Иванка Бур• 16 июня 2018
Свекровь.
Читаю, и в жизни у подруг такое. И просто порожаюсь, за что вы так не любите своих свекрух?
Аль_де_Барановна• 16 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
А зачем это, она Вам мужа родила, и воспитала, Это уже благодарность ей!
Ну мерси
Вы серьезно?
Мастер Пис• 16 июня 2018
Ответ дляМоре Счастья
Вообще-то не невестка приходит в чужую семью, а мужчина и женщина создают свою семью, где свекровь уже родственница мужа, а не член семьи.
100%
Ответ дляПриснитсяЖЕ
То по вашій логіці, моя свекруха народила для мене чоловіка? Хм, мені 41 р , я 21 рік заміжня- і всі ці роки думала , що народжують дітей , щоб була сім‘я . А воно он ,як - та стара жаба спеціально для мене народила, моя ж ти радість.
Да. Старая жаба родила молодой крысе.

КаРаКаТиЦа• 16 июня 2018
Ответ дляolalesenko
Никакой печали потому что понимаю не хуже Вас, это Вы узко мыслите - ключевое слово отнюдь не молодцы. Несложно было догадаться.
Вы такая и по жизни- нудная?
КаРаКаТиЦа• 16 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Ему 15 лет было, когда вы поженились? Хотя и в таком возрасте на штаны заработать можно....
А Ваша мама не машину купила, а зятя себе и мужа дочери. Я б таким не хвасталась
Вы свекруся? Яд сочится даже через монитор.
КаРаКаТиЦа• 16 июня 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Элементарно завидуете - мать одна а жён может быть дюжина.
Мать обидеть грех, жену нужно воспитывать.
Видим вас насквозь и не даём обобрать сыновей до нитки.
Вот и хранят мужья заначки у мам а не у жён.
мамО,
. Только когда ваш одинокий сынуля будет спиваться и подыхать в одиночестве- не размазывайте сопли по щекам.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Бабская тупая, мелочная зависть к невестке , к ее молодости, к тому, что все внимание ей, а не мамаше . Я читала, что причина многих бед в том, что гормональные изменения, происходящих в организме женщины , начинаются примерно в то время, когда ее взрослые сыновья создают свои семьи и мамаши , видя невестку, лишний раз убеждаются,что они стареют и дурнеют. То есть, невестки становятся без вины виноватые , лишь потому, что молоды и свежи.
Интересное мнение
Запароленое одеяло• 16 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
Ха-ха...она воспитала,а мне теперь перевоспитывать!!!
3 года уже не общаюсь со змеиным кодлом и впредь не собираюсь....стало легче жить-не вижу лицемерных морд,не надо присутствовать на застольях и слушать бредни.
Ответ дляЦветов Мне срочно
я отношусь ровно, я ее не люблю, она мне никто, я ей прощаю многие высказывания и вещи. просто это чужой человек для меня, который очень навязывает свое общение. в ее защиту, для меня родство по крови тоже не аргумент. я выбрала честную, но для многих страшную тактику - в лоб говорю правду, я не ’ болею’ если в гости не хочу ехать или на праздник идти, я говорю ’ я не хочу’. Мужа же наоборот толкаю к его семье и даже прошу радовать свекровь, то цветы, то духи, понимаю, что ей маме нужно это.
Как по мне очень правильная тактика
Ответ дляМу ма му ма му
А ещё , невозможно общаться с человеком , интеллектуально ниже тебя развитием и при этом дающим тебе советы. Это так утомительно и тупо . Хорошо когда твоя свекровь тебе интересна, к такому человеку сам тянешься и черпаешь информацию .
Вообще то по логике чем старше, тем мудрее. Но жизнь преподносит чаще полный маразм и агрессию со стороны свекровей. Куда правильней и счастливей в семье- когда обоюдное уважение свекрови и невестки и полное невмешательство в жизнь молодой семьи, а идеально- взаимопомощь и с внуками и если проблемы со здоровьем у старшего поколения.
Петросянша• 16 июня 2018
Ответ дляВиолала
А причина развода не вы ли случайно?
не переживайте, не я....
Слава Українi• 16 июня 2018
Моя бывшая все говорила,что мама одна ,а жена много,Ванга,накаркала,блин
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну, комплексов у них нет, просто сложно жить в соседних домах, гулять на площадке под окнами бабушки и не иметь возможности к ней зайти. Какие комплексы, если дети просто спрашивают :’ Почему бабушка Катя так к нам относится?’. Почему в гости не приглашает. Раньше говорили, что некогда, нет времени, теперь прямо говорю, что не хочет, нет потребности. У меня в окружении все интеллигентные люди, бабушки и дедушки все в курсе жизни внуков, ездим за город в гости , встречаемся на днях рождениях и дети видят другое отношение и естественно абсолютно, что расстраиваются, видя безразличие своей бабушки.
Тут все просто. Сказать- есть хорошие бабушки, которые любят своих внуков, а есть безразличные бабушки и это плохо. Дети должны знать что такое хорошо и плохо. Это очень хороший пример, для того чтобы понимать - каким быть нельзя. Семья- это святое и тыл и взаимопомощь.
Ответ дляМу ма му ма му
Вот нвхера эти простыни перепечатывать ) это евреи , у них уклад другой, раз и во вторых где это свекрови по библии живут?
Все верно, тем более когда одно звено выпадает, все рушится. И если в семье есть человек, который ненавидит и разрушает- его просто необходимо изолировать.
ничевока• 16 июня 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Ага, порожаюсь порожать , смотрите не опорожнитесь от большой любви на ночь глядя))) Могу только поржать.
Грушки-яблочки• 16 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
В первую очередь она родила себе сына. А кому он стал мужем - вопрос второй. Я не могу любить постороннего человека, достаточно того, что стараюсь общаться с ней нормально. А не люблю ее за тупость и жадность. Причем второе качество во многих случаях перевешивает здравый смысл.
Петросянша• 16 июня 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так свекруни , подсознательно, своих сынАчек любовниками-обожателями и воспринимают.
я такого бреда еще не читала!!!
АнтиТанкист• 16 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
А зачем меня мама рожала и воспитывала? Наверное не для мужа? Вот и Вы сынулю, не для жены, а в первую очередь для себя. В ответ на Ваш вопрос: откуда берутся плохие свекрови, если все мамы хорошие? Если человек добрый и понимающий, его любят - будь то свекровь или тёща. А если г-но, то за что её любить, за ’подвиг’ рождения?
Петросянша• 16 июня 2018
Ответ дляМеня много
А! Так Вы приживаловка? Ну, раз приперлась в чужой дом, потому что сама не допетрала заработать, то будь прислугой, если так хочется.
А Вы допетрали? если бы все ждали,пока допетрают ,то и женились бы под 60...
PANTERA_KET• 16 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
Она его себе родила
АнтиТанкист• 16 июня 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вот пример воспитания, достойный восхищения
’Мать одна а жён может быть дюжина. Мать обидеть грех, жену нужно воспитывать’. Очень печально, что многие мужемамы свято в это верят. как мужчине уважительно относится к женщине, если ему с детства вкладывают в голову, что таких как она, может быть дюжина?. А если девочке, её мама, будет говорить то же? В семье из таких воспитанников, нет ничего хорошего. Мужчина и женщина, должны дорожить друг другом. Если есть такие свекрови, то понятно, откуда берутся ежедневные темы о ’прекрасновоспитанных’ мужьях. Придет время, и Вы горько пожалеете о таком воспитании, потому как если нет уважения к женщинам в целом, то нет его и к маме-женщине.
Му ма му ма му• 16 июня 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ох и 100 % подмечено. Я никак вот в 20 лет не понимала, чего это вдруг сверовь вдруг кожаную юбку натянула и хвост длинный на голову прицепила , своего то уже не было)) Не могут старые жабы молодость чужую пережить))
Божья коровка• 16 июня 2018
Ответ дляВиолала
Свекрови часто забывают , что они станут пожилыми и не факт , что будут бравенькими.
Потому соломку стоит готовить заранее. УВы.
А невесткам стоит не забывать , что юность , как и молодость ,так быстро проходят ,и они станут тоже не юными , им их детки отомстят....))))
Только не понимаю тупой злости и делать назло..... С обеих сторон.
По знакомым и подружкам частенько это наблюдаю от свекрунек. Что естественно заканчивается разводом их же детей. Вот этого и жаль. Люди перестали ценить отношения и жизни....
Божья коровка• 16 июня 2018
Ответ дляВиолала
Вы очень здравая !!!!

Му ма му ма му• 16 июня 2018
Ответ дляВиолала
Да , старше не всегда мудрее. Старость приходит ко всем , а мудрость к избранным..