сЛАдКОежКА• 28 сентября 2013

Взрослые дети в колясках. Почему?

Недавно вернулась из отпуска, посетила "дикарем" несколько стран сразу и везде бросалось в глаза одно и то же: родители повсеместно возят 4-5 (и старше) летних детей в колясках, часто дети еще и с сосками. Муж тоже заметил эту тотальную странность, говорит, что мол они наверное очень любят детей, что не утруждают их ничем. Мне кажется, что просто не охота заниматься детьми, куда проще посадить в прогулку и дать соску. В аэропорту наблюдала семейство: мама, папа, 3 девочки, старшей лет 8. И вот сидят они, ждут самолет, тут старшая в крик (?!), мама ей бац и соску. Шок. Не могу представить, как же такие дети развиваются? И когда? Они явно очень мало  ходят, из-за соски вероятно  плохо говорят и т.д. Сейчас в Европе начали растить поколение инфантилов? Что это за тенденция?
УлыбАчка• 28 сентября 2013
мы сейчас ходим в садик

здесь гос - с 3 лет

ниодного с соской или памперасми)

на колясках есть некоторые трехлетки приезжают

Моль Молливна• 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Зато в Европе никто посторонний не будет заглядывать на маму, у которой явно переростыш в коляске, и недоумевать, нормально ли это. Нормально. Да и кому какая разница сколько лет ребёнку с соской во рту? это его родителям решать - им так удобно..И как бы там ни было, все дети вырастают и когда стоят перед алтарём ни соски во рту, ни коляски за углом. А у нас же....всё увидят, всё обсудят ...ещё и подучат: ах-ах такой большой, что же вы это его не отучаете...вот у нас уже в 9 месяцев на горшок ходит....!в Европе вообще нет понятия сравнивать детей и хвастать, кто, что и когда...тут всё нормально и всё для удобства детей и их родителей!
+1000!!!
_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
я вам скажу

мы проехали 6 стран, 10 городов
4000 км этим летом за 14 дней)))

сын 1.6 сидел в эрго, дочь 5 лет в прогулке сына

а вы думаете 9 часов пешком по Парижу не каждый взрослый выдержит

не вижу ничего ТАКОГО
ИХМО.... но лучше на 14-ть дней детей бабушкам оставить и насладиться отдыхом, экскурсиями и поездкой вдвоём с мужем... а детям всё это до одного места... я думаю, в аквапарке они бы и 12-ть часов тусили, а так они скорее уставали от того, что им делать нечего было.....
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
Знаете, я в Израиле повалом видела детей 5-6 лет в памперсах!!! Это лень родителей и огромное количество детей в одной семье. Ужас.
Не только лень. У них ещё нет нужды побыстрее отучить от подгузника, чтобы деньги на них не тратить... вот они и не парятся. тем более, что ребёнок пойдёт в школу и подгузника на нём не будет... и вылезет он из него за 1-2 дня: результат никаких обписяных ковров и диванов!
KAZYAVA• 28 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так любой человек устает через час-полтора от экскурсии, вполне нормально. Передышки для этого делают на попить-пописять. Мы ж не садимся в коляски поэтому :)
Ну прямо МЫ самый лучший пример для подражания во всём мире! Так честно говоря надоело некоторых людей(не Вас конкретно) слушать! И образование у НАС самое лучшее, и МЫ самые умные, и воспитание у НАС самое правильное, и питание, и смесь Малыш самая лучшая во всём мире, а НАН - г..но... и на горшок чуть ли не с рождения! Токо вопрос у меня: за каким таким хр...ном мы детей учиться е НИМ отправляем, одежду и продукты стремимся ИХ купить и вообще чё МЫ сидим в ж..е, а ОНИ ’тупые’ (по Задорнову) процветают?
автор сЛАдКОежКА • 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
я вам скажу

мы проехали 6 стран, 10 городов
4000 км этим летом за 14 дней)))

не вижу ничего ТАКОГО
Примерно такой маршрут был и у меня :) Я тоже не вижу ничего ТАКОГО, интересуюсь, может произошла колясочная революция, а я проспала :) Совершенно уверена, что видела не только сугубо семьи таких туристов.
_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Нет..... в первую очередь для удобства родителей... так как сидящий в 5-ть лет ребёнок в коляске - это удобно родителям... и когда соска у него во рту - это тоже удобно родителям....
УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_
ну вы можете Имхокать сколько угодно

может у нас нет бабушек
или бабушки живут за тысячи км)
или мы просто ТАК любим своих детей и не представляем отдых без них
KAZYAVA• 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Во-во!

УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а я турист, проживающий в Европе)
Бабушка мороз• 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Это Вы преувеличиваете - дух соревновательности есть везде! и у нас и у иностранцев. И дети у всех нас примерно одинаково развиваются. И обсуждать тоже втихаря будут и тут и там. Вот только мне на все мнения бывает наплевать только тогда, когда мне это удобно. Вот и тут такая же картина - людям удобно и им плевать на мнения посторонних людей.
Любимка-анонимка• 28 сентября 2013
в Европе никто не заморачивается и не смотрит как у других, не живут по общепринятым нами шаблонам. Считают как ребенку удобно так и правильно. Многие после родов летят с новорожденными отдыхать на Мальдивы или другие острова и прекрасно проводят время. А у нас и на море то принято детей после 3 вывозить, а то акклиматизация замучает. Если живешь в другой стране не обращаешь на это внимание, уж поверьте.
УлыбАчка• 28 сентября 2013
после родов если все ок - выписывают на след день

пользуются нянями

везде тягают деток новорожденных в кукольных платьях, джинсах-свитерках

и еще дети О Боже))) все время в автокресле
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_
. Кому что лучше, им самим и решать. Да и бабушки, извините, есть не у всех, и не все оставляют детей тем же бабушкам и т.д. Мы без своего чада - никуда! и тоже возим в коляске. Когда он закомандует на велике - вот это да! он едет, мама бежит, одно хорошо - худеет!
автор сЛАдКОежКА • 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Если честно, мне жаль детей. Вот и все. Потому что соска в таком возрасте = психологические проблемы. И ею же они типа ’решаются’. Ребенок нервный, психованный, истеричный. А ему - соску... Я пытаюсь спросить, не было ли в последнее время ’открытий’ в воспитании детей, которые рекомендуют соску и коляску до школы, например. А свой устав в чужой монастырь я не пру. Вот именно, удобство ли это для детей? Или только для родителей.
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
100%
_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
А мы стали ребёнка брать только тогда, когда поняли, что он к этому готов, как морально, так и физически..... не вижу смысла таскать ребёнка за собой, если ребёнку это всё не в радость.... хотя тоже наверное можно было в коляску засунуть, в рот соску впихнуть, сиди, не пикай, а то маме с папой нужно ещё в 5-ть музеев зайти.... ради чего всё это и главное ради кого? чтобы поставить галочку, что отдыхали вместе?

первый раз взяли сына в поход в 2,5 года.... и он всю дорогу шел сам... было больше перевалов чем обычно, но шел сам.... с тех пор мы поняли, что да, он готов.....
если ехали на экскурсии, его не брали до 5-ти лет, так как он не выносил всей этой нудятины.... после 5-ти и ему стало нравится, теперь и его с собой берём.....

поэтому я честно не понимаю, зачем таскаться с детьми, если детям это не приносит удовльствия....
Любимка-анонимка• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
ну вы можете Имхокать сколько угодно

может у нас нет бабушек
или бабушки живут за тысячи км)
вы правы я например не могу представить отдых без сына. И сын просто обожает путешествовать.
автор сЛАдКОежКА • 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_

Потому что на самом деле детям интересно, а истеричат и соску требуют от избытка культурных впечатлений:)

Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
. Если ребёнка не устраивала бы соска, он её не взял...мой от соски отказался сам, в 1 годи 8 мес. Если бы он этого не сделал, я бы её не отбирала(ему сейчас 3г 2мес)
ребёнок - это тоже личность. Сначала пихаем ему соску, потом отбираем...потому что так принято, потому что на детской площадке нас с соской могут увидеть... Елки-палки Союз распался, а менталитет всё тот же, как солдаты.... и детей солдатами растим..
Вумна вутка• 28 сентября 2013
я смотрела фильм со Скарлет Йохансен,она типа няня,так она такого ’дядьку’возила в школу на коляске!И все родители стоят встречают детей в коляске!
а у меня малой 2 года было,но она рослая,так мне одна моя знакомая:’Такааая болшая девочка и в коляяяске’
Причём своего возила до трёх!Я ей это напомнила,а она мне говорит:’так мой же мелкий’
Вумна вутка• 28 сентября 2013
*встречают детей С коляской
_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
ну вы можете Имхокать сколько угодно

может у нас нет бабушек
или бабушки живут за тысячи км)
конечно же при этом вы думали о детях.... таскать их за собой в колясках ума много не нужно... вы ещё скажите, что дети 1,6 и 5-ти лет просто наслаждались поездкой.... эгоизм чистой воды.....
Моль Молливна• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_

Это ваше дело, ваш ребенок и ваш опыт, а для многих - рождение ребенка - не повод жить так как хочется, и если у меня есть СЕЙЧАС возможность путешествовать, то я буду это делать, а не сидеть потом на старости лет и думать о том, какие ж у меня дети неблагодарные, я ради них вот так и так делала, а теперь сижу и даже мир не повидала
Моль Молливна• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Нет, надо три года выкинуть, чтоб ребенок Не Дай Боже лишний час в коляске не просидел, а то он ходить разучится
_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
ну хоть честно..... уже хорошо..... но эгоистично, вам так не кажется?

да и если так зацикливаться, то можно потом детей упрекать и винить во всём.... такое чувство, что люди просто не готовы были к рождению детей, раз так могут думать....
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет открытий не было, но всегда в Европе было открытие в воспитании - НЕ НАСАЖДАТЬ! и поверьте мамы и папы детям объясняют, что соску сосать вовсе не обязательно, и что её можно заменить, той же конфетой, при этом ни в коем случае не сравнивая, что Франческа соседка уже давно без сосочки ходит...но если ребёнок хочет соску, её дают. Придёт время и сего предмета не будет.Никто с сокой, повторяюсь, ещё не женился!
Моль Молливна• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_

да при чем здесь эгоистично или нет? Ребенок от этого СТРАДАЕТ?
_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
не додумывайте того, чего нет.... мы с мужем объездили несколько стран, пока ребёнок был маленький... и объездили сами.... ребёнок был в это время в надёжных руках...
а ломать ребёнка из-за того, что хочу я или хочет муж, спасибо, но нет.... он у меня с 2 лет ходил сам, никаких колясок.... то по вашей логике, мне нужно было его таскать везде за собой в коляске.... ради чего, объясните? чтобы говорить потом, что ребёнок не помеха отдыху или путешествиям? спасибо, но нет.... ребёнок личность и тоже имеет право..... но по ходу не все родители готовы к этому.... соску в рот, ребёнка в коляску и вперёд... за то вместе.... во какие мы.... а то, что ребёнку не хочется, это никого не волнует, ведь Париж ждёт....
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_

как же нам нравится поучить и повоспитывать других! смотрите за собою. Вы без коляски - молодцы! а мы в коляске - молодцы! вы путешествуете с ребёнком- ух ты! здорово! а мы оставляем своим и только с мужем вдвоём - ух ты! класс! какая разница, девочки, нормально всЁ! и все нормальные. И психологические проблемы только у тех , кому заниматься нечем и они лезут везде и всюду со своими мнениями... всё видят, всё замечают...и обязательно сравнивают... зачем? проще надо жить..