои силы, и весь полет не сплю даже. А вдруг.. мало ли что...
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Это возможно с любой АК
Ессесно, только не так обидно будет, чем тогда, когда ты доплачиваешь за ранний вылет.
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
В смысле?
ну джойн ап разрекламировали как туроператора по тв и тд)))
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Ага, пересядут. Люди специально в чартерах места возле аварийных выходов берут, чтобы ноги можно было хоть как-то разогнуть. Вы же тоже именно по этой причине берете, а не потом, что герой и в случае эвакуации будете всем помогать?)))))
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляГладиолус
я посмотрела и выше написала на 7997 аэробусов на сегодняшний день 37 катастроф, а на 1191 дуглас - 29 катастроф.... проценты можно посчитать...

про вчерашнюю аварию прочитала, что если бы вместо дугласа был боинг, то мог бы взорваться, т.к. у боинга бак под крылом.....

после вчерашнего решила что в Мармарис не полечу, есть масса других мест куда можно поехать с ребенком и есть нормальные авиакомпании с приличными самолетами....
в смысле не полетите7так летите др авиалиниями в мармарис)туда и мау и роза ветров летают
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Так у него хреновая ж реклама, точнее антиреклама.
Проработник• 15 июня 2018
Ответ дляМила_Киев
Видео нашей посадки... опять трусит
Ой, посмотрела, мне тоже поплохело
Блондинка в Законе• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Я летаю на длинные расстояния, да, беру такие места, потому что это удобно. Но, в случае аварий я морально и физически готова.
100pudov• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Это возможно с любой АК
+1000

на цьому тижні летіли київ-копенгаген, з дітьми. Спеціально вибирали МАУ (був ще візейр, дешевше), бо в Борисполі вони в себе вдома, вильоти не часто затримують. На рейсі великий літак, вибрали зручні місця. Квитки купували за тиждень.
І що? не набралося достатньо пасажирів, літак замінили на маленький. Через заміну літака затримали рейс, і пасажирам поміняли місця. Нас 2 дорослих + 2 дітей розсадили всіх в різні ряди. На гейті ми попросили посадити так, щоб хоч діти самі не сиділи - в результаті зробили 2 +1 +1, тобто 1 дитина повинна була сидіти без батьків поруч. Дуже вдячна, що інші пасажири самі запропонували помінятися.

Як не плануй, ризки є завжди.
Проработник• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
На рейсах МАЙ за эти места еще и доплату берут
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Девочки,подскажите,а Пегасус(турецкие авиалиннии)как этот авиаперевозчик?Спасибо.
Блондинка в Законе• 15 июня 2018
Ответ дляПроработник
да, только хотела написать, что вообще-то и места платные
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну вот и остальные хотят, чтобы было удобно.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляПроработник
Ага, как и за первые ряды.
Гладиолус• 15 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
из Одессы только ТРГ с Браво..... а из Киева нет желания лететь.....
100pudov• 15 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Мій чоловік часто літає. Один раз при очікуванні рейсу в аеропорту оголосили його прізвище і попросили підійти до стійки. Виявилося, що система видала його прізвище в рекомендаціях, кого посадити на аварійний вихід. Перепитали, чи знає англійську - вимога авіаліній (здається люфтганза, але не впевнена), щоб на аварійному виході сиділа людина, яка знає англійську, щоб при аварії розуміла команди.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ для100pudov
Ну вы сравнили Люфтганзу и тот же Браво))))
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Туркиш аирлайнс? Да это супер перевозчик.
LudaSHOPSale• 15 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
только собрались с дочкой первый раз в жизни в Египет (в сентябре), через кого будет лучше всего теперь брать тур, что бы там и авиакомпания была надежна?
п.с. я аерофоб
как аэрофоб- берите аэробус
я давно изучала статистику , много смотрела, читала- мне помогло, вот теперь с Розой ветров постоянно пока. мне так лечге, это по Египту- Туи оператор продает