Физрукая• 17 июня 2018
Заменяет ли беродуал аэрозоль беродуал в небулах для небулайзера?
Собираю ребенка в поездку. Обычно ездили с небулайзером. Дышим пульмикортом ч/з день (проходим терапию). При приступе (бывает редко) даю дышать беродуалом (20 кап на 1 мл). Сейчас пульмонолог нас перевела на фликсотид аэрозоль - тоже бышать ч/з день. Вот возник вопрос - если возьму беродуал аэрозоль в дорогу (для купирования приступа на всякий случай) вместо небулайзера - от него тот же еффект будет?
барабанщица• 17 июня 2018
Для купирования приступов подойдет арозоль сальбутамол, беродуал тоже в принципе. Но очень важно, не дожидаясь самого приступа, обучить ребенка правильно им пользоваться.