Садоводница• 16 июня 2018

Похвалите свою швейную машинку

Девчонки, у меня голова идет кругом. Пытаюсь выбрать швейку, моя жаномка добротная осталась в Донецке, муж меня задолбал вопросами какой я хочу челнок, горизонтальный или вертикальный, нужна ли мне функция отключения автоматической подачи ткани, в прошлый раз я тупо пошла в Швейный мир и купила по совету продавца, а сейчас даже не знаю. Может, присоветуете мне, главные требования - чувствительная педалька, чтобы не стартовала сразу резко, и чтобы хорошо справлялась с тонкими тканями. Спасибо!
Эт вернячОк• 16 июня 2018
Жаноме
Чумачечая Весна• 16 июня 2018
Брайзер ей уже 20 лет
автор Садоводница • 16 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Жаноме
А у Вас горизонтальный челнок на машинке?
Очень-очень• 16 июня 2018
Janome 394, janome 18w, janome 23u, pfaff 1142
Выбирайте по деньгам.
Green_Cat• 16 июня 2018
Пффаф - саме краще..

Відключення подачі - це коли вишивати захочете... можна, але часто тільки один-два рази на побавитись.
автор Садоводница • 16 июня 2018
Ответ дляОчень-очень
Выбирайте по деньгам.
Спасибо!
автор Садоводница • 16 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
Пффаф - саме краще..

О, я вышивать как раз не планирую, значит, отсутствие этой функции не критично, спасибо, буду иметь ввиду
Эт вернячОк• 16 июня 2018
Ответ дляСадоводница
У меня жаноме 7524Е, шьёт все
Эт вернячОк• 16 июня 2018
Ответ дляСадоводница
Да, только что глянула, ее уже не выпускают
Подмигашка• 16 июня 2018
у меня.janome dc2050 ..довольна
Жерица ночи• 16 июня 2018
Берите жаноме с горизонтальным челноком
автор Садоводница • 16 июня 2018
Спасибо за советы, будем решать.
Леннон_Жив!• 16 июня 2018
JANOME MyExcel W23U . Уже лет пять, наверное
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2018
Привет дончанам
А старую может выгоднее забрать с Донецка, дешевле выйдет)
ГейТуда• 16 июня 2018
JANOME MyExcel W23U. Очень давно! А оверлок у Вас есть? Я в поиске оверлока... Выбираю между Janome 210D и Juki MO 654DE.
Сестрица Алёнушка• 16 июня 2018
конечно горизонтальный челнок!
автор Садоводница • 16 июня 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Привет дончанам
Та не( Это ж специально за ней никто не поедет, а случай когда еще подвернется. Муж пообещал на годовщину свадьбы, надо соглашаться, пока не передумал
автор Садоводница • 16 июня 2018
Ответ дляГейТуда
Оверлока нет, я не чтоб такая уж швея, больше пошивушки кукольных аутфитов и мелочевка для дома.
Яжемать Мне можно• 16 июня 2018
Ответ дляСадоводница
Купите оверлок и станете швеей))) Машинки хорошие вам выше предлагали.
автор Садоводница • 16 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Мне кажется это так сложно) Самое лучшее, что я сшила в своей жизни - шторы для своей группы в садик, а так было пару платьев по Бурде средней паршивости (неаккуратно с изнанки) и майка (обводила фабричную майку для выкройки).
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2018
Ответ дляСадоводница
О да! Такое упускать не следует
Яжемать Мне можно• 17 июня 2018
Ответ дляСадоводница
Вы не поверите, но сшить шторы намного сложнее, чем футболку или пижамку на оверлоке. В инете куча готовых выкроек и мастер-классов. Шить трикотаж на оверлоке одно удовольствие.
Оч@ров@Шк@.• 17 июня 2018
Вы все так хвалите Джаноме,мне значит с ней не повезло,а может я швея такая(((Вечно наматывается нитку на шпульку,иголки ломаются постоянно.Что я с ней уже не делала и так 10 лет(((
КондуктЕр тролейбуса• 17 июня 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@.
А мастера-профессионала приглашали? Бывает так, что нужно настраивать, типа как заводской брак. В смысле работает, но не качественно, а после настройки все ОК