Аноним_1472• 14 июня 2018

Вы читали про Жуляны?

В київському аеропорту імені Сікорського сьогодні ввечері під час посадки викотився за межі ЗПС авіалайнер MD-83 (UR-CPR) української авіакомпанії Bravo Airways, що летів чартерним рейсом Анталія-Київ. Повідомляється, що ніхто з 169 пасажирів не постраждав і всі вони покинули борт через аварійні трапи.
Літак зупинився на грунті і ще не відомо, які пошкодження він отримав. Аеропорт поки що закритий.
Аеропорт «Київ» закрили до 01:00 15 червня через аварію пасажирського літака авіакомпанії Bravo, який летів з Анталії до Києва.

Про це повідомляє прес-служба аеропорту.

Під час посадки і гальмування в аеропорту літак розвернуло і винесло зі злітно-посадкової смуги, передає «Інтерфакс-Україна». Зазначимо, що увечері в столиці сильна злива, тож на аварію могли вплинути погодні умови.
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Ну так именно поэтому там и работают супер профи и борты новые.
Я, например, квалификацией пилотов МАУ тоже довольна. Сколько раз летала,а взлет и посадка отличные.
Украине с Катаром не равнятся. А все пилоты у них иностранцы, наши в том числе.
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Из-за детей вынуждены летать по оллинклюзивам в Турцию и Египет. Обычно через Борисполь и задержки рейсов были всегда. Последний раз мы вылетели вовремя чартером - в 2007 в Мармарис. С тех пор были и Тунис с мужем, и Турция 2 раза, и Хорватия, и Египет. До 2011, диких задержек не было, максимум 4 часа, а с 2012 потерять сутки по вине чартера - норма. Так вот в прошлом году я купила тур через ТПГ в Албанию и с удивлением узнала, что летим через Жуляны. Но нам близко добираться и потому даже обрадовались пока не прочла про самолет. Оооо, я умоляла турменеджера отменить/перенести что угодно сделать рейс но увы. Пришлось лететь. Шасси у MD этого лысые! Они в заплатках, все ржавое, на крылья из иллюминатора смотреть страшно. Взлетал и трясся весь. Не трясется так Боинг, этого прям колотило. Я просто на интуитивном уровне ощущала, что начнись гроза и все, нам трындец. В общем, долетели туда-сюда, 2 часа но вот с прошлого лета я не могу себя заставить сесть на самолет. Сейчас стоит вопрос отпуска. Я отмела все турции с египтами. Именно по причине чартеров. Думаю машиной в Европу хотя все приличное и недорогое жилье еще осенью размели, но буду что-то искать. Не могу пока забыть прошлый перелет МакДугласом
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Согласна, мау и роза хорошие. Но вот думаю на браво и их подобные супер профи работать не будут (((
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Ответ дляЗастряла
Я уже отписала, что ошиблась, это были эмбраеры
Так я ж сначала пишу ответ, а потом читаю дальше)))))
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Реакция человека во время паники не предсказуема.
Это должно быть на уровне рефлекса - спасать свою жизнь бросая вещи и прививаться с детского сада. Я сама бы полезла за вещами. Рефлекс не привит
Ягодка опять• 15 июня 2018
Прошу успокоить, завтра вылет с Жулян на Варшаву, виззэир... потом Райэир и Трансавиа....3 перелета... обычно берем литр виски в дютике, нужно смотрю, на перелет 3 литра брать...
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Это серьёзный вопрос или вы шутите?
Вы реально считаете, что это Азия или Африка? Это реальный вопрос. Или вы под ’Европой’ другое подразумевали?
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
Я нет, я знаю, что Албания это Европа, Балканы.
Застряла• 15 июня 2018
Ответ дляЯгодка опять
Главное, чтобы время между рейсами было с запасом, а в остальном бояться вам нечего!
Вишнёвая Леди• 15 июня 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я же не говорю, что не знаете)
Я о том, что трясет все самолеты) и новые тоже)
Я к тому ,что да была турбулентность во время полета но не трясло весь полет как на этом МD.Я после тщательно отбирала авиакомпании).Я ужасный аэрофоб!В этот раз летела Розой ветров в одну сторону ,так когда взлетали так качало из стороны в сторону,что у меня началось головокружение и я чуть в обморок не грохнулась)).Но ради того,что бы оздоровить ребенка готова терпеть).
Хранительница чешки• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Ну вот) Выяснили. А почему тогда спрагивали не шучу ли я? Если Албания это Европа (Южная), то заверяю, что как минимум, в Южную Европу, ТПГ отправляет этот несчастный МакДуглас
Я люблю транзисторы• 15 июня 2018
Ответ дляЯгодка опять
Неделю назад летала Виззэйром в Братиславу-Будапешт. Без задержек, даже раньше прилетели положенного. Отличные новенькие с виду самолеты, взлет-посадка прошли хорошо. При вылете в Жулянах на соседнем с нами гейте была надпись о задержке их рейса на Варшаву, часа за два до его вылета еще было.
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляМила_Киев
Так в городе вылета грозы не было... а при посадке вроде как пилоту говорили лететь в Борисполь, чтобы время потянуть, но он этого не сделал... может свои причины на это были
так здрасьте.
у операторов по связи должна передаваться инфа.а если в одном городе цунами а в городе вылета все ок то что все сидят молчат о метеооусловиях
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Капитан сам принимает решение о том где садиться. И если аэропорт не был закрыт по метеоусловиям, то капитан мог садиться. Может, прошляпили метеорологи, наземные службы?
ну по прогнозам не было шторм предупреждения даже.как обычно бывает при обычном порывистом ветре....
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
10000% это своего рода развод на деньги от Анекса и Джоина. Джоин это вообще отдельная тема.
так разрекламировали джойн везде
Ленивица-красавица• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Зато у Анекса можно доплатить за ранний вылет туда и поздний назад. Мы тоже сегодня ночью прилетели Азуром из Анталии. Вылет 23:30. Из отеля выехали в 20:00 - был еще целый день на море)
Вам удивительно повезло. На 6 июня был оплачен ночной рейс из Анталии. Доплатили $45. Как думаете, во сколько нас из отеля забрали? В 12:00. И вылетели в 17:30 (это с задержкой, вылет был назначен на 16:15). Написала заявление в Анекс, чтобы вернули деньги.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
так разрекламировали джойн везде
В смысле?
Застряла• 15 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
И что Анекс говорит?
Телефон Рубика• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Потому что самолёт летит над грозовыми облаками.
а взлет и посадка типа не в счет?
Гладиолус• 15 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы просмотрите статистику, арибасы больше всех со смертельным исходом разбиваются. я просто когда летала начиталась всего... брррр
я посмотрела и выше написала на 7997 аэробусов на сегодняшний день 37 катастроф, а на 1191 дуглас - 29 катастроф.... проценты можно посчитать...

про вчерашнюю аварию прочитала, что если бы вместо дугласа был боинг, то мог бы взорваться, т.к. у боинга бак под крылом.....

после вчерашнего решила что в Мармарис не полечу, есть масса других мест куда можно поехать с ребенком и есть нормальные авиакомпании с приличными самолетами....
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
так они не вернут.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляТелефон Рубика
а взлет и посадка типа не в счет?
Ну именно в саму грозу, когда молния бъет в землю в городе взлета никто ж не вылетает. Я один раз облетала грозу над Турцией, мы в Египет летели, красивое зрелище.
Ленивица-красавица• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
так они не вернут.
Так услуга не была оказана.
Сказал бы мне кто раньше, что это ничего не гарантирует. А так агент соловьем заливался, что доплата - это 100% гарантия ночного вылета.
Застряла• 15 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Так услуга не была оказана.
Странный агент. Мне агент как раз говорила, что эта доплата гарантий не дает и не возвращается в случае вылета в другое время. Так что сомнительно, что вы получите компенсацию.
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Так услуга не была оказана.
Удалено администрацией...
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляЗастряла
Во во. Агенту лишь бы продать подороже.
Ленивица-красавица• 15 июня 2018
Ответ дляЗастряла
Я впервые летала с Анексом (до этого на Кипр нас отлично возила Роза ветров). И, в принципе, наверное, вообще хорошо, что прилетели.

Мало того, что рейс назад был дневной. Половина зарегистрированных пассажиров в него вообще не попала. В Анталию летели их новым огромным боингом на 330 мест, обратно тоже должен был быть он. А подали самолет с вместимостью 190. Это просто чудо, что на стойке регистрации мы были одни из первых и получили 12-й ряд. Потому что на посадку пускали по рядам, начиная с первого и половина людей (из тех, кому не нашлось места) тупо осталась в Анталии ждать неизвестно чего.
Ленивица-красавица• 15 июня 2018
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Агент сделал морду кирпичом ’а причем тут я’
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 июня 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Я такая же))
Но иногда туроператор не оставляет выбора(
Тютёха• 15 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Хороший агент